Жахливе обслуговування

Katerina Guj 5 декабря 2020, 12:34
Отделение по адресу: Ужгород, ул. Минайская, 16- Г
У вересні оформила кредит. Вияснилося, що потрібно проплачувати (крім процентів за користування, що само собою зрозуміло) ще й немалу страхову суму. Плюс щомісяця 35 грн за смс послуги, які я чітко вказувала відключити при оформленні кредиту і при дзвінку працівника. Виплатила кредит достроково. Хочу закрити карточку цього банку, а виявляється що при закритті у нашому місті, в обласному центрі — їхнього відділення немає. І треба їхати 250 км в Івано-Франківськ, бо тільки там можна написати заяву.
Тобто, коли ви братимете в них кредит, то вони готові і додому до вас прилетіти, а коли закривати їхні карточки, то їх нічого більше не цікавить. То ваші проблеми, що ви не цікавилися про закриття карткових рахунків.
Дуже дивно, як видавати кредит, то відділення є, а як закривати то його вже немає.
Нікому не рекомендую цю фінансову установу і їхні послуги

5 декабря 2020, 13:34
Саму карту можно аннулировать всего одним звонком на горячую линию,
где и сообщить банку о потере (краже) карточки — он просто обязан аннулировать карту
по сообщению собственника о её потере или краже.

Также можно написать на бумаге письмо с просьбой о закрытии ваших банковских счетов
в Форвард-банке и оправить такое заявление Укрпочтой заказным с уведомлением о вручении на имя председателя правления банка по почтовому адресу головного офиса банка Форвард.

Это обойдётся вам намного дешевле, чем ехать за 250 километров в ближайшее отделение Форвард-банка.

Кстати, в самом письме обязательно надо указать ваш почтовый адрес и требование о письменном ответе в установленые законом сроки на обращения граждан.

Если банк ответит отказом на предмет дистанционного закрытия банковского счёта — вы имеете право написать жалобу в управление защиты прав потребителей финансовых услуг НБУ на Форвард-банк, возможно НБУ научит банки не только дистанционно открывать счета но также и закрывать их.