Банк сливает номера клиентов для прозвона в МФО

digger8 14 августа 2021, 10:11
После звонка в ваш банк, на мой номер бесконечно звонят из МФО и предлагают деньги под проценты. Кроме звонка в ваш банк с этого номера других вызовов не было. Вывод: поднимите зарплату вашему оператору Любе (которая звонила мне 12.08.21 в 19:18) чтоб она не продавала телефонные номера клиентов. Или номерами клиентов торгует сам банк? Если звонки продолжатся — буду обращаться в полицию.
Форвард Банк (Forward Bank)
25 августа 2021, 10:25
Добрый день! Предоставьте, пожалуйста, в ЛС номер телефона, на который поступают звонки. Попробуем разобраться. Спасибо.

14 августа 2021, 10:16
«Если звонки продолжатся — буду обращаться в полицию.» Полиция ничего не делает, когда у клиентов мошенники воруют деньги с банковских карт, а по телефонным звонкам в рекламных целях тем более шевелиться не будут… Нет материального ущерба — будет отказ в регистрации заявления в полиции…
digger8
digger8
16 августа 2021, 22:25
Согласен. Полиция заниматься этим скорее всего не будет. Но может отзыв кому-нибудь станет полезным. Ведь действительно обнаглели. Стоило один раз засветить телефонный номер в Форвард банке, и понеслось — десятки звонков с предложениями кредитов… Сначала отвечал на звонки, тратил время, спрашивал где взяли номер, говорят: «от наших партнёров», потом просто сбрасывал и блокировал. Сейчас вроде как всех переблокировал кому банк передал/продал мои данные, и звонки прекратились. А в ЛС представитель «банка» просит предоставить моё полное ФИО, ИНН, и телефон — чтобы разобраться в ситуации. Думают повторно наступлю на те-же грабли… Точного (до секунды) времени звонка им похоже недостаточно. Если что, есть запись разговора, и при необходимости будет распечатка звонков от мобильного оператора доказывающая что телефонный спам начался после звонка из банка.
someonelse
someonelse
25 сентября 2021, 1:30
Ситуация идентична с предыдущим комментарием, но уже после попытки оформления кредита онлайн, для рассрочки платежей в интернет-магазине. Буквально со следующего дня и до сих пор — ежедневный спам от десятков кредитных сервисов и несколько случаев телефонных звонков. Не был бы так уверен в виновнике, если бы не факт того, что попытка оформления кредита была исключительно в Форвард Банке. Отвратительно, просто отвратительно. С радостью предоставлю доказательства, насколько это возможно в моей ситуации (кредит оформить не удалось, отклонили запрос, но кому, как не таких клиентов — передавать в руки других кредиторов-спамеров?)

Главная / Банки Украины 🏦 / Форвард Банк (Forward Bank) 💰 / Отзывы о Форвард Банке 📝 / Банк сливает номера клиентов для прозвона в МФО