Мошенники или сотрудники Forward bank?

Anticorruption 20 июля 2018, 16:09
Была получена кредитная карта Forward Банк, после небольшого периода использования карта заблокирована и изъята банком с требованием погашения всей суммы (просроч-х платежей по карте не было).С сотрудником банка был согласован график ежемесячных оплат, который соблюдается.На телефон стали поступать звонки, якобы долг передается коллекторам и т.д, на что в банке охарактеризовали это, как неправомерные действия третьих лиц и предложили, при надобности, обратиться в правоохранительные органы.Сейчас поступают смс с номера 0933247465 и человек, представляющийся «Членом кредитного комитета Forward банка» Левченко Н.С. (звонит с номера 0979293150. также указан 0951003581 говорит, что необходимо закрыть весь долг, иначе будет начислен штраф 2500 грн (чего в принципе не может быть в правомерном плане, т.к сумма долга зафиксирована, в т.ч офиц-м письмом из банка) и долг будет продаваться другим банкам или коллекторам.На горячей линии говорят, что подобная информация не зафиксирована и также информацию о сотрудниках не разглашают.Т.е вообще неясно, что это за люди и являются ли они сотрудниками банка Forward.
Форвард Банк (Forward Bank)
Гость 20 июля 2018, 16:48
Добрый день, Anticorruption!
Для проверки уточните, пожалуйста, на av-kudryashova@forward-bank.com Ваши ФИО и номер телефона, на который поступают уведомления.
Минфин
Ответ администратора
22 июля 2018, 19:39
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 22.07.2018).

Anticorruption
Anticorruption
22 июля 2018, 1:29
Инф-я будет сброшена на указанный имейл. Ответьте, пожалуйста, принадлежат ли вышеуказанные номера Forward банку и является ли обозначенный человек сотрудником банка.