Это не банк -это коллекторская компания!

LVA 31 января 2019, 0:03
Я часто обращаюсь к различным банкам и никогда не встречала подобного гибрида банка и коллекторной компании!!! ЗА проскрочку в 10 дней выносят мозг ТАК, что у меня и у моих «контактных лиц», телефоны которых разрывались, в прямом смысле от звонков НЕАДЕКВАТНЫХ сотрудников банка, пока им не стали в «ответку » люди угрожать заявлениями в полицию, судами и… тогда их попустило… Так как НЕТ законного права угрожать контактному лицу, которые даже подпись нигде не ставят.Это первое. Второе- банк начисляет помимо процентов суммы, которые не реально отследить и понять откуда они берутся… Картой не пользовалась больше года, платила лишь обязательный платеж и тело, но… деньги постоянно снимались, за что?… мне даже не может внятно объяснить так называемая « горячая линия» Третье- пытаюсь уже не первый день закрыть эту карту, так как мне внятно не могут сказать сотрудники банка, какую сумму для полного погашения карты я должна оплатить, плачу наугад… ВНИМАНИЕ! Банк не может сказать сумму для полного погашения и выхода карты в ноль!!! Что за?! В нашем городе нет отделения этой «организации», поэтому мне приходиться платить через другие банки, что естественно, я заплатила с небольшим плюсом. Теперь у меня полностью погашен лимит и есть небольшой хвостик… И начинается самое интересное!!! Карту онлайн я не могу-1- обнулить лимит, как в Привате, например,2-подать заявку на закрытие карты. Я должна это делать ТОЛЬКО в отделении банка!!! Извините, а если я выехала за границу, а если я лежащий больной или мать в декрете????!!! Так, следующий момент… Каким то чудом я узнаю, что можно пополнить счет мобильного через интернет банкинг без комиссии, думаю наивно, отлично, сейчас обнулю карту… С помощью дятла с «горячей линии» еле откопала, где в этом кривом сервисе оплата мобильной связи ( что бы вы понимали, о чем я, как вам гаджет, для того что бы пополнить Водофон, надо… указать РЕГИОН, указать КАТЕГОРИЮ, выбрать НАЗВАНИЕ КОМПАНИИ, потом еще миллион всяких непонятных действий, такое ощущение, что я не мобильный на 50 гр пополняю, а валюту в офшор вывожу!!!
Ладно, это не самое страшное, но руки тем, кто делал этот онлайн идея банк надо поломать, что бы больше ничего не креативили. Следующий приятный сюрприз, деньги я перевела, но комиссия была снята -56 копеек. Ей! откуда сняли деньги?? Мне теперь, что б в ноль выйти надо с вами в пятнашки играть?!!! Тем более, что я оплачивала мобильную связь с личных средств, для того что бы обнулить вашу %%% карту!!! Звоню на горячую линию, отвечает «дежурный мальчик», так как звонили после 22.00, естественно, он подтверждает, что комиссия не должна сниматься в моем случае, и это ошибка системы!!! Мне вот интересно, сколько таких ошибок системы мне прибавили долга за три года? Все бы ничего, но сегодня конец расчетного периода, и мне за долг -56 копеек могут насчитать процент + 25 гр за пользование картой в этом месяце!!!
Выводы- обращайтесь в любой банк, но не в Идея, даже на счет депозитов!!!
Не информативный, не контактный, Вы никогда не узнаете за что Вы платите или сколько переплачиваете.
Персонал не просто грубый, а такой, что человека, который никогда не позволяет себе употреблять не нормативную лексику, доводят до состояния кататонии.
«Горячая линия» -если Вы счастливчик и методом Тыка поймете, как дозвониться до оператора, Вас там еще поперекидывают с одного специалиста до другого( «Обратный звонок» — это вообще миф), то получить внятный ответ или достоверную информацию, которая Вас удовлетворит ,( а если она еще будет совпадать с данными в интернет банкинге!!!, то это вообще фантастика) можно не надеяться или прийдется потратить на это пару часов.
И вишенка на торте-это коллекторы, т.е. сотрудники банка, которые звонят Вам каждые пол часа и днем и ночью если Вы ни дай Бог задержали выплату на 3-5 дней.Я в шоке, что в нашей стране орудует такая банда, еще и официально представляет себя, как банк!!!

Chateau
Chateau
7 марта 2019, 14:39
Почему вы не рекомендуете открывать депо — я так и не понял.
Согласен — получить внятные ответы от «горячки» достаточно тяжело.
Обратный звонок получил в течение 5 мин, хотя оператор был мягко говоря не в курсе.
Так а что вы хотите? С кадрами проблема не только в банках.
А то, что звонят и днем и ночью — так это в порядке вещей. Не берите кредит и вам не будут звонить

Курс валют в Идея Банке

Курс валют в Идея Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / Идея Банк 💰 / Отзывы о Идея Банке 📝 / Это не банк -это коллекторская компания!