Мошенники

andriy2020 9 августа 2021, 8:57
За последних 3 месяца постоянные проблемы, перевести деньги с карты на карту постоянные проблемы, перевод средств постоянно отклоняются в не зависимости на какую карту переводишь. В прошлом месяце проводил перевод средств на другую карту и платеж отклонился и я перевел средства человеку с другой карты, но через пол месяца вижу списание с карты на эту сумму как «Інші операції», обращаюсь в банк и узнаю что банк решил через 2 недели спустя провести этот платеж и на этом проблемы не закончились. Пополняю кредитную карту на сумму использованную мной с кредитной карты и на следующий день получаю смс что что я должен банку 4000 грн. и минимальный платеж 176,28 грн., хотя карта полностью погашена и с льготного периода не выходила, обращаюсь в банк, пообещали разобраться на следующий день списывается с карты пеня и проценты в сумме 156.28 грн. сегодня уже прошло 7 дней с момента обращения, ответа от банка так и нет, в чате попросту не отвечают.

malinin007
malinin007
9 августа 2021, 10:57
Ровно такая же ситуация, перевел деньги человеку, платеж не прошел, перевел с другой карты. Через 2 недели они списали эту сумму у меня. Причем они себя виноватыми не считают, говорят, что платеж тогда дошел человеку, а то, что я этого не увидел — это технические трудности. Возвращать деньги никто не собирается, хорошо тот человек оказался порядочным и вернул мне деньги сам.
9 августа 2021, 12:00
В банке полный бардак.
9 августа 2021, 16:16
Мобильное приложение Forward online работает стабильно. Переводы проходят сразу. Поэтому негативным отзывам о Forward Bank, здесь написанным, не верю.
9 августа 2021, 17:44
Почитайте отзывы на финансах и в других местах. А верить или нет_ ваше право и дело.
10 августа 2021, 15:06
«Отзывы на финансах» это где? Дайте ссылочку на сайт.
10 августа 2021, 15:19
Forward Bank в августе проводит акцию в магазинах «Сильпо», где установлен кэшбэк до 8%: «10 000 балів у подарунок за оплати з Mastercard Як скористатись пропозицією: на сайті shop.silpo.ua або в додатку «Сільпо» виберіть товари на суму від 1250 грн; вкажіть зручний спосіб доставки: швидка, планова чи самовивіз; оплатіть замовлення карткою Mastercard від Forward Bank на сайті shop.silpo.ua /у додатку «Сільпо"/кур'єру/на касі. отримуйте 10 000 балів на картку «Власного рахунку», з якої було зроблено замовлення; додаткові бали надійдуть на картку «Власного рахунку» упродовж 1−5 робочих днів з моменту здійснення покупки. Акція діє з 02.08.2021 по 31.08.2021 р. у всіх магазинах мережі «Сільпо», де доступна послуга доставки чи самовивозу.». 10000 балов — это 100 грн. Какой ещё банк даст кэш 8% при покупке в магазине «Сильпо»? О каких проблемах в банке тогда идёт речь?
10 августа 2021, 19:09
Если ознакомитесь детально с условиями акции, то акцию организовывает не Форвард банк, как они описывают на своем сайте, и при оплате любой картой мастеркард будет начисленные баллов. Детали: https://www.mastercard.ua/uk-ua/personal/offers-and-promotions/silpo-10000-promo.html
11 августа 2021, 11:27
Ясно. Значит в данном случае выгоднее рассчитываться картой Mastercard «Банк Власний Рахунок» (банк «Восток»), которая дополнительно даёт 5% при онлайн заказе в магазинах «Сильпо»
13 августа 2021, 9:49
И продолжение истории, пришел ответ в телеграмм, что платеж зачислился 03.08.21, хотя в истории платежа и выписке было зачисление 02.08.21, но после ответа банка и истории платежей так и осталось 02.08.21, но если выгрузить выписку то уже 03.08.21, при этом платеж после на сумму 136,08 грн. он зачислился день в день, а это пополнение на 4000 грн., зачислилось на счет после уже на следующий день. На заданный вопрос как происходит зачисление средств именно на счет, отвечают что в порядке очереди и почему почему в выписке после обращения в банк стало наоборот ответить они не могут. Ответа на отзыв и созданную тут заявку как видим представители банка решили не отвечать, поэтому уже направил письмо в НБУ для решения вопроса через них, раз банк не хочет мирно решить. Если кто еще столкнулся с проблемами с этим банком пишите https://bank.gov.ua/ua/consumer-protection