давайте объеденяться

ircha30 30 августа 2012, 9:25
ребята поступило предложение коллективного письма-претензии в высшии органы.кто ЗА отпишитесь, будем соображать.

energetik75
energetik75
30 августа 2012, 18:40
Я ЗА!!! За 1 год и 8 месяцев процентная ставка по кредиту поднялась дважды. Автокредит на семь лет. Если и дальше так пойдёт, то дело швах Пишите, говорите что нужно делать? Я ЗА!!!
qwebek
Я ЗА
boomer79
boomer79
6 сентября 2012, 17:23
Я за обеими руками, мой e-mail: m.golub79@mail.ru!!!
patappatapich
patappatapich
8 сентября 2012, 15:40
Народ я с вами, у меня за 1 год и 8 мес. второй раз подняли проценты с 18,9 до 24,14, хотя по договору не больше чем на 1% можно.
tefer
tefer
14 сентября 2012, 8:18
Я за!!! автокредита осталось 2мес., но прогнозы неутешительные!!! мой адрес: tatiana_acc@ukr.net
korolek
korolek
17 сентября 2012, 17:21
Я ЗА!!!
Александр Гренчук
Александр Гренчук
18 сентября 2012, 11:34
Я только за.Куда именно вы хотите писать? Я имею в в иду есть специалист который может грамотно составить жалобу? Я собираюсь сделать видиообращение для всех пострадаших от беспредела от Идея Банка по автокредитованию и отправить:1) всем кто мне даст свои емейлы.,2) руководству банка.,3) выложить в ютубе.Кто хочет получить этот ролик сбрасывайте свой емейл на мою электронку agrenchuk@ukr.net или o.grenchuk@aliaska.com.ua Пишите.Хотябы предотвратим дальнейший беспредел.
21 сентября 2012, 20:31
С видео обращением хорошо придумали.я даже со своего города не могу обиженных найдти.golovneva-irina@mail.ru
kira86
kira86
21 сентября 2012, 22:10
Я тоже ЗА!
Veter
Veter
24 сентября 2012, 13:52
Присоединяюсь! Воюю с ними сам в г. Феодосии. Мой тел если нужно кому 0507278527. Отсылал запрос в НБУ ответ есть, теперь на очереди общество прав потребителей.
25 сентября 2012, 14:54
Кто дошел до местного суда? мой обрывок иска(причина подачи в местный суд, а не по месту нахождения банка) Відповідно до п. 8 ст. 110 Цивільного Процесуального Кодексу України, дозволяється пред'являти позови, що виникають з договорів, у яких зазначено місце виконання або виконувати які через їх особливість можна тільки в певному місці, за місцем виконання цих договорів.
У даному випадку рухоме майно – машина, зареєстрована у… районі м.… за місцем мешкання та реєстрації Позивача, а отже місце виконання договору тобто сплата податків и зборів на експлуатацію автомобіля проводиться у… районі м.…
25 сентября 2012, 15:06
Я за zivanna@ukr.net
Natalyalogoped
Natalyalogoped
3 ноября 2012, 19:41
Я за двумя руками давайте объединяться и останавливать этот беспредел с идея банком ни в одном банке такого цирка нет.Я плачу второй год по кредиту уже добавили плату а теперь достают с страхованием жизни.Боюсь что машинка станет мне золотой.Пишите что надо делать, давайте подключать телевидение.
hhhh
hhhh
6 ноября 2012, 21:18
Я за!!!
25 февраля 2013, 8:46
И меня постигло «счастье» от ИДЕАбандка. Я готов бороться.0508427528
25 февраля 2013, 9:04
Председатель правления «Идея Банка» Андрей Рязанцев рассказал «Минфину» о том, что сейчас происходит на рынке автокредитования.

— Какие тенденции сейчас происходят на рынке автокредитов, дорожают ли они?

— В принципе, таких тенденций, как удорожание мы не наблюдаем. В основном тот, кто, скажем так, не видит, не находит себя в этом продукте, ценовом сегменте попросту прекращает работать с данным продуктом или ограничивает его.

— А что сейчас происходит со средними процентными кредитными ставками на новые и поддержанные автомобили?

— Они на протяжении последнего квартала этого года росли. Но сейчас вроде как, этот процесс тоже приостановился. Так как в основном в декабре же никто не делает принципиальных изменениях в своих программах. Все завершают продавать те продукты, которые были приготовлены. Но, возможно, какие-то мы увидим с января 2013 года.

— Эти изменения будут в сторону увеличения или понижения?

— С моей точки зрения, они не будут значительно отличаться от того, что мы видели в декабре. Возможно, изменяться какие-то пропорции между процентными ставками, комиссионными вознаграждениями. Но, доходность будет оставаться приблизительно на том же уровне.

— Почему?

— Потому что все в последнее время банки привлекали довольно дорогой ресурс с внутреннего рынка. И собственно говоря, только-только наметились первые тенденции к тому, что возможно I кв следующего года по уровню процентных ставок будет ниже, чем IV кв этого года.
Oleksii Prozhoga
Oleksii Prozhoga
25 февраля 2013, 16:51
Я за, в пятницу закрыл авто кредит. Ждал от них справку о закрытии кредита. Сегодня прислали письмо что надо еще оплатить, какие-то судебные издержки, что за бред, привожу цитату с емейла:

А також вам потрібно оплатити 170грн.-віндикаційні витрати та 889,16 грн. — судові витрати, на рахунок 29097487270003.980, МФО 336310, ЄДРПОУ 19390819, отримувач ПАТ «ІдеяБанк».

З повагою,

mikle
28 марта 2013, 18:30
066-173-6967 михаил. я за. с этими уродами нужно бороться
3 апреля 2013, 16:39
Что происходит с кредитами на авто?
Климов
Виталий Климов

Директор по продажам автокредитов ПАТ «Идея Банк» Виталий Климов рассказал «Минфину» о том, что происходит на рынке автокредитования.

— С июня 2012 года, ставки на авто с иностранной сборкой стали дешевле на 1,17%. Но, до начала сентября автокредиты сроком на три года подорожали на 0,79 п.п., до 18,38% реальных годовых. С чем связан рост реальных ставок по кредитам на новые иномарки?

— Уже ставший традиционным ежегодный кризис ликвидости вносит свои коррективы в стоимость автокредитов. Как только возникает дефицит гривны на рынке, банки повышают процентные ставки по депозитам. К сожалению, это приводит к ужесточению конкуренции на рынке пассивов, что в свою очередь стимулирует еще больший рост ставок. Как следствие, кредиты на покупку автомобилей начинают постепенно дорожать на 1,5-2,5%%.

В основном такой рост ставок характерен для стандартных банковских кредитных продуктов. Если это акционные предложения, основанные на сотрудничестве с импортером, крупным дистрибьютором, страховой компанией, то, как правило, участники программы стараются сохранить существующие ставки для сохранения привлекательности продукта.

Зачастую, сохранение привлекательных условий происходит за счет пропорционального уменьшения доходности каждой из сторон. Но и здесь надо понимать, что «в минус» работать никто не будет.

— Какова вероятность того, что повышение ставок негативно отобразится на настроениях заемщиков, из-за чего снизится количество желающих приобрести авто в кредит?

— Как правило, чем дороже продукт, тем ниже на него спрос. Это правило действительно и для автокредитования. Если клиенты будут оформлять кредиты сроком на 12-36 месяцев, то снижения спроса практически не будет, так как короткие кредиты всегда дешевле.Что касается сегмента клиентов, которые оформляют кредит на 5-7 лет, то возможно небольшое падение спроса. Но в этом сегменте большим спросом пользуются недорогие автомобили, а заемщики обычно стараются погасить такие займы досрочно. На данном этапе снижения спроса среди клиентов банка не наблюдается, хотя ставки немного выросли с начала осени.

— На начало сентября 2012 года количество кредитующих банков из числа 50 крупнейших по размеру активов уменьшилось и достигло 35 учреждений. С чем это связано?

— Каждый банк принимает решение о приоритетах своей деятельности самостоятельно. При этом учитывается доходность операций, наличие свободных средств, текущих обязательств и прочее. Если на авторынке происходит подобное сокращение игроков, значит, для универсальных банков автокредитование стало временно невыгодным.

— Какие риски несет в себе автокредитование как для банков, так и для заемщиков?

— Автокредитование для банков является наименее рисковым видом кредитования. Кредит обеспечен залогом, а заемщик классифицирован должным образом. То есть, в худшем случае, банк рискует недополучить разницу между остатком по кредиту и стоимостью, по которой был реализован залог. Но даже в этом случае, надо понимать, что заемщик несет ответственность перед банком всем своим имуществом до момента полного погашения кредита.

Для заемщика основной риск состоит в том, что в какой-то момент он может стать неплатежеспособным и тогда происходит отчуждение залогового имущества. То есть, заемщик в итоге рискует остаться без автомобиля.
. — Что будет с процентными ставками до конца осени, начала 2013 года?

— Серьезных изменений в условиях автокредитов в ближайшее время ожидать не приходится. Банки будут стараться сохранять наиболее привлекательные ставки для клиентов.

В случае удорожания пассивов, доходность по кредитам будет компенсироваться увеличением комиссий и специальными программами со страховыми компаниями.

Два руководителя нагло врут людям.
sashoks 777
sashoks 777