Банк обманывает при открытии депозита

lemki 5 апреля 2022, 16:40
Следите за руками:

0. На моём счету 0грн, у меня есть кредитная карта Форвард с 0 грн кредитным лимитом. Вечер пятницы
1. Я решаю открыть депозит в Форвард со своей карты, пополняю счет на карте на 10000грн
2. Вижу на счету 10000грн, иду открывать депозит через удобное меню, которое обещает 13% годовых
3. Открываю депозит, на счету остается 0 грн и открытый депозит с доходностью 87,2грн на руки. Через месяц на моём счету будет 10000 грн моих кровных + 87,2 грн процентов
4. Я жду месяц и наступает день возвращения моего депозита. На счёт поступает 10087,2 грн и тут же снимается 39,45 грн процентов за кредит.
5. Какой кредит, подумаете вы. Карта с 0 грн кредитного лимита, все деньги мои. Странно
6. Поддержка говорит всё ок, на самом деле деньги «шли в банк» три дня, за эти три дня нужно заплатить 48% годовых
7. Я получил реальную ставку по депозиту 7%, которые превратились в 5,6% после уплаты налогов. Кайф!

Мораль такова:
банк обманывает, когда показывает цифры на счету в мобильном приложении. На самом деле когда вы пополняете карту, вам нужно полезть в печатную выписку по счету и убедиться, что дата валютирования наступила. Иначе банк вам даёт ваши средства в кредит под 48%. Таков ответ поддержки банка Форвард.

Не вкладывайте сюда свои деньги, вам за них придётся заплатить 48% годовых.
Форвард Банк (Forward Bank)
18 апреля 2022, 13:03
Кирило Анатолійовичу, вітаю! Відповідь надана приватним повідомленням.

26 апреля 2022, 17:49
Це маразм, тільки в системно відсталих Банках таке робиться, я теж обурений. Але банку нас.ть.