банк-мошенник

Елена Е 28 марта 2018, 13:28
Отделение по адресу: Киев, ул. Саксаганского, 105
Руководство банка «Forward»! Вынуждена обратиться к вам письменно, т.к. телефонные переговоры с сотрудниками вашего банка ни к чему не приводят!
В начале 2014 г я получила кредитную карту банка «Русский стандарт» в г.Донецке, где я проживала и проживаю в настоящее время. Кредитный лимит составлял 7 000 грн. В мае 2014 г я вернула все средства на карту в полном объеме, в после чего получила информацию о необходимости внести еще какую-то сумму за обслуживание карты! Указанную сумму я также внесла, после чего закрыла карту полностью и получила об этом справку в отделении банка «Русский стандарт», расположенном по ул.Артема в г.Донецке чуть ли не в последний день работы отделения. Т.к. я поняла, что закрытия карточного счета необходимо погасить задолженность в полном объеме и написать заявление о прекращении действия договора по карте. Я и это сделала. Прошло пол года или год после закрытия карты (счета) и мне стали поступать звонки о накопившейся задолженности!!! Моему возмущению нет предела! Но сил на разбирательства у меня не было, т.к. в Донецке достаточно и других проблем. Мои родственники внесли на указанный в СМС счет указанную сумму в банке в г.Киев. Но и этого не достаточно! Банк продолжает настаивать, что счет не закрыт и я должна деньги за обслуживание карты банка «Русский стандарт», которую я отдала в 2014 г в отделение банка и срок действия которой давно истек!!! Но! Сегодня банк проснулся и решил, что я ему должна …..4090 грн!!! 4 года он молчал, думал и считал!!! А сегодня посыпались СМС с угрозами о выезде ко мне какой-то службы! Моему возмущению нет предела – вы же видите в программе, что с 2014 г движения средств по карте НЕТ!!! Деньгами банка я не пользовалась с мая 2014 года!!! Я ее закрыла, деньги вернула, справку о закрытии счета получила!!! Что это за новости? Что за сумма с потолка?
На основании вышеизложенного, я делаю единственный вывод: вы банк-мошенник!!! С вами нужно встречаться только в суде
Форвард Банк (Forward Bank)
30 марта 2018, 16:04
Елена Е, добрый день!
Чтобы мы проверили изложенную Вами информацию, уточните, пожалуйста, на av-kudryashova@forward-bank.com Ваши ФИО и номер телефона. После получения Ваших данных обязательно разберемся в Вашем вопросе.

Toxa David
Toxa David
28 марта 2018, 13:47
Совершенно правильное решение. Если у банка есть к Вам претензии то в суд. А в суде пишите заявление об истечении срока исковой давности. Рассматривая дело №6-16цс15 (Постанова від 11 березня 2015 року), Верховный суд постановил, что на возврат долгов (кредитов) у банкиров есть три года — ко всем спорам с должниками будет применяться только этот срок исковой давности, если человек не поставил свою подпись под документом с его продлением. Совсем другая история с пеней и штрафами — их банк может отсуживать лишь на протяжении одного года. Зокрема, частина друга статті 258 ЦК України передбачає, що позовна давність в один рік застосовується до вимог про стягнення неустойки (штрафу, пені). Но есть одно но. Когда (дата) Ваши родственники в Киеве последний раз вносили деньги в счет погашения долга и кому? (прерывание срока ид) Но есть и второе но, и как исполнительная служба достанет Вас в Донецке? Есть и третье но ссылка на форсмажерные обстоятельства (военные действия) которые должны относиться ко всем договорам.
Елена  Е
Елена Е
28 марта 2018, 14:10
Спасибо Вам за участие! я с Вами полностью согласна! возмущена тем, что горе-банк молчал с 2014 года, а теперь подавай им 4090 грн за обслуживание карты (так мне прокомментировали в телефонном разговоре работники банка)!!! Это как же они ее обслуживали?! облизывали?
28 марта 2018, 14:28
Я бы пригласил сотрудников банка Форвард посетить славный город Донецк.
Хотя уверен на все 100% — они не приедут.
Зря ваши родственники хоть что-то платили банку после получения вами справки о закрытии кредитной карты и отсутствии задолженности.
Да и сейчас с этим банком нет смысла общаться на эту тематику.

panil2
panil2
2 апреля 2018, 21:00
Мда… я в шоке! Моя ситуация, оказывается, цветочки, по сравнению с ужасами, которые здесь читаю.
Нужно взять во внимание и расставаться с банком в присутствии юриста и под видеофиксацию, раз почитать отзывы не удосужилась, прежде чем связаться с такими аферистами.