Вымагательство!!!Осторожно Банк Форвард

03041986 23 сентября 2015, 16:06
В банке " Русский стандарт «оформила телефон в кредит 1000 с чем-то гривен. Выплатила, прислали карточку, болеет ребенок, каждые три месяца возим в клинику на лечение, на очередную поездку нехватило денег, активировала карточку на 8600,00 гривен.С карточки смогла снять только 8000,00, потому как 600,00 гривен это какая-то страховка, которой пользоваться ты не можешь.

05.02.2015 года решила закрыть карточку, пришла в БАНКФорвард, позвонила на гарячую линию, узнала остаток задолженности по карточке, указанную сумму заплатила через кассу в отделении банка.Когда у сотрудников банка попросила справку о закрытии задолженности, сказали, что таких не выдают, мою карточку при мне разрезали пополам и выбросили в мусорник.

Вроде все -камень с души… но не тут-то было, прошло 7 месяцев, и буквально с первого сентября у меня начался кошмар. Мне стали приходить СМС, что я опять должна банку деньги на этот момент 1300,00 гривен за какие-то дополнительные услуги, потом СМС с угрозами, а вчера мне позвонил сотрудник банка Форвард стал требовать с меня деньги угрожая и в коллекторам меня сдать, и дом мне сжеч...., все остальное в таком роде.

Банк занимаеться вымагательством, это настоящий рекет, если они знают твой адрес прописки и паспортные данные, я не удивлюсь если через 7-8 месяцев я узнаю, что должна банку 5 или 6 тысяч. Люди, добрые, подскажите как отвязаться от этого Банка, это не банк, это…
Полезный комментарий
sanch ☺ 23 сентября 2015, 16:37
Думаю следующий раз Вы будете более внимательно читать договор. Следующий раз требуйте справку о закрытии счета и выполнении всех договорных обязательств и делать это нужно официально, т.е. не дали в банке — официальное письмо с претензией.

Звонки старайтесь игнорировать, они лучше подкованы в таких разговорах, умеют давить. Будут сильно доставать — обращайтесь в милицию.

23 сентября 2015, 16:37
Полезный комментарий

23 сентября 2015, 16:46
А Вы когда узнали сумму и погасили ее писали заявление на закрытие карты?
Если звонили на гор. линию то должна быть запись разговора, идете в любое отделение, пишите заявление на тему что просите предоставить запись вашего разговора.
И от этого уже плясать, если сумму вы внесли ту что назвал сотрудник и уточняли что этого будет достаточно чтобы погасить всю задолженность то пишете еще одно заявление с темой о списании долга. не факт что поможет конечно но все может быть)
03041986
03041986
23 сентября 2015, 18:11
Спасибо, действительно запись разговора должна была сохранится, но уже прошло семь месяцев.Во всяком случае буду пробовать, сегодня написала письмо на председателя правления банка, если не поможет буду писать письмо в прокуратуру.
peha
peha
3 декабря 2015, 17:04
Датою закриття поточного рахунку вважається наступний після проведення останньої операції за цим рахунком день. Якщо на поточному рахунку власника немає залишку коштів, а заява подана в операційний час банку, то датою закриття поточного рахунку є день отримання банком цієї заяви.

У заяві про закриття поточного рахунку (паперовій копії заяви в електронній формі) головний бухгалтер банку або інша уповноважена особа банку зазначає дату та час отримання заяви, дату закриття рахунку та засвідчує це своїм підписом. Заява про закриття поточного рахунку зберігається в справі з юридичного оформлення рахунку.

У день закриття поточного рахунку банк зобов'язаний видати клієнту довідку про закриття рахунку.

{Главу 20 доповнено пунктом 20.6 згідно з Постановою Національного банку № 158 від 23.03.2009}
4 декабря 2015, 10:12
И к чему вы тут вытяжку эту сделали?
здесь речь идет о карте. и вроде по той же постанове НБУ они закрываются на 45 день после написание заявления.
30 декабря 2015, 13:55
Карты не закрываются. такое выражение — подмена понятий.
Пластиковая карта это электронное платежное средство, имитируется к открытому счету. В свою очередь, счет открывается на основании заключения договора. Договор не может быть расторгнут, пока открыт счет.
30 декабря 2015, 16:47
Замечание не по теме.
Я имел введу карточный счет(карта) который таки да открывается на основании договора и закрывается также согласно договора.
И естественно нельзя расторгнуть договор пока открыт счет но и наоборот тоже не бывает, закрытие счета и расторжение договора это 2 части одного целого, и это действие происходит на основании заявления клиента при условии отсутствия задолженности.
11 января 2016, 14:27
В постановлении НБУ № 492 говориться об открытии, использовании и закрытии счетов, и не говориться о закрытии карт.
Про эмиссию платежных средств (карт) говориться в постановлении НБУ № 705.

«карточный счет(карта)» — это текущий или депозитный счет, в постановлениях НБУ не пишется про закрытие карт и 45 дней.
Т.е., заявление нужно писать на закрытие счета, НЕ карты. В противном случаи, могут дать справку о закрытии карты, от которой толку — «0».