Путаница с реквизитами!!!

8712natalia 30 сентября 2019, 6:55
Меня зовут Наталья, я брала кредит в Вашем банке. По личным обстоятельствам не вносила платежи, образовался долг, что естественно в данном случае. Получила письмо с реквизитами для оплаты долга, и смс по телефону. Связалась с представителем банкапо номеру, указанному в письме, мне порекомендовали оплатить долг, можно частями( сумма до полного погашения не меняется). Оплатила часть долга по реквизитам, указанным в этом же письме. Через два дня позвонила на горячую линию банка, чтобы уточнить остаток, на что мне ответили, что никаких денег не поступало. Оказалось, что и номер счёта совсем другой. Это что, мошенники в вашем банке работают или чья-то ошибка. Где искать деньги, отправленные по неправильному счёту?!!!
Форвард Банк (Forward Bank)
Forward Bank 30 сентября 2019, 10:28
Добрый день.
Для выяснения ситуации нам нужны дополнительные данные.
Напишите, пожалуйста, Ваше ФИО полностью/номер телефона на abutenko@forward-bank.com.
Коллеги из службы поддержки Вам перезвонят в ближайшее время.
Спасибо.

Toxa David
Toxa David
30 сентября 2019, 8:55
Это не путаница с реквизитами а подстава. Скорее всего вы оплатили коллекторам которых нанял банк на их расчетный счет. Теперь они с вашей суммы снимут свою долю (за информирование) а разницу перечислят в банк если вообще что то перечислят. Платить (закрывать долг) необходимо только тем у кого брали деньги и реквизиты указаны в договоре или на сайте банка а не всяким проходимцам покупающим базы должников и отправляющие грозные письма. Искать деньги по реквизитам указанным в письме или по названию фирмы коллектора и пытаться вернуть деньги (возможно бесполезнотак как часто в таких письмах указан только почтовый ящик).