Еще раз о комиссии при отсутствии долга

iukochet 6 ноября 2013, 15:52
Уважаемый банк Русский Стандарт!
Благодарю за ответ и ваш совет!
Хотелось бы отметить следующее:
1.Сумма кредита в размере 7х1970=13790 грн была уплачена до момента обращения в банк по поводу расторжения договора страхования.
Размер кредита, который непосредственно шел на оплату товара составлял 13739 грн.
2. Размер кредита, который непосредственно шел на оплату страхового платежа составлял 3264,48 грн.
3.Я вообще-то в магазине оформлял рассрочку и рукой вашего сотрудника было написано 1970 грн – 7 месяцев до 20-го числа.
Кстати, на вопрос, что имел в виду этот сотрудник, сделав такие записи на официальном бланке РС до сих пор никто мне не ответил! Сие вам думаю, ведомо!
4.Да, на дом пришел ответ 26.10.2013 г из Киева, через 2 недели после того, как была начислена ежемесячная комиссия!!!
5.Заявление на расторжение договора страхования подано 19.09.2013 г.
Вопрос оставался только по страховке, мной была возмещена часть страховой суммы в размере 882,18грн (за период с 25.02 по 19.09.2013).
К страховой компании нет претензий.
Почему банк не оставит меня в покое, избрав за расчетный тот же период, что и страховая компания ( с 25.02 по 19.09.2013).
Причем это: «Клиент должен к ближайшей дате очередного платежа, указанной в Графике платежей, обеспечить наличие на счете суммы денежных средств, включающей:
— сумму основного долга по состоянию на ближайшую дату очередного платежа;
— сумму процентов за пользование Кредитом, рассчитанную на ближайшую дату очередного платежа, включительно, за вычетом оплаченных ранее;
— сумму комиссий за расчетное обслуживание, рассчитанную на ближайшую дату очередного платежа, включительно, за вычетом оплаченных ранее;
— сумму платы (плат) за пропуск очередного платежа (при наличии таковых) за вычетом оплаченных ранее.»
У меня уже не было очередного платежа и в договоре написано, что комиссия с 25.02.2013 по 25.09.2013 — 00.00 грн!!! Она должна подключаться с 26.09.2013года.
Почему банк не берет во внимание дату подачи заявления, а принимает к сведению только дату своего ответа? Я должен платить комиссию даже отсутствии очередного платежа ??? А если 2-3 месяца ждать ответ?
Дорогой банк РС- вы для меня дороги в прямом и переносном смысле.
Давайте расстанемся по –людски.