Угрозы от коллекторов

NoaNoa 1 февраля 2018, 12:46
Несколько лет назад дальняя родственница взяла небольшой кредит в этом банке. И дала телефон моей матери (БЕЗ ведома мамы), чтобы в случае проблем с выплатой кредита, банк мог связаться хоть с родственником. ИТОГ. День через день маме приходят смс что «посадим вас за соучастие», «за сокрытие преступника», «опишем имущество», «СБУ уже выезжает» и т.д. Звонки поступают с теми же угрозами, что мы ОБЯЗАНЫ разыскать неплательщика, что мы его скрываем, что это наша ОБЯЗАННОСТЬ заставить родственницу оплатить. Ругают, если коллекторы до нас не дозваниваются по типу «А чего это вы не берете трубку???» Или «Вы что, номер в черный список ставите???». Родственницу видели сто лет назад, мы не общаемся, у нас с ней связи нет, сумму долга коллекторы называют каждый раз разную, то 2 тысячи, то 200 гривен. Спрашиваю коллекторов, причем здесь мы, подавайте на родственницу в суд или ищите ее с милицией, у вас же есть ее данные. В ответ получаем — это ВАША (то бишь мамина) обязанность разыскать неплательщика. В общем, идет обычное коллекторское моральное давление. Мама гипертоник, вечно после этих звонков сваливается с давлением. Вариант «не брать трубку» — не подходит, т.к. звонки идут чуть ли не каждый день, да и по работе маме звонят с разных номеров — то есть догадаться где коллектор, а где рабочий звонок — нереально, пока не возьмешь трубку. Вынуждена сменить мамин номер хоть это крайне не желательно. Так вот вопрос. Какого *** банк передает данные о кредитах коллекторам? Какого *** посторонние люди, НЕ ИМЕЮЩИЕ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к чужому кредиту, должны выслушивать эти коллекторские истерики по поводу чужого долга?
Форвард Банк (Forward Bank)
1 февраля 2018, 13:01
Добрый день, NoaNoa.
Банк работает в рамках действующего законодательства Украины. Для проверки изложенной Вами информации, а также удаления номера телефона Вашей мамы с контактных данных заемщика, направьте, пожалуйста, на av-kudryashova@forward-bank.com номер телефона Вашей мамы, ее ФИО и ФИО клиента (Вашей родственницы).

OKSANA351760
OKSANA351760
13 февраля 2018, 15:35
У меня почти такая же ситуация при долге в 2500 ГРИВЕН и ежемесячных платежах звонят и не представляясь на вульгарном «бандитском» языке с угрозами ФИЗИЧЕСКОЙ расправы ТРЕБУЮТ 1000дол. США. О каком законодательстве Вы говорите???? ЧИСТЫЙ БАНДИТИЗМ и ВЫМОГАТЕЛЬСТВО