КИДАЛОВО

tratatatar 12 февраля 2015, 12:15
В июле 2014 года закрыл кредит. Написал заявление, созвонился по телефону горячей линии чтобы положить всю необходимую сумму для погашения кредита, через определённое время пришёл ещё раз для подтверждения о закрытии, мне порезали карточку и разорвали договор. Пол года спустя, а именно 12.02.2015 получаю сообщение смс о том что у меня задолженность 0.16 грн!!! Так тупо меня ещё не разводили!!! Сразу же позвонил по телефону горячей линии там мне вообще сказали что у меня задолженность составляет 12грн 16 коп!!!
Форвард Банк (Forward Bank)
12 февраля 2015, 14:03
Уважаемый tratatatar!
Благодарим Вас за обращение.
Для предоставления консультации, просим дополнить отзыв Вашими ФИО и номером договора/паспортными данными, направив эти сведения со ссылкой на данный отзыв на e-mail Банка: 0800300880@forward-bank.com
Также Вы можете получить консультацию в Контакт-центре Банка: 0800 300 880 (бесплатно со стационарных телефонов в пределах Украины), 583 (звонки бесплатны с мобильных телефонов, 2 грн – плата за соединение (с НДС, без сбора в ПФ), 044 390 95 95. Skype: forward-bank

tratatatar
tratatatar
12 февраля 2015, 14:10
Попов Александр Юрьевич. Номер и серия паспорта МН 299224. Если Вы умеете читать — то обнаружите в первом моём отзыве что ДОГОВОРА У МЕНЯ ДАВНО УЖЕ НЕТ!!! ЕГО БУКВАЛЬНО РАЗОРВАЛ НА МОИХ ГЛАЗАХ ВАШ СОТРУДНИК В ОТДЕЛЕНИИ БАНКА В МЕСТЕ С МОЕЙ КАРТОЧКОЙ, ДАВ ПРИ ЭТОМ ПОНЯТЬ ЧТО Я НЕ КОМУ НЕ ЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН И ВСЕ МОИ ОТНОШЕНИЯ С ВАШИМ БАНКОМ ОКОНЧЕНЫ!!!
Malina1
Malina1
12 февраля 2015, 15:12
В смс обычно пишут номер договора… Но это такая шарага, что хочешь ожидать можно от них
Forward Bank
Forward Bank
12 февраля 2015, 15:31
Уважаемый tratatatar!
Благодарим за дополнение.
Сообщаем, что с Вашего счета была ошибочно списана комиссия за обслуживание. В ближайшее время ситуация будет исправлена.
Приносим Вас свои извинения за возможные неудобства.
12 февраля 2015, 18:21
Nota bene!!! Разорвать в буквальном смысле договор и перерезать кредитную карту на глазах клиента – не означает расторгнуть договор и закрыть кредитный счет!!!

Процедура закрытия кредитной карты гораздо сложнее, чем ее получения, даже если у Вас нет никакой задолженности перед банком!

Алгоритм закрытия кредитного счета:
1) Обратиться лично в отделение банка (при себе иметь паспорт, ИНН и кредитку) с соответствующим заявлением об отказе от кредитной карты и закрытии кредитного счета (форма заявления должна быть предусмотрена в кредитном договоре на выдачу такой карты, в противном случае заявление составляется в произвольной форме);

2) Погасить задолженность перед банком ровно до копейки (обязательно сохранить квитанцию !!!);

3) Если договор предусматривает, что закрытие счета осуществляется через определенный период времени, нужно отсчитать указанное в Договоре количество дней от даты подачи заявления о закрытии счета в банк и прийти в отделение в четко определенный день;
12 февраля 2015, 18:24
4) Получить от работника банка справку о закрытии счета и об отсутствии задолженности. Также на этом этапе работник банка должен в Вашем присутствии уничтожить кредитную карту, перерезав ее вдоль магнитной полосы или измельчив ее на кусочки.

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, свидетельствующих о закрытии кредитной карты и счета:
— Экземпляр кредитного договора на пользование кредитной картой;
— Квитанции банка, подтверждающие полное погашение задолженности по карте;
— Копия заявления об отказе от кредитки и закрытии кредитного счета (с отметкой представителя банка о принятии!!!);
— Справка о закрытии счета и отсутствии задолженности перед банком.
12 февраля 2015, 18:27
ЗАПОМНИТЕ!!!
Справка о закрытии счета и о том, что вся задолженность по кредитной карте погашена и банк к Вам финансовых претензий не имеет, должна быть скреплена «мокрой» печатью банка и подписью уполномоченного лица, с которым Вы заключали договор (как правило, главы правления банка!!!).
Эту справку необходимо хранить в течение нескольких лет. В случае возникновения претензий со стороны банка, наличие этого документа будет незаменимым аргументом в суде.

minfin.com.ua/company/privatbank/review/63531/#com2409591