Терроризируют человека который НЕ ЯВЛЯЕТСЯ их клиентом

sbirykoff 18 мая 2018, 17:56
Столкнулся с фантастической ситуацией!

Я НЕЯВЛЯЮСЬ клиентом этого, прости господи, банка. Знакомая брала кредит и указала мой номер телефона как контактный. Она меня об этом НЕ предупредила, с банка мне НЕ позвонили для подтверждения.

Банк звонит каждый день по 3-8 раз в сутки. Притом им всё равно, что я просил меня более не беспокоить. Они начали звонить ещё активней после того как я ссылаясь на 32 статью Конституции Украины (Не допускається збирання, зберігання, використання та поширення конфіденційної інформації про особу без її згоди) отказался отвечать на их вопросы. Притом мне сообщили, что звонки не прекратятся. После этого я все разговоры начал записывать с целью воспользоваться записями для обращения в суд с иском.

Но что меня ещё больше бесит!!! Они звонят, а как только я принимаю вызов, то слышу какую-то мелодию и мне ещё приходится ждать их величества, когда снизойдут поговорить. Это хамство и неуважение в крайней степени! Я так из-за ИдеиБанка чуть в ДТП не попал.

Притом у меня нет ни времени, ни желания общаться с этим некомпетентными людьми. Мне не о чем с ними говорить. Я НЕ являюсь клиентом банка. А их звонки мне крайне мешают, так как я ФОП и часто бываю на деловых встречах или в дороге, то звонки такие не кстати, и уж тем более слушать какую-то их мелодию нет времени и желания.

Если ситуация не поменяется, то на следующей недели я выставлю банку претензию.

Кстати, друзья, если они так терроризируют даже НЕ своего клиента, то подумайте, как они будут себя вести с клиентами….
Идея Банк
20 мая 2018, 15:32
Здравствуйте!
Приносим извинения за ситуацию. Пожалуйста, напишите на наш электронный ящик — info@ideabank.ua Ваш контактный номер телефона и ФИО — мы рассмотрим ситуацию детально и примем меры.
Желаем Вам хорошего дня!
С уважением, команда Идея Банка.

18 мая 2018, 18:11
Цель звонков я думаю понятна. Передайте знакомой о её долге.
Toxa David
Toxa David
18 мая 2018, 20:33
Выход один или не отвечайте или поменяйте номер. Думаю гривен сорок за спокойствие не дорого, а через полгода если захотите вернетесь.
19 мая 2018, 11:14
Вопрос не в 40 грн, а в том, что мои клиенты знают именно этот номер. Если его поменяю, то потеряю очень много денег.
18 мая 2018, 21:40
Выходов масса…
Начиная от внесения номеров Идея-банка в чёрный список и заканчивая переадресацией, например, по неответу на телефоны топ-менеджеров Идея-банка.

Ну ладно там бабушки-пенсионерки не знают что нужно в таких случаях делать, но взрослый мужчина да ещё и за рулём автомобиля, а решить элементарную проблему с левыми звонками уже и не в состоянии…
19 мая 2018, 11:16
Так я и ставлю их в чёрный список. У меня там уже номеров 20, но они всё равно звонят.

Переадресация проблему не решит, так как на этот номер может позвонить клиент, и поговорить с «топ-менеджером», а не со мной. Второй раз он потом не наберёт меня.

Курс валют в Идея Банке

Курс валют в Идея Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / Идея Банк 💰 / Отзывы о Идея Банке 📝 / Терроризируют человека который НЕ ЯВЛЯЕТСЯ их клиентом