Кредит

Дмитрий Каземир 11 июля 2018, 14:37
Банк сдирает три шкуры, навязывает страховку, взяли кредит отдать приходится почти в 5 раз больше, беспредел, как можно решить эту проблему законно через суд ????
Идея Банк
16 июля 2018, 17:09
Добрый день, уважаемый Дмитрий Каземир!
Приносим извинения за ситуацию. Пожалуйста, напишите на наш электронный ящик — info@ideabank.ua Ваш контактный номер телефона и ФИО — мы рассмотрим ситуацию детально и примем меры.
Желаем Вам хорошего вечера!
С уважением, команда Идея Банка.

11 июля 2018, 15:29
Вначале нужно запретить банку отчисления в эту страховую компанию и сделать это заявлением в официальной форме. Пусть письменно отвечает, аргументирует и т.п. А далее действовать исходя из действий банка и своих возможностей.
11 июля 2018, 17:00
Для начала — читать то, что подписываете. И либо соглашаться с их условиями либо нет.
12 июля 2018, 21:19
Никак.
Когда вы брали кредит — вас все устраивало.

''Беспредел'' — это пытаться не выполнять принятые обязательства, как вы сейчас хотите.
12 июля 2018, 21:50
Оплачивать страховку это обязательство перед банком ??
13 июля 2018, 11:10
Согласно договора, который подписан клиентом с банком — да.
13 июля 2018, 11:35
Можете сослаться на пункт договора? Ваши слова противоречат сразу нескольким законам.
13 июля 2018, 14:39
Пусть клиент внимательно прочитает договор, где все расписано. Я в Идее кредитов не оформляла, слава Богу. Но месяцев 5-6 назад читала один из таких договоров, знакомый давал прочитать уже после его подписания. Там жесть… Но, все четко расписано, есть таблица, в которой прописаны цифры по колонкам: Тело/%/комиссия за обслуживание долга. И про страховку там есть. На первой странице смешные проценты, 15,5% (как-то так), а дальше почитать, все 250% переплата!
Но вот пункты я Вам не смогу указать…
15 июля 2018, 22:47
Договор у них есть на сайте. Раз уже Вы с ним знакомы, то и труда не составит сослаться на пункт договора где указанно обязательное требование по страхованию.

В обратном случаи, Ваши слова, мягко говоря, не соответствуют действительности.
16 июля 2018, 9:09
ТС прежде чем брать деньги в банке и кричать про обдираловку должен был самостоятельно ознакомиться со всеми договорами, которые подписывает.
Если Вы нашли договор на сайте, то не факт, что это все что подписал ТС. Что он подписал, может сказать только он.
13 июля 2018, 14:45
Увы, т.с. не представил скан договора, а я не экстрасенс)
13 июля 2018, 14:46
Если в договоре прописано страхование жизни заемщика — то да)
Toxa David
Toxa David
13 июля 2018, 15:27
«как можно решить эту проблему законно» — не брать кредит если условия Вас не устраивают.

Курс валют в Идея Банке

USD 41 41.4