накипело. буду принимать меры!

elena2lena 4 апреля 2017, 10:11
Дорогие мои, вас я не знаю-кто вы, что вы за контора. А суть такова- приобрела симку другого оператора(уточню, этот номер свежий, нигде не светится, не к каким банкам и картам не подкреплен) буквально на второй день её активации стали сыпаться смс от Ваших разводил.что я должна погосить долг, срочно! Еще и еще на дню по пять раз. И что на работу передадут и родственники пострадают и тд, одна неувязочка- у меня нет с вашим банком никакого сотрудничества(и слава богу, теперь вообще стороной обходить буду). Дорогие мои вы знаете под какую статью ук это попадает? Отдаете себе отчет? Или ваши юристы без образования? Так я вам помогу- ст. 189 — вымогательство. И это Не единственное под что вы попадаете ибо нарушение идет намеренно, причиняет вред моему здоровью(и это я с легкостью докажу) я не ваш клиент и контора ваша это групповое действие. Надеюсь доступно описала. Продолжу получать ваши угрожающе и хамские смс — встретимся в суде. Хватит считать обычный людей идиотами.

4 апреля 2017, 11:13
И что вы по факту им такого страшного сделаете — да ничего.
дело даже до суда не доведёте.

и пока вы с ними не вступили в официальное разбирательство о вас они не знают ничего, кроме номерочка телефона в своей базе, да и то напротив другой фамилии.

забейте и забудьте — так будет намного проще.

P.S. смс-ки можно удалять и не читая.
manson
manson
4 апреля 2017, 22:18
В этой ситуации суд не поможет. Иначе давно бы уже всех коллекторов посажали. Симку меняйте или мучайтесь.
19ALEX62
19ALEX62
17 апреля 2017, 22:24
Такое случается, сам с подобным столкнулся. Есть два пути решения, выкинуть симку и купить другую, или отключить на время. Это на много проще чем то что вы тут понаписали.
17 апреля 2017, 23:56
На сайте банка есть страничка, где вы можете сообщить о шахрайстве. :)
напишите там, чтобы отстали от вас.

Если это не поможет, то на том же сайте банка есть перечень отделений с телефонами самих офисов и мобильными их начальников

А если воспользоваться информацией о переадресации звонков то можно переадресовать не только входящие звонки но и большинство типов входящих смс-сообщений.
SIV
SIV
23 апреля 2017, 9:45
Для себя нашёл способ избавления от смс и звонков на новый номер — в банке этот номер изменил на свой финансовый номер. Теперь для банка этот номер принадлежит не кому-то непонятному, а действительно мне и нет больше смс и звонков по другому лицу.
Другой вариант смены симки не рассматриваю — нет гарантии подобного, так как со временем номера мигрируют у всех операторов мобильной связи.
​​​​​​
23 апреля 2017, 9:49
Для этого надо становиться клиентом того или иного банка, а это не всегда удобно.

Курс валют в Идея Банке

EUR 42.5 43