угрожают расправой

0684322165 26 февраля 2020, 11:42
Чуть больше года назад, как оказалось, мой брат взял кредит у этой конторы. Год исправно платил, а с января 2020 возникли финансовые трудности и платежи приостановились. Мне и моей маме сначала массово начали приходить сообщения о необходимости внести деньги, иначе дело передадут в полицию. Потом содержание сообщений сменилось, начали писать, что по опросам соседей выяснили, что мой брат алкоголик и наркоман, против него возбуждено уголовное дело за мошенничество, а против меня за соучастие, немедленно оплатите долг, ваш адрес в очереди на выезд бригады. Позже начала звонить какая-то невминяемая женшина, которая даже не считала нужным представиться, начинала орать матом, что я выступаю поручителем и должна заплатить деньги, иначе пожалею (звонила с номера 067 507 86 61, Екатерина Ивановна). После того
, как я ответила, что записываю разговор и обращусь в полицию, мне высказали, что это к вам приедут и капец вам. Сейчас с номера 063 780 13 32 звонит какой-то мужчина, такое ощущение, что он сидел не однократно и начинает давить на меня, вываливая всю информацию обо мне в плоть до имен девушек, с которыми я жила в комнате, когда училась в университете, оскорбляет матерными словами, обещает прислать 2 амбалов, орет «да я тебе е*ало набью, давно тебе его не квасили? Ты шмара » и прочее, внушает, что я являюсь поручителем, это действует, наверное, на людей, которые не очень грамотны в этой сфере, но я ответила, что я знаю всё о поручительстве и сама не один год работала в банковской сфере, на что мужчина назвал наименование моего банка и стал называть его «вонючим». Это ужас какой-то, в лихие 90-е такого не было. Я нахожусь в положении и постоянно на нервах, я не намерена гасить долги, к которым я никакого отношения не имею, но я собираю пакет документов для обращения в прокуратуру в связи с угрозой жизни мне и моим близким, шантаж, вымогательство. Записи телефонных разговоров тоже обязательно предоставлю. ПРОСТО УЖАС, НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ НИКОГДА В ЭТУ УБОГУЮ КОНТОРУ
Форвард Банк (Forward Bank)
26 февраля 2020, 17:02
Добрый день.
Наши коллеги проводят работу с клиентами со стационарных телефонов.
Для проведения служебного расследования по Вашей ситуации уточните, пожалуйста, номера телефонов, на которые приходят смс-сообщения и поступают звонки от имени Банка.