Неприятный осадок

Evgeniy Kozyarenko 6 августа 2018, 13:14
Наконец-то закрыл кредит в этом «прекрасном» банке. Никому не посоветую брать в этом банке кредит, даже если у вас (как у меня на момент когда я брал кредит наличными) отсутствуют средства на определенные нужды, лучше посмотрите еще какие-то банки.
Основные претензии к банку у меня такие:
1. «Страхование кредита»: лично у меня оно составляло 1/4 от общей суммы.
2. «График погашение кредита и комиссия банка за обслуживание кредита»: тут дела обстоят еще хуже. На начальных этапах вы гасите ОЧЕНЬ малыми суммами тело кредита и в основном в ежемесячный платеж состоит из комиссии за обслуживание. Как я понимаю это сделано намеренно, т.к. у банка нет штрафа за досрочное погашение кредита и этим они его компенсируют. По итогу, я погасил кредит который был на 48 месяцев — через 7 месяцев после его открытия — и тело кредита за 7 месяцев уменьшилось на ОЧЕНЬ незначительную сумму, в то время как ежемесячный платеж был очень большим.
3. «Неточности в заполнении контракта и отказа банка идти на встречу клиенту»: погасив кредит мне пришлось дополнительно оплатить комиссию банка по обслуживанию кредита в следующем месяце. Соответствующий пункт контракта очень размытый. Официально направив письмо на глав. управ. банка я не получил никаких существенных комментариев по этому вопросу.
4. «Колл-центр»: позвонив на горячую линию по какому-то вопросу вы не получите компетентный ответ. Вас будут перекидывать с отдела на отдел.
5. «Угрозы — как норма банка»: не оплатив вовремя ежемесячный платеж, на мой телефон было отправлено соответствующие сообщение: «Оплатіть борг протягом доби і уникніть РАДИКАЛЬНІШИХ мір відносно себе» — лично я расцениваю это как угрозу, учитывая факт того, как сейчас работают подобные банки. Помимо этого, когда вам позвонит служащий банка который «выбивает» долги — не ждите учтивого общения и из статуса «клиент» вы превращаетесь в «должника» со всеми вытекающими.
Напоследок скажу: внимательно читайте то, что написано в контракте и задавайте вопросы воврем
Идея Банк
6 августа 2018, 18:25
Добрый вечер, уважаемый Evgeniy Kozyarenko!
Приносим извинения за ситуацию. Пожалуйста, напишите на наш электронный ящик — info@ideabank.ua Ваш контактный номер телефона и ФИО — мы рассмотрим ситуацию детально и примем меры.
Желаем Вам хорошего вечера!
С уважением, команда Идея Банка.
Минфин
Ответ администратора
8 августа 2018, 17:06
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 08.08.2018).

6 августа 2018, 14:34
Внимательно читайте