Вымогатели и обманщики!!!!

Artemtesa 11 сентября 2017, 20:06
Оформлял рассрочку у этого банка в магазине на 10 мес. В договоре указан период 15 мес., но девушка-консультант сказала, что так делают всегда, просто платить нужно не 15 мес по 453.3 грн, а 10 мес по 680 грн и кредит будет закрыт.Еще содрали 150 грн за смс-уведомления (за 10 мес ни одного смс на мой номер так и не пришло)Платил каждый месяц 700 грн.Перед оплатой последнего платежа начал звонить на горячую линию, хотел узнать сколько остался должен, чтоб ко мне потом претензий не было.Звонил 3 недели, но дозвониться к ним не возможно!!! Писал на сайте в разделе «Обратная связь» жалобы.Результата «0».В исключении оплатил 680 грн с опозданием в 4 дня.Но звонить и писать продолжал.Через 2 месяца обо мне вспомнили.Начали приписывать задолженности, сначала 300 с копейками, через несколько недель уже 1000 с копейками.При этом звонят и шлют страшные смс с угрозами и хамством не мне, а человеку, чей номер я давал, как дополнительный, врут ему, что его номер указан как основной по кредиту, я не скрываюсь и на звонки отвечаю, а мне за все время позвонили всего несколько раз.По поводу 150 грн за смс, сказали, что это касается кредита, а не рассрочки, но потом оказалось, что это все-таки не рассрочка, а обычный кредит.Так за что же 150 грн сняли и где они? В общем говорят одно и тут же сами себе противоречат.Я знаю одно-хоть кредит это, хоть рассрочка, я все выплатил!!! Даже если я просрочил оплату последнего платежа на 4 дня, но ведь все месяцы я платил больше!!! Какие долги???? Почему звонят и угрожают моим друзьям???? Я клиент банка, мне звоните, я открыт для общения!!! Не банк, а наглые вымогатели и обманщики!!!
Идея Банк
14 сентября 2017, 16:21
Добрый день, уважаемый Artemtesa!
Приносим извинения за ситуацию. Пожалуйста, напишите на наш электронный ящик — info@ideabank.ua Ваш контактный номер телефона и ФИО — мы рассмотрим ситуацию детально и примем меры.
Желаем Вам хорошего дня.
С уважением, команда Идея Банка.

11 сентября 2017, 23:43
Каковы, согласно договору, штрафные санкции за просрочку ежемесячного платежа? А ведь не читали, правда же? Стесняюсь спросить, знаете ли вы, из каких частей, согласно договору, состоит ежемесячный платёж? Каков размер в ежемесячном платеже тела кредита, процентной ставки и ставки комиссии?
Я вам немножко подскажу. Т.к. вы не оплатили вовремя последний платёж и не закрыли кредит, вам начислили:
1) Штрафные санкции за просрочку
2) Ежемесячную комиссию, которая входит в состав платежа по кредиту. Она начисляется каждый месяц, на протяжении 15-ти месяцев (срок кредита), если кредит не был закрыт раньше. А у вас как раз и не был.
Виноваты сами. Нужно было не трезвонить 3 недели, а подойти к сотруднику. Ну и главное — не нужно было допускать просрочки.
Примерный остаток могли посчитать и сами:
680*10 — 700*9 = 500 (грн.)
Artemtesa
Artemtesa
12 сентября 2017, 17:14
Все дело в том, что и после оплаты я продолжал в течении месяца звонить и писать на сайте!!! Ехать за 40 км, чтоб задать 1 вопрос? А зачем они там сидят вообще? Зачем номера дают, если не отвечают? Почему 2 месяца молчали? Ждали пока долг вырастет? Политика банка такая, людей искусственно в долги загонять? И звонить они начали не мне.А за что 150 грн сняли? Где же мои смс-уведомления? И почему кредит? Я же рассрочку оформлял, меня уверили, что так и есть, а по итогу черт знает что получается!!!
12 сентября 2017, 18:19
Вы пишете много текста, делаете много действий. А самое главное — заплатить вовремя, вы почему-то не сделали. Вы здесь пытаетесь рассказать, что банк плохой. Возможно. Но факт просрочки с вашей стороны имеется, как ни крути. Закрывайте кредит как можно скорее, получите справку о закрытии. Иначе они вам комиссию будут насчитывать до окончания 15-го месяца + штрафы за просрочку (даже после 15-го месяца).

Курс валют в Идея Банке

Курс валют в Идея Банке