Банки сливаете. Информацию

Anonims Anonim 7 сентября 2018, 16:39
Отделение по адресу: Днепр, пл. Вокзальная, 1
Родители брали кредит. И так получилось, что появилась просрочка. Банк сразу передал информацию третьим лицам без нашего согласия информацию, третьим лицам, а именно коллекторским конторам. Без уведомления заказанным письмом, что мол, сменился кредитное лицо. Так это только цветочки, дальше пошли угрозы. От имени банка. Что если мы не вернём долг, то появятся фотографии с фамилией и именами, что мол наша семья мошеники. ( эти письма сохраняем, в дальнейшем пойдём в прокуратуру, и в суд !!))банк нарушает закон и не уведомляют своих клиентов, что они передают информацию. Дальше сотрудники банка, а точнее коллекторы от имени банка звонят на работу, сотрудникам, родственникам и разглашают тайну клиента, пытаются надавить, через сотрудников на типа мол, клиента, мошеник и что бы, работодатели повлияли на это. Накал страстей на работе!!! Поэтому никогда не свящывайтесь с Этим Банком Обманщиком. Это не банк, а именно они мошеники, и вводят в заблуждение всех своих клиентов!!! не рекомендую никогда никому этот. Банк!!! уважаемый банк форвард, встретимся в суде!!! Мошеники вы, и ещё понесёте наказание и выплатите материальный ущерб!!!
Форвард Банк (Forward Bank)
Forward Bank 11 сентября 2018, 10:11
Добрый день, Anonims Anonim!
Банк работает согласно действующему законодательству Украины. В соответствии с условиям договора, в случае пропусков платежей банк может переуступить права требования третьим лицам.

7 сентября 2018, 16:54
К тому же, в отличие от статьи 11 Закона Украины «О защите прав потребителей» (которая потеряла силу с вступлением в силу нового закона, то есть 10 июня 2017 года), теперь фактически нет норм, регулирующих взыскание долгов по кредитам. То есть, отныне кредиторам позволено:
требовать дополнительное вознаграждение за требование о досрочном возврате кредита;
предоставлять ложную информацию о последствиях неуплаты потребительского кредита;
изымать продукцию у потребителя без его согласия или без получения соответствующего судебного решения;
указывать на конвертах с почтовыми сообщениями информацию о том, что они касаются неуплаты долга или потребительского кредита;
требовать взыскания любых сумм, не указанных в договоре о предоставлении потребительского кредита;
обращаться без согласия потребителя по информации о его финансовом состоянии к третьим лицам, связанных с ним родственными, личными, деловыми, профессиональными или другими отношениями в социальном бытии потребителя;
совершать действия, которые считаются нечестной предпринимательской практикой;
требовать возврата потребительского кредита, срок давности которого истек.
Anonims Anonim
Anonims Anonim
7 сентября 2018, 16:59
Только суд может требовать что то!!! А не коллекторы!!! Банк не имеет права без согласия передавать информацию не уведомив об этом!!!
10 сентября 2018, 10:04
Кроме суда имеет право требовать исполнение договора и вторая сторона указанная в договоре (банк). Подписывая договор с банком Вы даете право банку обрабатывать и использовать (в том числе и передавать) информацию о вас коллекторам которые работают по договору с банком (там есть статья о неразглашении информации третьим лицам, которую коллектора успешно нарушают). Если юрист пишет в своей статье что нет действующих норм что бы приструнить коллекторов то я ему верю.