Банк не возвращает депозит

denisss 12 июня 2018, 23:08
Отделение по адресу: Киев, ул. Саксаганского, 105
Банк не возвращает депозит. Введено ограничение на снятие депозитных средств! Также банк не увеличил уставной капитал до 01.06.2018 согласно плана капитализации на 488 млн. грн. Ссылка о заявленном сроке по увеличению капитала http://www.forward-bank.com/press-center/news/2017/forward-bank-provede-zblshennya-statutnogo-kaptalu-na-sumu-663-mln-grn/. На горячую линию не возможно дозвониться. Закрываются отделения. Установили комиссию за снятие своих средств с карты. Не зависимо от суммы. При этом сотрудники Банка уверяли, что комиссии не будет если снимать не большую сумму. Также при снятии своих средств в банкомате сразу не понятно снялась комиссия или нет. Уже после сверки остатка понимаешь что комиссию ввели даже при снятии 1 тыс грн!!! Банкоматах остались только мелкие купюры. НЕ РЕКОМЕНДУЮ данный банк. Не могу разобраться с данным банком уже неделю!!! При этом год назад Банк был очень хорош, даже очень. Жаль что в нем все так кардинально поменялось!!!
Форвард Банк (Forward Bank)
Forward Bank 13 июня 2018, 10:40
Добрый день, denisss!
Forward Bank в полном объеме выполняет свои обязательства перед вкладчиками и возвращает депозиты согласно условиям договора и действующему законодательству Украины. Уточните, пожалуйста, на av-kudryashova@forward-bank.com Ваши ФИО и номер телефона, чтобы мы разобрались в Вашей ситуации.
Как и сообщалось ранее, докапитализация состоится в рамках законодательных сроков – в течение полугода, то есть до 1 августа. При этом, действительно, промежуточная дата из плана докапитализации удалена. Требование регулятора – привести капитал в соответствии с нормами до 01.08.2018., что и будет сделано.
Банк постепенно переформатирует свою сеть и делает деятельность банка более эффективной. Мы закрыли 2 отделения, но открыли большой кредитный центр в Житомире и открываем в Полтаве, Херсоне и Тернополе.
Относительно комиссии за снятие личных средств в банкоматах банка и банкоматах банка-партнера — она по прежнему отсутствует.
Минфин
Ответ администратора
14 июня 2018, 9:22
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 14.06.2018).

13 июня 2018, 2:18
Потом напишите, пожалуйста, про свой опыт снятия депо. Хотя на Минфине он активно участвует в рубрике «Бонус к депозитам».
denisss
denisss
14 июня 2018, 23:08
Не в коем случаи не размещайте в этом банке депозит. с даты моего обращения я теперь вообще ничего снять не могу. Никто из сотрудников ничего толком не знает. Не могут даже четко сказать о наличии комиссии в банках парнерах. Банкоматы все пустые!
15 июня 2018, 14:38
Грусть. Надеюсь, сможете вернуть свои деньги.
15 июня 2018, 15:11
Зато проценты были выше средних по рынку — всё взаимосвязано.

Чем выше проценты — тем больше вероятность проблем с возвратом депозита.
13 июня 2018, 9:33
Ждём реакции НБУ на срыв согласованных сроков докапитализации банка Форвард.

Неужели опять начнут раздавать рефинанс для затыкания дыр в частном банке.
Toxa David
Toxa David
13 июня 2018, 10:41
Недавно читал восторженные отзывы клиента который вложил в этот банк 200тыс.гр. и сразу получит процент на руки сдесь https://minfin.com.ua/company/forward-bank/review/116745/#comments Наверное что то поменялось?
13 июня 2018, 12:56
Банк всегда может выдать клиенту проценты из его же вклада — обычная практика пирамидостроителей.
finansist7
finansist7
14 июня 2018, 22:33
Ну и? Что поменялось?
14 июня 2018, 23:20
НБУ представил обновленный список банков, которые не следуют банковским нормативам.
Лидером по количеству нарушений среди 82 платежеспособных банков стал Банк Форвард (7).
Также в тройку вошли ВТБ Банк (4) и Банк Кредит Днепр (3).

Перечень нормативов, которые нарушил банк Форвард:
— Норматив адекватности регулятивного капитала
— Норматив минимального размера регулятивного капитала банка
— Норматив максимального размера кредитного риска на одного контрагента
— Норматив больших кредитных рисков
— Норматив максимального размера кредитного риска по операциям со связанными с банком лицами
— Норматив риска общей длинной открытой валютной позиции
— Норматив риска общей короткой открытой валютной позиции