Завышенный %

naomi75 30 мая 2018, 17:09
Имею так же неприятный опыт с этим банком. Брали кредит наличными сроком на один год. Фиксированная сумма платежа. Возможность погасить досрочно, с меньшим % соответственно. Что на деле. За пару месяцев уточняю сумму задолженности-она составляет 880 грн. Ок. Плачу 500, т.е. как бы остается долг около 400. Тем не менее, в следующем месяце общая задолженность составляет снова около 800.Т.е. не видишь смыслпогашать досрочно. Вносим необходимую сумму в 450 грн. Как бы остаток 350? Нет, чтобы закрыть кредит, последняя выплата 580. ??? С какого? Фиксированная сумма 440грн в месяц. Все. Почему последний платеж около 600? Мы уже не стали ничего выяснять. Мы оплатили, позвонили в банк чтобы уточнить-закрыт? Закрыт. Досвидос. В итоге сумма переплаты почти 100 %.
Никому не советую брать кредиты в банках. Ищите другие способы и возможности приобретения- через близких, друзей, знакомых. Если такая нужда. Если нет-просто самостоятельно старайтесь накопить какую то сумму. Реально, переплаты такие что ну его нафиг! Эти деньги вы можете потратить на себя или родных, а вы отдаете банкирам.
Идея Банк
31 мая 2018, 10:57
Для выяснения обстоятельств описанной ситуации, напишите, пожалуйста, на наш электронный ящик — info@ideabank.ua, Ваш контактный номер телефона и ФИО — мы рассмотрим ситуацию детально и примем меры.
С уважением, команда Идея Банка.
Минфин
Ответ администратора
5 июня 2018, 17:10
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 05.06.2018).

30 мая 2018, 20:10
Вас никто не заставлял брать там кредит.
Вообще, «кредиты наличными» — зло.
Lesika
Lesika
31 мая 2018, 16:49
А ещё, сумма реальных процентов должны была бы быть прописанной в договоре (или в дог страхования), перечитайте и сильно удивитесь.
Кроме того, Вам говорят сумму задолженности. Но учтите, что скорее всего на Ваш вопрос «Какая у мебя там сумма задолженности?» — Вам не говорят про %% и комиссию за обслуживание долга, а только сумму по телу… Вот и получаются разные суммы. Попросите выписку по счетам и увидите куда шли Ваши деньги.
maksmayner1331
maksmayner1331
6 июня 2018, 0:54
Выдают кредиты наличными под 120% годовых оставляя за собой право изменения процентной ставки! Наглым образом навязывают страховку (что является не законным правонарушением) так называемое «страхование жизни» на случай если вы умрете то вам не нужно будет платить! Со страховыми компаниями в одной упряжке, размер страховки порядка 8000 гр. которые ложатся на тело кредита! При выдаче кредита открывается не счет на ваше имя а деньги проходят через транзитный счет, в следствии чего банк не платит налог на прибыль и получает «над. прибутки»! +120% годовых с тела кредита! Оплата по кредиту через ipay.ua проводиться на транзитный счет условно говоря какого то «дяди» а не на расчетный счет на вашу фамилию! В итоге согласно законодательства вы платите не кредит а просто осуществляете денежный перевод и ваша оплата не является оплатой кредита!!! И вы в оказываетесь в огромной такой Ж… ПЕ! И не бойтесь обращаться в суд! Это не Банк а дыра, они просто тупо и нагло «обувают в лапти» граждан!!! Они вне закона!
6 июня 2018, 10:57
Страхование жизни заемщика — вполне законная и обычная вещь.
Чтоб родственники клиента в случае его смерти не получали вместе с наследством долг.
''… не законным правонарушением'' — а бывает законное правонарушение?)
''… не бойтесь обращаться в суд! Это не банк, а дыра… они вне закона'' — хахах, предлагаю попробывать.
Вас ждет масса неприятных сюрпризов.
Кстати, ''Идея Банк'' — один из самых надежных банков, а не ''дыра''.
''...120% годовых с тела кредита'' — вас не заставляют его брать.
Живите на свои заработанные.
Да, сходите в ''микрфинансовую организацию'', они обычнно работают под вывеской ''деньги до зарплаты'', там вам предложат кредит наличными и под 400% годовых)

Курс валют в Идея Банке

Курс валют в Идея Банке