Чи можна IdeaBank вважати банком?

Я не є клієнтом Ideabank, ніколи не брав у ньому ні депозитів, ні кредитів (впродовж декількох останніх років кредитами не користувався взагалі), але декілька днів тому отримав на свій телефон (0936134341) смс:

IdeaBank
31/05/2018
15:05

Shanovnyy kliyente, oskilky data platezhu po kredytu spivpadaye z vykhidnym dnem, oplatit 01.062018!
Vy mozhete oplatyty TUT:
www.ipay.ua/sl/39070162

Вирішив, що це помилка і нічого з цього приводу не робив. Сьогодні знову отримав смс:

IdeaBank
07/06/2018
09:57

Шановний клієнте! У Вас наявний борг по кредиту! Нараховуються штрафні санкції! Терміново оплачуйте тут:
www.ipay.ua/sl/39070162

Схоже не на діяльність банківської установи, а на звичайний бандитизм.
Идея Банк
8 июня 2018, 15:54
Доброго дня, шановний Олександр!
Просимо вибачення за ситуацію. Будь ласка, напишіть на наш електронний ящик — info@ideabank.ua Ваш контактний номер телефону і ПІБ — ми детально розглянемо ситуацію.
З повагою, команда Ідея Банку.

7 июня 2018, 11:59
Прежде чем обзывать сотрудников банков бандитами лучше в поисковой строке гугла наберите «Бандитизм Вики» и ознакомьтесь с базовыми определениями…
7 июня 2018, 12:33
А если бы Вы были клиентом банка (любого), то, наверное, не считали бы «бандитизмом», что банк загодя уведомил Вас о необходимости внесения платежа вместо того, чтобы втихаря дождаться просрочки со стороны клиента и потом поиметь с него штрафы и пеню (что, судя по продолжению, и случилось с тем, кому эти сообщения были адресованы). Я, например, как частный предприниматель, была бы очень рада, если бы налоговая рассылала такие смс с напоминаем об уплате налогов, потому что, увы, не раз влетала на штрафы за просрочку платежа… А Вы говорите «бандитизм»…
7 июня 2018, 13:57
Я не клієнт цього банку і нічого платити не повинен. В ситуації, яку Ви описуєте, йдеться про зовсім інші речі.
7 июня 2018, 14:31
«Я не клієнт цього банку і нічого платити не повинен» — це зрозуміло. Ніхто й не змушує Вас щось платити, бо смс адресовано не Вам, а Босюк Дарині Миколаївні.
7 июня 2018, 14:56
Смс 2 рази прислано на мій телефон, а не на телефон Босюк. Якщо банк не перевіряє, що і кому він розсилає, то чим він тоді відрізняється від вуличних «мінял», «кидал» і іншого подібного контингенту? На мою думку, якраз високий рівень обслуговування вирізняє банки з-поміж інших організацій.
В даний час я є клієнтом 3-х банків і ні з одним не було ніяких непорозумінь.
Toxa David
Toxa David
7 июня 2018, 15:16
Возможно когда то этот номер и принадлежал Босюк Дарье Николаевне и указан в договоре как контактный. Перезвоните и скажите что банк ошибся. Если будут дальше приставать и заставлять вас искать Босюк Д.Н. вносите номера в черный список. Примеров таких ошибок уйма. Есть даже один пример когда мужика так достали, что он нашел настоящего должника за 300км. и привез в банк.
Kemper
Kemper
26 июня 2018, 13:08
Ахаха… просто номери додавати у фільтр телефону, чи його в кінці кінців змінити розуму не стало) а поїхати шукати за 300 км боржника, і привезти в банк :)
це сильно ) я б номінував такого мужика )
7 июня 2018, 12:48
P. S. Если перейти по указанной в смс ссылке, то обнаружится, что банк обращается к Босюк Дарье Николаевне. Неужели не понятно, что это просто ошибка?
P. P. S. Вообще напрягают эти «мошенники», «кошмары», «ужасы» и т.д. без всякого конструктива в отзывах. Иногда сочувствуешь сотрудниками горячей линии любого банка… Или установить такие тарифы, как, например, в «Глобусе», чтобы не каждый решил туда сунуться.
18 июня 2018, 19:29
Согласна.
Или номер перевыпущен, или ошибка в базе данных.
Паника топикстартера смешна — «бандиты».
7 июня 2018, 15:24
В комментариях пишут сдесь одни сотрудники банка, при этом призываю людей находить должников и вести в банк, Вы вообще в своем уме? Может Вашему польскому банку убраться в Польшу и достовать там поляков, а не нас на нашей земле.
7 июня 2018, 15:37
«при этом призываю людей находить должников и вести в банк» — «Вы вообще в своем уме»?
18 июня 2018, 19:31
Хахах, теперь получается, я уже и в «Идее» работаю?)
А то как-то меня «устроили» в «ПроКредит» и в «Киевстар».
7 июня 2018, 15:49
Вообще удивляет привычка хаять услуги учреждения (любого), у слугами которого вы (обобщённо) пользуетесь потому, что, очевидно, в них нуждаетесь. Попробуйте вести дела с представителями «вуличних «мінял», «кидал» і іншого подібного контингенту» — и поговорите с ними в таком тоне. А потом напишете отзыв:)
7 июня 2018, 18:00
Уважаемая сотрудница банка svetlana1311 я понимаю что Вы на своей практике знаете все про работу вуличних «мінял», «кидал», но не нужно их услуги предлагать другим.Лучше почитайте законы Украины, раз ведёте дейтельность в нашей стране
18 июня 2018, 20:06
«Лучше почитайте законы Украины, раз ведёте дейтельность в нашей стране» — предлагаю указать закон Украины, нарушенный банком.
И найти подтверждение тому, что svetlana1311 работает в «Идее».
19 июня 2018, 8:44
По мнению возмущённых «ужасами» и «мошенничеством» банков клиентов, любой, кто не то что бы банк защищает, а указывает ТС на его некоторую некомпетентность, автоматически становится сотрудником банка:) Некоторые банки время от времени проводят акции «Приведи друга» и устанавливают за это вознаграждение — предлагаю банкам учредить акцию «Тайный сотрудник» и выплачивать нам премиальные, а то чего, действительно, мы тут бесплатно ликбезом занимаемся:)
19 июня 2018, 11:33
Присоединяюсь)