Банк Русский стандарт отказывается возвращать депозитный вклад

kant1952 3 марта 2014, 15:21
Сегодня я и моя жена обратились в Днепропетровское отделение ПАО«Банк Русский стандарт» (г.Днепропетровск, пл.Петровского,1) о досрочном возврате депозитного вклада,
На наше обращение банк отказывается возвращать депозитный вклад, на условиях договора.
Мотивация — отсутствие денег.
Прошу руководство банка принять меры к исполнению условий депозитного договора в части своевременного возврата депозитного вклада (по условиям договора в 3-х дневный срок).
Обращаю внимание, что указанный срок возврата не изменялся сторонами договора в порядке, предусмотренном договором.
Считаю, что нарушение договорных обязательств нарушает мои имущественные права, предусмотренные Законодательством Украины, и подрывает имидж банка.
Настоящим заявляю, что действия банка противоречат Законодательству Украины, и, как следствие, Национальный Банк Украины (НБУ) должен отозвать лицензию банка.
Это обращение я адресую руководству банка, НБУ, и потенциальным вкладчикам банка.
В случае, если руководство ПАО«Банк Русский стандарт» оставит без внимания мое обращение, то я вынужден буду писать жалобу в НБУ с требованием лишить указанный банк лицензии на право оказывать банковские услуги на территории Украины.
С Уважением.
Форвард Банк (Forward Bank)
3 марта 2014, 18:50
Уважаемый kant1952!

В связи с вынужденными мероприятиями по обеспечению дополнительных мер безопасности при денежном подкреплении наличными деньгами отделений Банка, в зависимости от региона, детали выплаты вклада необходимо уточнять непосредственно в отделении Банка.

Приносим Вам свои искренние извинения за временные возможные неудобства. Надеемся на Ваше понимание и лояльное отношение к Банку.

Игорь Вячеславович
Игорь Вячеславович
4 марта 2014, 19:53
Kant1952 ну напиши в нбу жалобу, ну отзовут у банка лицензию, кому ты сделаешь лучше?? получишь потом свои деньги через год, и другим вкладчикам проблем доставишь сидите уже и не дёргайтесь сами себе проблемы создаёте
kant1952
kant1952
6 марта 2014, 15:27
Обращение к руководству банка возымело положительный эффект. Деньги были выплачены в срок. Банк Русский стандарт придерживается своих обязательств перед клиентами. Прошу принять мою благодарность и доверие к банку.

Главная / Банки Украины 🏦 / Форвард Банк (Forward Bank) 💰 / Отзывы о Форвард Банке 📝 / Банк Русский стандарт отказывается возвращать депозитный вклад