Сказочный кэшбэк

aviasmi 28 августа 2020, 17:32
Отделение по адресу: Харьков, пр-т Науки, 41/43
На август месяц мне была предложена категория «Образование и обучение». При попытке оплатить с приложения банка обучение в ВУЗе я не нашел там такого раздела. Обратившись в банк с вопросом как я могу оплатить с получением кэшбека я получил такой ответ:
«На расходные операции по карте, которые совершены с помощью Личного кабинета Forward online, не проводится начисление вознаграждения, согласно программе лояльности «Кльована вигода»…
Следует заметить, при расчете картой на другом ресурсе, МСС-код устанавливает торгово-сервисное предприятие, где производится расчет картой.
Согласно МСС-кодам Банк определяет операцию в ту или иную категорию.»
Повторно обратившись в банк с просьбой разьяснить данный ответ, я получил второй ответ:
«В первую очередь, приносим свои извинения за допущенную опечатку в ответе (в отчестве).
Ваше обращение принято в работу.
Ответ на Ваше обращение будет предоставлен дополнительно.»
Прошла неделя, но ответа я не получил.
Позвонил на горячую линию, попросил рассказать, как же получить кэшбек. Ответ такой: ищите ВУЗ с терминалом, и там оплатите. Перевод через банк кэшбек не дает. Я, например, не знаю ни одного ВУЗа, где принимают оплату за обучение на месте, через терминал. Зачем назначать категорию, которой нельзя воспользоваться?

Rimlyanin
Rimlyanin
31 августа 2020, 11:46
За платежи СЭП (со счета на счет) банки кешбек не дают. Вам нужно либо оплатить через терминал в учебном заведении либо через сайт этого учебного заведения. Опять таки это лотерея - пос терминал будет настроен не правильно (mcc код кафе, например) или на сайте будет не оплата за обучение, а банальный перевод на счет через посредника, тогда еще добавиться комиссия (если за кредитные).

Можно вначале оплатить небольшую сумму для проверки
2 сентября 2020, 15:23
Есть ещё варианты помимо терминала и сайта заведения.
2 сентября 2020, 15:20
Воспользоваться можно, если знать как. Вы один квест прошли- получили кредитку, осталось самое простое- узнать как её «выжимать» по максимуму. Это всё есть в интернете