Воспользовалась кредитной картой

probusprof 11 октября 2019, 10:28
Отделение по адресу: Харьков, пер. Армянский, 1/3
Назойливо звонили с банка и предлагали кредитную карту со льготными условиями -3 месяца льготный период на первую покупку товара по безналичному расчету 0,01% за пользование кредитом. Поскольку предвиделась покупка, решила воспользоваться столь заманчивым предложением и оформила карту. Оплатила через приложение Форвардбанка на расчетный счет магазина. И о, Боги, для форвардбанка это наличные расчеты. С радостью начислили проценты 48% годовых! Никто при получении карты про то, что надо расчитываться через терминал мне не говорил. Просто противно. Будьте внимательны. Я закрываю долг и больше с этим банком дел иметь не буду. Да, и девушки на линии поддержки не вежливые- одна вообще не могла мне объяснить почему у меня в льготный период обязательный платеж начислен и из чего он состоит
Форвард Банк (Forward Bank)
Forward Bank 11 октября 2019, 18:38
Здравствуйте.
Напишите, пожалуйста, Ваш номер телефона на abutenko@forward-bank.com. Мы передадим инфо коллегам. Они перезвонят Вам для выяснения/разъяснения возникшей ситуации.
Заранее спасибо.

11 октября 2019, 18:04
В тарифах всюди вживається термін "безготівковий розрахунок". Ви ж здійснили переказ по реквізитах кредитних коштів, так що все правильно. Варто би трошки ази фінансової грамотності освоїти перед тим, як банківські продукти оформляти.
Владимир Пчелко
Владимир Пчелко
15 октября 2019, 16:38
По своей сути «переказ по реквізитах» — разновидность безналичных расчетов.

Претензия к банку, что он вводит в заблуждение своей терминологией.

Но мы то знаем, что ни один банк не позволить бесплатно переводить кредитные сресдства на расчетный счет / карту.
15 октября 2019, 16:50
«По своей сути «переказ по реквізитах» — разновидность безналичных расчетов» - це якщо дуже по-філософськи підійти до питання : ) . Зрештою, переказ -це не обов`язково розрахунок за товари чи послуги. Це може бути і фін. позика і повернення боргу і просто поповнення обігових коштів і т.д. Переказ з одного поточного рахунку на інший і розрахунок в торгово-сервісній мережі за допомогою карти - абсолютно різні речі і Ви це прекрасно знаєте, так що давайте без демагогії...  : ) . Банк в оману не вводить, це у автора відгуку фінансова грамотність не дуже.
Andrey M
Andrey M
15 октября 2019, 18:03
Оплата через інтернет також може бути безготівковим платежем, наприклад через global payment solution
15 октября 2019, 20:53
Так. Я це не врахував. Як і оплата через  Way for Pay чи інші подібні сервіси.А також поповнення мобільного на сайті оператора, оплата комунальних через Easy Pay чи Portmone - теж безготівковий розрахунок.Але не переказ з одного поточного рахунку на інший через Інтернет-банкінг.