Stanislav1963 20 июля 2021, 9:40
Столкнулся с такой ситуацией. Три месяца назад все мои банковские счета были заблокированы. Начал узнавать в чем проблема. Оказалось, что Форвард банк обратился к частному нотариусу с целью в взыскать с меня долг по кредитной карте без получения судебного решения. Это называется исполнительная надпись.
Начал выяснять, оказалось на меня частным исполнителем уже открыто исполнительное производство, в рамках которого наложены аресты на все мои банковские счета, карты и все имущество. Понял, что сам не разберусь. Только проблема в том, что долг то у меня оказался небольшой, немного больше 10 тыс грн. и тянулся он еще с 2016 г.
Обратился к адвокату. Истребовали все документы у частного нотариуса. Оказалось, что банк сейчас просто массово пытается таким образом «сбить» старые долги по кредитным картам. И я такой не один. При чем, мало того, что банк просрочил взыскание моего долга (поэтому и в суд не обращался), так и еще долг нарисовал не понятно каким образом.
Подали иск на незаконные действия нотариуса и банка и уже получили решение первой инстанции. Суд признал незаконной исполнительную надпись нотариуса, еще и взыскал с банка всё что я оплатил адвокату за его услуги.
Я так понимаю, что это массовое явление. Мой совет — не спешите платить и не бойтесь судится. Даже если вам кажется, что игра не стоит свеч.
Если нужно, могу поделиться контактом своего адвоката (пишите в комментариях, кому нужен контакт).
Форвард Банк (Forward Bank)
20 июля 2021, 15:27
Добрый день! К сожалению, вы не идентифицировали себя, как клиента банка и не оставили контактных данных, чтобы дать нам возможность разобраться в ситуации и предоставить вам ответ. Укажите, пожалуйста, в ЛС ваши ФИО (полностью), а также ИНН либо номер кредитного договора. Спасибо.

20 июля 2021, 13:11
Так долг был перед банком или банк его выдумал?
23 июля 2021, 15:06
Небольшая задолженность была, но не такая, как «нарисовал» банк. Да и было это года 4 назад. Все это время банк молчал. А спустя 4 года такой сюрприз.
23 июля 2021, 16:00
Задолженность имеет свойство расти, если ее не погашать, учитывая также штрафные санкции, которые банк применяет в случае просрочек. За 4 года вполне приличная сумма может набежать
28 июля 2021, 18:38
Согласен полностью, но вопрос в том, что нотариус не имел права выносить исполнительную надпись. А банк просто сделал так, как ему удобней.

Главная / Банки Украины 🏦 / Форвард Банк (Forward Bank) 💰 / Отзывы о Форвард Банке 📝 / долг по кредитной карточки, без суда открыли исполнительное производство и заблокировали все счета