Я просто в шоке!

ElenaDonskaja 2 сентября 2019, 18:51
Не первый год являюсь клиентом банка. Пользовалась кредитными услугами еще банка Русский Стандарт. Никогда прострочек и каких либо нюансов не возникало. Кредитную карту мне прислали по почте., как раз после рождения ребенка. Честно говоря не очень хотела ней пользоваться так как находилась в декрете, и постоянного дохода не имела. В феврале этого года по стечению обстоятельств была вынуждена воспользоваться всем доступным кредитным лимитом с целью своего лечения. Старалась платить по возможности, из всех доступных денежных поступлений. Потом встал вопрос о бракоразводном процессе, и подали в суд на алименты на ребенка, и на меня. Т.К. мое состояние здоровья не позволяет устроиться на работу. Судебный иск в процессе рассмотрения, сторонних доходов вообще не имею, ребенок еще мал. С начала лета начали поступать звонки и смс, при попытке объяснить сложившуюся ситуацию услышала много унизительного, угроз и всякой гадости. Пыталась узнать о возможности реструктуризации или пере кредитования, но в ответ опять хамство на повышенных тонах, угрозы и унижения. Я просто шокирована уровнем общения сотрудницы банка, а именно Фадеевой Елены, звонила с номера, 0675008749. Когда я усомнилась в том что сотрудник банка может общаться таким тоном, попросила позвонить с городского номера. Она перезвонила и снова начала кричать в трубку, обзывать мошенницей, говорить что я ей грублю… Я предупредила что записываю наш разговор, что она нарушает закон, а именно — ст 355 ККУ
198-2 — Примущення до виконання цивільно — правових зобовязань.
ст 189. Вымагательство
После чего попыталась все таки донести до нее информацию о сложившихся форс мажорных обстоятельствах, что я не отказываюсь от оплаты задолженности, а мой адвокат готовит документы для обращения в банк с просьбой о реструктуризации долга. Что тоже не было услышано, она в грубейшей форме продолжала указывать мне чтобы я одолжила денег и розсчиталась, иначе Заблокируют все мои счета( коих у меня нет, кроме помощи государства на ребенка, 860 грн. в месяц). Что приедут ко мне домой и опишут имущество, хотя я проживаю и прописана по другому адресу в городе Киев, по адресу Северная 2/405. Чего не скрываю. А апогеем этого безобразия стал звонок моей матери!!! С которой я не живу, она не является поручителем по кредиту, и номер ее телефона я не предоставляла. Чем нарушили ст. 182 КК. С мамой тоже общалась совершенно Недопустимо, обзывала мошенницей, угрожала лишить ее субсидии и заблокировать счета, и это все криком, без возможности вставить хоть слово. По итогу мама узнав о моих финансовых проблемах, и в шоке от такого общения, заработала гипертонический криз, и сейчас находится в больнице. В другом городе, и я ничем не могу ей помочь. Я хочу спросить, что за нелюди у вас в банке работают? Что за методы вымогания денег они используют. 2019 год на дворе, европейская страна, дичь какая то!!! Доношу до Вас информацию о том что мой адвокат готовит документы для обращения в банк в ближайшее время. От оплаты долга не отказываюсь, прошу об отсрочке. Записи всех этих ужасных звонков могу опубликовать. Неужели не найдется цивилизованного способа урегулировать сложившуюся ситуацию??? Донская Елена, телефон 0977227670
Форвард Банк (Forward Bank)
Forward Bank 3 сентября 2019, 14:12
Елена, добрый день.
Приносим свои извинения.
Информацию передали коллегам для проведения проверки.
О результатах Вас проинформируют в ближайшее время.