Не открывайте в этом банке депозит!

Kateryna111 5 мая 2018, 13:10
Отделение по адресу: Киев, пр-т Победы, 104
1. Дозвониться в банк практически невозможно, соединяется с попытки 100! Дозванивалась несколько дней.
2. Сотрудники горячей линии некомпетентны, с тремя общалась, все на один и тот же вопрос предоставляю разные ответы!
3. Даже в день окончания депозита, по предварительному звонку заказа суммы в кассе (небольшая, менее 100тыс грн), забрать невозможно! надо подъезжать в офис, и якобы письменно писать заявление, которое несколько дней будут рассматривать и возможно выдадут… а может и нет! И это день в день окончания депозита, плюс заказа суммы накануне по предварительному звонку!

Не связывайтесь с этим банком!
Форвард Банк (Forward Bank)
5 мая 2018, 14:22
Добрый день, Kateryna111!
Приносим свои извинения за неудобства.
Банк выполняет все обязательства перед клиентами – все вклады возвращаются своевременно и в полном объеме. Ограничения — исключительно в рамках требований НБУ. Чтобы мы детально разобрались в ситуации, а также позвонили Вам для корректной консультации, уточните, пожалуйста, на av-kudryashova@forward-bank.com Ваши ФИО и номер телефона.

5 мая 2018, 13:58
Відповідно до звітності, банк «Форвард» на 01 квітня мав від’ємне значення регулятивного капіталу на рівні 242,6 млн грн.

За даними НБУ, збиток банку «Форвард» за підсумками всього 2017 року = 639,3 млн грн
(5-ий за величиною збиток у банківській системі).

Висновки кожен може зробити самостійно…
Forward Bank
Forward Bank
5 мая 2018, 14:28
В начале года у нас возник перекос, который был вызван приведением финансовой отчетности к новым требованиям НБУ, а также к европейским стандартам. Они вступили в действие для украинских банков с 2018 года. У нас возник убыток. Ситуация возникла в основном, из-за необходимости доформирования резервов по кредитам, выданных до 2014 года. Помните, тогда был огромный объем невозвратов? Это привело на тот момент к нарушению некоторых нормативов.
Но уже в марте мы объявили о докапитализации банка, которая согласована с Национальным банком. Докапитализация пройдет в 2 этапа. Первый этап – до 01.06.18 и второй этап до 01.08.18. Норматив по капиталу будет приведен в полное соответствие.
Отметим, что нормативы НБУ по ликвидности мы выполняем в полном объеме, так на 03.05.2018 г. коэффициент мгновенной ликвидности (H4) составил 144,58%, при нормативном значении — не менее 30%. Показатель мгновенной ликвидности показывает способность банка обеспечить своевременное выполнение своих денежных обязательств за счет высоколиквидных активов (денежных средств в кассе и на корреспондентских счетах). Чем выше данный показатель, тем более устойчивый банк. Коэффициент краткосрочной ликвидности (Н6) составил 64,18%, при нормативном значении — не менее 60%; коэффициент текущей ликвидности (H5) составил 86,99%, при норме — не менее 40%.
5 мая 2018, 15:45
ForwardBank

«Но уже в марте мы объявили о докапитализации банка»

Большинству девушек известна фраза — «Обещать не значит жениться».

«Первый этап – до 01.06.18 и второй этап до 01.08.18.»

Осталось всего-ничего — подождём-увидим…

А пока на сегодня есть цифры об убыточной деятельности банка и негатив по регуляторному капиталу.

Высокие показатели по ликвидности и негативный регуляторный капитал намекают мне на одну истину — вся эта ликвидность — деньги клиентов банка.

И если у вас такая огромная ликвидность то совершенно не понятно, зачем создавать искусственные препятствия клиентам банка при их попытках забрать свои кровные копеечные суммы.

Что такое сто тысяч гривен для одного захудалого отделения — ведь лимиты банка на каждое отделение в Форвард-банке значительно выше этой суммы…

5 мая 2018, 15:56
ForwardBank
«Банк выполняет все обязательства перед клиентами – все вклады возвращаются своевременно и в полном объеме.
Ограничения — исключительно в рамках требований НБУ

Очень хочется прочитать об ограничениях НБУ при возврате депозитов физических лиц — поделитесь номером документа или хотя-бы его наименованием.
Сразу предупрежу — не начинайте употреблять слово «финмониторинг» — ведь это выдача депозита из банка и сумма однозначно меньше 150 тысяч.