Кредиты.Идея Банк

maksmayner1331 6 июня 2018, 0:51
Выдают кредиты наличными под 120% годовых оставляя за собой право изменения процентной ставки! Наглым образом навязывают страховку (что является не законным правонарушением) так называемое «страхование жизни» на случай если вы умрете то вам не нужно будет платить! Со страховыми компаниями в одной упряжке, размер страховки порядка 8000 гр. которые ложатся на тело кредита! При выдаче кредита открывается не счет на ваше имя а деньги проходят через транзитный счет, в следствии чего банк не платит налог на прибыль и получает «над. прибутки»! +120% годовых с тела кредита! Оплата по кредиту через ipay.ua проводиться на транзитный счет условно говоря какого то «дяди» а не на расчетный счет на вашу фамилию! В итоге согласно законодательства вы платите не кредит а просто осуществляете денежный перевод и ваша оплата не является оплатой кредита!!! И вы в оказываетесь в огромной такой ж… пе! Не платите этим ***! И не бойтесь обращаться в суд! Это не Банк а дыра, они просто тупо и нагло «обувают в лапти» граждан!!! Они вне закона!
Идея Банк
7 июня 2018, 11:39
Добрый день, уважаемый maksmayner1331!
Для выяснения обстоятельств описанной ситуации, напишите, пожалуйста, на наш электронный ящик — info@ideabank.ua, Ваш контактный номер телефона и ФИО — мы рассмотрим ситуацию детально и примем меры.
Желаем Вам хорошего дня!
С уважением, команда Идея Банка.
Минфин
Ответ администратора
12 июня 2018, 15:03
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 12.06.2018).

6 июня 2018, 9:47
Насколько я знаю оплата кредита что в Альфе что в Идея банке осуществляется на транзитник 2909 открытый на имя заемщика где в качестве окпо выступает инд код того же заемщика. Возможно вы платите кредит не свой а какого то дяди??
6 июня 2018, 9:57
Неужели вас под пытками вынудили подписать такой кабальный кредитный договор.

А может всё намного проще — сначала радостно подписали все бумаги ничего не читая и только потом прочитали.
6 июня 2018, 10:20
Чаще всего так и бывает. Люди сразу верят на слово менеджерам которые обещают почти халяву и подписывают все не глядя а потом уже жалуются что их обманули
lola12330
lola12330
6 июня 2018, 20:34
Поддерживаю на 100% автора.Идея банк гнилой банк который наживается на нас.
7 июня 2018, 16:49
Вот гады! Всем же известно, что сотрудники банков должны питаться исключительно цветочным нектаром.
7 июня 2018, 16:44
«Если вам предлагают таблетку, которая должна сделать вас богатым и знаменитым, — не забудьте спросить о побочных эффектах» (Алан Глинн).
mary27
mary27
18 июня 2018, 19:08
«Выдают кредиты наличными под 120% годовых оставляя за собой право изменения процентной ставки» — это запрещено ГК/АК/УК Украины?
Вас кто-то насильно заставил взять кредит?
Нет?
Тогда не жалуйтесь.
Вы просто взяли в долг, и передумали отдавать)
«навязывают страховку (что является не законным правонарушением) так называемое «страхование жизни» на случай если вы умрете то вам не нужно будет платить» — вполне законно.
Более того, если заемщик умрет, СК погасит кредит за него (при условии, что обстоятельства смерти не попадут в «исключения из страховыъх случаев»)…
Другое дело, что и банк и СК на этом еще и немного зарабатывают, но на то и бизнес)
«деньги проходят через транзитный счет, в следствии чего банк не платит налог на прибыль и получает «над. прибутки»!» — пожалуйтесь в налоговую.
Их заинтересует, если это конечно правда)
«не бойтесь обращаться в суд» — и проигрывать его)
«Это не Банк а дыра» — неа, довольно надежный розничный банк.
«Они вне закона» — напишите в полицию «заявление о преступлении».

То, что вы не хотите возвращать тело кредита и % по нему отнюдь не делают банк плохим.
Надо учиться жить «за свои», и читать бумажки, которые подписываете.

Курс валют в Идея Банке

Курс валют в Идея Банке