Явно не адекватный банк, не алекватными операторами

Богдана Текич 21 февраля 2018, 13:59
Добрый день. В августе 2017 года умер брат моей мамы. Проживали на одной жилплощади, хотя за квартиру он не платил. Был алкоголик, работал охранником и получал по сто грн в день их же и пропивал. После его смерти начали приходить письма с Форвард банка о его задолженности, я о ней даже не знала, как и о его кредитах. Перезвонила на горячую линию, сказала, что человек умер такого то числа, сказали принести свидетельство о смерти в отделении банка. Я принесла. Спросила от меня еще требуется что то и кто будет оплачивать кредит. Сказали тот, кто вступил в наследство. Я обьяснила что квартира государственная, непривотизированная, в его комнате осталась дворовая собака, шкаф и сервант с барахлом. Даже телевизора не было у него. Это говорю алкоголик, как вы вооьще дали кредит такому?На что ответили что хорошо и на этом все. Проходит месяц и начинают приходить письма из Кредитэкспресс юкрейн, на имя мертвого человека. Я перезваниваю, говорю человек умер, я относила свидеткльство в отделение форварда, на что мне хамски ответили что форвард передал только дело и мы должны стянуть долг. Отлично!звоню в форвард сказали что никто ничего не передавал. У меня шок просто. У меня двое маленьких детей, мне некогда тягатся по отделениям. Но после очередного письма с угрозами на визит домой и тд, я решила оплатить уже те несчастных 816 грн. Оплатила вчера, дали чек в кассе. Спросила что вот так и так, все письма прекратятся?долг анулирован и дело закрыто?сказали да. Для верности решила перезвонить в Кредитэкспресс. Сказали молодцы что заплатили а теперь оплачивайте налог на анулирование. Сказать что я в шоке, ничего не сказать. Звоню снова в форвард, говорят мы не можем вам дать информацию.о клиенте без его согласия. Говорю человек умер, присылаете письма на его имя, мне их на кладбище отнести?Бред, это вообще на голову не налазит что они мелят. Сказали идите в отделение банка и положили трубку. Завтра с детьми еду в прокуратуру. А если приедет визит вызову милицию.
Форвард Банк (Forward Bank)
21 февраля 2018, 14:08
Добрый день, Богдана!
Чтобы мы проверили информацию, уточните, пожалуйста, на av-kudryashova@forward-bank.com ПІБ та номер договору в клієнта.

sanch ☺
sanch ☺
21 февраля 2018, 14:18
В чеке об оплате, кто получатель и плательщик, что указанно в причине платежа?
Toxa David
Toxa David
21 февраля 2018, 15:27
Если Вы в наследство не вступали, проще было отослать копию свидетельства о смерти в Кредитэкспресс. А теперь необходимо разбираться. Попробуйте сейчас для начала отослать заказным письмом с уведомлением о вручении копии свидетельства одну в банк, а вторую в Кредитэкспресс.

Главная / Банки Украины 🏦 / Форвард Банк (Forward Bank) 💰 / Отзывы о Форвард Банке 📝 / Явно не адекватный банк, не алекватными операторами