грубість і непрофесіоналізм

Andreshka 22 августа 2022, 13:04
Сьогодні дзвонить жінка. Представляється співробітником банку Форвард. Питає: коли зможу погасити заборгованність. Відповідаю: що не можу назвати точну дату, бо це залежить від того, як швидко я зможу назбирату потрібну суму. Проживаю в м.Харків. Всі знають, що ринок праці в Харкові … м’яко кажучі непевний. Не кажучи вже про непевність сум зарплатні, яку отримують Харків'яни. Гаразд. Звичайний дзвінок співробітника банку.
Але те що було далі: уваги, що це вимовки, уваги щодо моєї мови, намагання перекричати мене, якісь абстрактні уваги про мене, моїх рідних та політичну ситуацію, викликали в мене підозру, що це якийсь телефонний хуліган, а не співробітник серйозного банку.
То я зробив спробу розібратися. Подзвонив на гарячу лінію банку і зробив спробу вияснити: чи це дійсно був дзвінок з робочого номеру банку?! Чи була зафіксована ця розмова?! Але мені відповіли, що «не знають всіх корпоративних номерів співробітників», що розмови не фіксуються, що взагалі не розуміють питання. «Якщо це в робочий час і представляються співробітником банку, то так і є»))).
Я зробив висновок, що в них це система. Співробітники дзвонять з будь-яких номерів, кажуть, що хотять. Це не вибрик, не хуліганство однієї людини, це повсякденність, це система цього банку. Тому якщо Вам дзвонять і кажуть що «дзвонять з Форвард Банку» краще замислитись: чи треба далі вести розмову, чи не отримаєте ви замість інформаціі відро помиїв собі в уші.
До речі: судячі з відгуків, це все-таки номер співробітника банку. Намагався зафіксувати скаргу на гарячій лінії: не зміг цього зробити. Вхідний номер скарги мені не надали.
Форвард Банк (Forward Bank)
23 августа 2022, 16:25
Шановний Андрію Миколайовичу, перепрошуємо за незручності та неприємний досвід спілкування з представниками банку. Телефонну розмову буде прослухано відповідними службами, якщо виявиться, що співробітник переткнув межу дозволенного, був неввічливим або порушив кодекс етики, до нього будуть вжиті дисциплінарні заходи впливу.
З днем відважного та нескореного міста Харкова!
Мирного неба!

22 августа 2022, 13:12
«Вам дзвонять і кажуть що „звонять з Форвард Банку“ краще замислитись»

Думать надо было, когда бездумно тратили деньги банка…
А теперь надо возвращать долги, даже если с работой в Харькове тяжело.

Кстати, есть вакансии водителей коммунального транспорта,
но там надо водить автобус или троллейбус в бронежилете
и молиться богу чтобы не попасть под обстрел РЗСО
или очередной ракетный прилёт из Белгорода.

Если интересно, есть вакансии и у предприятия
по вывозу бытовых отходов.
22 августа 2022, 14:15
Це система еще старого банка Русский стандарт. Жалобы этот банк никогда не принимает, и приструнивать своих сотрудников хамов не будет. Единственное что можно в этой ситуации сделать — звонок в НБУ и поиск работы хотя бы временной.

Qwerty1999: не надо осуждать человека за то что он бездумно потратил кредит. если у Вас все хорошо, не означает что у других все так же. И по поводу водителей коммунального транспорта. Депо обычно передает данные в военкомат. Интересно плательщик на такие вакансии согласиться?
22 августа 2022, 14:23
StarFighter27
«не надо осуждать человека за то что он бездумно потратил кредит»

Ну так займите ему из своих личных сбережений,
чтобы клиент погасил долги перед банком.

Ну, а вам он отдаст когда-нибудь, если вообще отдаст…

«Депо обычно передает данные в военкомат.
Интересно плательщик на такие вакансии согласиться?»

Конституцию Украины никто не отменял…
22 августа 2022, 15:03
А с чего Вы взяли что мне нужно ему занимать? Плательщик виноват в том, что не подумав своей головой выбрал этот *** банк. Долг надо возвращать — это да, но при этом не надо переступать через уголовную черту, моральные качества.

И при чем здесь Конституция к вакансиям или военкоматам? В принципе плательщика можно послать на общественные работы, если он такой ленивый
22 августа 2022, 15:21
«А с чего Вы взяли что мне нужно ему занимать?»

Вы же даёте умные советы — мол нельзя упрекать людей,
бездумно тратящих чужие деньги и не возвращающих свои долги.
А такие советы давать легко только в одном случае — когда они вас
лично не касаются. Если бы вы заняли свои личные сбеежения автору отзыва,
то вас меньше всего волновало, где возьмёт ваш должник деньги, чтобы вернуть вам долг — заработает, одолжит в другом месте или продаст часть своего имущества…

«И при чем здесь Конституция к вакансиям или военкоматам?»

Про военкомат и боязнь его посещения вы сами что-то там писали,
ну, а в Конституции Украины прописана обязанность граждан
страны защищать её…
22 августа 2022, 15:27
Я написал, что долг не возвращать — это хорошо? Я просил войти в положение на время… А не смеяться над ним. Но как показала практика лопнувших банков, в их банкротстве были виноваты не дебиторы, а руководство.

Не буду разбрасываться провокационными фразами по поводу защиты Отечества. В конституции написано правильно, по факту идут либо добровольцы или военнообязанные
22 августа 2022, 15:37
«Я просил войти в положение на время…»

А теперь представьте ситуацию, что вы отнесли свои сбережения
в банк на депозит под проценты, а потом вам звонит сотрудник банка
и радостно сообщит о том, что клиенты, взявшие в банке деньги в кредит
не могут обслуживать свои кредиты согласно договора, поэтому банк прекращает начислять и выплачивать вам проценты по депозиту.
Уверен, что такой вариант вам будет не по душе…

«В конституции написано правильно,
по факту идут либо добровольцы или военнообязанные»

Военнообязанными признаны мужчины в возрасте от 18 до 60 лет,
поэтому не понятна маниакальная боязнь военкомата в части
актуализации своих учётных данных и прохождения медкомиссии.

Сейчас не призывают всех подряд,
кому вручили повестки в военкомат.
22 августа 2022, 15:55
Вы опять клоните к тому, что во всем виноваты клиенты взявшие у банка в долг. Это даже и ребенок знает, что кредит — это чей-то депозит. Честно говоря, у меня нет желания вступать с Вами перепалку: плохой или хороший клиент. Но моя позиция проста: наличие долга не дает права переходить черту уголовного кодекса, морали и человеческих норм. Никому не позволено хамить и угрожать.
22 августа 2022, 19:54
«у меня нет желания вступать с Вами перепалку: плохой или хороший клиент.»

Зато есть желание обвинять сотрудников банка во всех
смертных грехать да ещё и ссылаться на уголовный кодекс…

Удивительно, как должники умудряются что-то писать о морали и нормах человеческого общежития, вынося за скобки обсуждения аморальность отказа уплаты по своим долгам.

В административном кодексе можно найти наказание
разве что за нецензурную брань, да и то штраф
будет чисто символический от 17 до 51 гривны.

Но насколько я понимаю, клиента банка никто
матерными словами не характеризовал…
22 августа 2022, 15:07
А большинство банков считает, что все сейчас хорошо. Они живут в параллельной реальности. Война окончилась где-то в начале июня, города восстановились от разрушений, клиенты нашли высокооплачиваемую работу, но платить почему-то не хотят. А мы на них натравим неадекватных людей-коллекторов
22 августа 2022, 15:24
Российская агрессия против Украины началась не вчера, а в далёком 2014 году.

Просто наши граждане почему-то все 8 лет считали, что это
их не касается, и продолжали делать вид, что войны нет
и ежедневно не гибнут военнослжащие ВСУ в зоне АТО/ООС.

А потом оказалось, что война не прекращалась ни на миг,
а они ни физически ни морально ни материально не готовы…
22 августа 2022, 15:29
Я прекрасно знаю. когда все началось. Спасибо за напоминание. В далеких 2014-2016 годах, когда было обострение войны, мне жилось самому не так ух хорошо на фоне поднятия тарифов и войны с Приватом. Но ваше предложение стоит написать не мне, а депутатам Бют, Европейская Солидарность и Слугам народа
22 августа 2022, 15:40
А о чём им писать — чтобы дали денег
на погашение долгов по кредитам?

У кого есть долги — пусть тот и пишет.

Ему предложат найти высокооплачиваемую работу,
например, Родину защищать с оружием в руках — платят
за такую работу приличные деньги…
22 августа 2022, 15:49
А в 2014 году разве шоколадный президент не обещал закончить войну за 2−3 дня? Потом это растянулось на долгие 8 лет
22 августа 2022, 18:14
И поэтому наши люди так бездумно тратят кредитные
средства укрбанков в конце 2021 и начале 2022 года,
только потому что кандидат в президенты Порошенко
что-то обещал во время избирательной компании
в 2014 году?

Придумайте что-нибудь более креативное…
23 августа 2022, 12:08
Тратить средства — дело каждого. А Порох еще в свою каденцию обещал закончить конфликт на Донбассе за месяц.
23 августа 2022, 20:21
StarFighter27
«Тратить средства — дело каждого.»

Забыли добавить «кредитные средства банка»,
ведь когда тратишь личные средства,
то не возникает задолженности по кредиту
перед банком…

А если тратишь кредитные средства банка — будь
добр оплачивать свои долговые обязательства…
22 августа 2022, 18:49
Qwerty1999 Киев Саксаганка или Черкассы Грушевского?
22 августа 2022, 19:15
И что в Черкассах на Грушевского?
22 августа 2022, 19:37
Это утверждение или вопрос ?
22 августа 2022, 19:55
Вам виднее — вы же начали эту шараду…
22 августа 2022, 20:22
Ну ок, шарада так шарада. Вы молодой человек негативно настроены по отношению к заёмщикам. Следует отметить что банк проводит любого будущего клиента по скорингу и оценивает стоит ли выдавать кредит или же нет. Есть законодательное поле в котором банк действует, действия банка которые Вы можете заметить в каждом из существующих комментариях не совсем соответствуют букве закона. Возникает вопрос, если банк не соблюдает рамки приличия и букву закону, зачем тогда вообще заключать договора, вести базу, отчитываться перед НБУ и т. д. Форвард — олицетворение правового нигилизма и упреждающего отношения к заёмщикам, это живой пример того как не стоит вести себя в банковской системе. В стране война, много кто остался без дома, работы, семьи, разные случаи, в это время банк должен был бы поддержать клиентов, показать что он горой за своих и поддерживает Украину и её граждан, людей кто приносит доход этому самому банку, а что мы видим ? Банку плевать на клиентов с высокой горы, банк ужесточает прессинг клиентов, какая репутация будет в такого банка ? Если у клиента долг и у него нету денежных ресурсов для оплаты такого, банк имеет право выставить заключительное требование, предварительно пообщаться с клиентом, дойти какого то согласия, дабы не порождать конфликтную ситуацию и всё будет хорошо в отношениях с клиентом, клиент прийдёт и сделает вклад или возьмёт ещё кредит, тем самым принесет деньги банку. А что делает форвард ? Он как пироман, сжигает все что видит, все мосты отношений.
22 августа 2022, 20:31
Вы всё перекручиваете на свой лад.

Я негативно отношуть к должникам,
которые не спешат погашать свои долги…

energy1
energy1
23 августа 2022, 23:19
MyTrue ! Вы тут так мощно обвиняете Форвард, что сразу становится ясно, что Вы не знаете о ситуации в других банках. Почитайте хотя бы отзывы на тему кредитов и их возвращения в разных банках. Но тогда Вам придется выбирать, с какого банка начать свои обвинения… Задача не из легких, особенно если учесть, что банки все же имеют полное право требовать свои деньги обратно.
24 августа 2022, 9:45
Что-то написано не по факту?, к чему фразочка «мощно обвиняю», я не обвиняю я говорю как есть и поверьте я не поддерживаю тех кто злостно не оплачивает, я за те действие банка которые совершаются при взыскании периодических платежей (ежемесячных платежей). И мне не надо смотреть на другие банки, беседа о банке форвард и его работе, хотел бы написать о другом банке, зашёл бы на страничку банка и написал. Вот информация по банку для затравки. 13.07.2022 слідчий суддя Шевченківського райсуду м. Києва в рамках кримінального провадження № 42022000000000480 від 20.04.2022 за клопотанням СБУ виніс ухвалу про передачу 100% акцій «Форвард Банку» та його центрального офісу в м. Києві (площею 3061,6 кв.м.) за адресою вул. Cаксаганського, 105 в управління для Національного агентства України з питань виявлення, розшуку та управління активами, одержаними від корупційних та інших злочинів (АРМА). На вказані активи ухвалою суду від 15.06.2022 був накладений арешт. «Форвард Банк» (Forward Bank) належить російському банку «Русский стандарт», власник якого — алкогольний магнат Рустам Таріко. Раніше «Форвард Банк» теж називався «Русский стандарт»
22 августа 2022, 21:02
Стараюсь подавать информацию объективно на сколько могу, но естественно в моих речах присутствует нотка субъективизма. К чему негатив? Подавайте в суд или к нотариусу, а потом в исполнительную службу, вопрос решиться сам собой, на то и созданы данные государственные органы. Негатив тут лишний, только нервы себе портите да и наверняка клиенту тоже.
23 августа 2022, 12:06
Единственное, что может делать нормальный банк — это выставить требование или подать на должника в суд. И это будет правильно. А сейчас война. Это является форс-мажором. Допустим клиент остался без дома, живет в приюте или у родственников, откуда ему деньги взять, если работу не может найти?! Не на панель идти