Бездари Идея-банка, косплеящие под «Европу»

vpriadko 21 сентября 2016, 12:15
Отделение по адресу: Харьков, пр-т Московский, 190/1
Паршивенький банк, на 3-4 из 10 баллов.
Единственный плюс банка — наличие пакета Тревел. Пакет позволяет снимать деньги без комиссии в любом банкомате по Украине. Удобно, скинул с Привата с чпшного счета за 3 грн любую сумму и снимаешь без комиссий за 25 грн в месяц абонплаты. Удобно. На этом всё заканчивается.
Первый раз напоролся когда снимал крупную сумму денег частями и превысил лимит снятий в день — 10 снятий. На горячей линии слушал сказки о том что лимит не снимается. С боями в отделении часа через 3 выяснилось что лимит можно снять написав заявление. В итоге лимит снял.
Цирк номер 2. При снятии лимита скопом отключили 3d-secure. Это когда в инете платишь по номеру карты и cvv коду приходит СМС с кодом который надо ввести в окошко verified by visa.
Тут в чем проблема — дополнительная система защиты плюс есть сервисы, которые не принимают оплату без такой опции. Пишет обратитесь в банк и включите 3d-secure. Так вот, как я ни бился башкой об стену идея банка — победить это не смог. Наслушался всевозможных сказок начиная от того что вообще 3д секьюр не поддерживается и заканчивая полным тупизмом и непониманием разницы между 3d-secure и СМС подтверждением создаваемого платежа в интернет банкинге. При этом до сих пор у меня висят в телефоне СМС с LOOKUPCODE verified by visa при оплате через идея банк (до того как снимали лимиты по заявлению). Ну не смог я победить эту тупизну, опустил руки.
Цирк номер 3. Решил заказать кредитную карту. Реклама отовсюду прет, да и не помешало бы при нынешних скачках курса иметь беспроцентный займ чтоб подловить выгодный курс. Попросил 50000 лимита. Обзванивали друзей знакомых родственников (попросили телефоны), вроде согласовали лимит, сказали принести из налоговой декларации заверенные печатями. Ну меня доход белый, полностью декларируется — скрывать нечего. Принес декларации когда пришел получать карту. Эти *** начали требовать свидетельство о регистрации, витяг с реестра свидетельство плательщика ЕН…
Идея Банк
27 сентября 2016, 5:41
Добрый день, уважаемый vpriadko!
Примите, пожалуйста, наши извинения за неудобства, которые возникли у вас в отделении банка. Позвольте нам подробно рассмотреть эту ситуацию. Уточните письмом на наш электронный ящик — info@ideabank.ua детальное описание ситуации, дату и время визита в отделение, а также Ваши контактные данные.
Ваша ситуация будет на контроле у ​​ответственного специалиста. О результатах мы сообщим Вам дополнительно.
Желаем Вам хорошего дня.
С уважением, команда Идея Банка.

21 сентября 2016, 12:19
Короче требуют пакет документов ФОП. Говорю, я у вас открываю карту как частное лицо. мои счета ФОП в другом банке. Вот декларации, в них ИНН и ФИО совпадает — доходы я подтвердил. Нет, по нашим правилам вы должны принести документы ФОП. Пытался пояснить что не хочу открывать счет ФОП у них. Говорят это не будет счет ФОП. Пояснить зачем им документы ФОП при открытии счета не ФОП не смогли — невнятное мычание и ссылка на какие-то «внутренние правила». Короче были посланы с той картой на 3 буквы… и это не в сад.

Вообщем обходите придурков стороной.
21 сентября 2016, 12:28
Да, кстати. К самому отделению претензий особо нет. Наоборот директор всеми силами пытался решить проблемы. Но при наличии такой некомпетентной бездарной системы — это просто невозможно.
Geniy
Geniy
23 сентября 2016, 18:27
Оказалось что у меня в карте тревел 3dsecure тоже отключен. Я вообще не могу провести платеж через 3dsecure.

«за 25 грн в месяц абонплаты»
я же правильно понимаю что вы имеете ввиду 600 грн за открытие счета?
27 сентября 2016, 7:26
Да, правильно понимаешь.

Курс валют в Идея Банке

Курс валют в Идея Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / Идея Банк 💰 / Отзывы о Идея Банке 📝 / Бездари Идея-банка, косплеящие под «Европу»