Можно открыть карту резиденту или нет?

vit555z 13 мая 2020, 22:16
Общался с 4-мя операторами на горячей линии, и никак не могут внятно ответить: можно ли резиденту Украины (с Посвидкой на постоянное проживание, ИНН, пропиской и т.д) получить карту в Форвард банке? Три ответили, что можно. Два из них просили подождать на линии, чтоб узнать точнее. Но один, четвёртый, тоже узнавал и сказал, что нельзя.
Дело в том, что раньше было нельзя. Во всех банках Украины можно было получить карту, любую. Кроме Форвард банка.
В моём городе сейчас нет отделения, зайти и попробовать «методом проб и ошибок» нельзя. Нужно ехать в Харьков. Не хотелось бы в холостую прокатать целый день и там узнать, что «к сожалению нельзя».
Решил написать сюда, возможно представитель Форвард банка ответит компетентно.

13 мая 2020, 22:18
Добавлю, что депозит в Форвард банке открывают Резиденту Украины, с этим нет проблем. Только с картой такая непонятка.
finansist7
finansist7
19 мая 2020, 21:38
Не откроют, насколько я знаю, то программное обеспечение в котором оформляется карта - нет такой возможности. Депо оформляют через другую программу.
30 октября 2020, 14:33
Мне сегодня тоже не открыли в отделении, сказали, что только гражданам Украины :( Написал в чат, тоже сказали, что только для граждан Украины
31 октября 2020, 10:39
Спасибо за информацию.
Смешно, что они отвечают «Только для граждан Украины», как будто это какая то норма закона или это у них такой почёт к  гражданам.
Так бы и говорили, что «это мы такие бестолковые, что никак уже 10 лет не можем программу свою исправить, чтоб было как во всех других банках»
3 ноября 2020, 22:57
Имхо тянет на «Стаття 161. Порушення рівноправності громадян».
ч.1. бла-бла-бла «а також пряме чи непряме обмеження прав або встановлення прямих чи непрямих привілеїв громадян» тра-ла-ла «за мовними або іншими ознаками»
ч.2  ту-ду-ду «а також вчинені службовою особою» ... «караються штрафом від п'ятисот до тисячі неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавленням волі на строк від двох до п'яти років, з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років або без такого.»

а ещё они нарушают конституцию: «Стаття 26. Іноземці та особи без громадянства, що перебувають в Україні на законних підставах, користуються тими самими правами і свободами, а також несуть такі самі обов'язки, як і громадяни України, - за винятками, встановленими Конституцією, законами чи міжнародними договорами України.»