Обманывают как «наперсточники»

Yelyena Grashina 28 сентября 2017, 21:50
Единственный банк, где невозможно забрать депозит в день окончания его срока, когда сумма поступает на карту. В других банках — неважно: депозит на текущем или карточном счету, снимать можно в день окончания срока. В Форварде же деньги становятся на карте доступными только на следующий день после обеда. Особенно не везет. когда выпадает на выходные. При этом лимит, который можно снять — 25 000 грн. Можно, правда, позвонить на горячую линию и увеличить лимит на нужную сумму только на одни сутки. Но при этом банк блокирует %, как страховую сумму непонятно чего. Ведь я пришла снять свои кровные деньги, которые положила им год назад и проценты за месяц. За что с меня снимают непонятный % страхования непонятно чего?! Это же не кредитная карта!
Карта, открытая по депозиту, обслуживается бесплатно и никаких комиссий по ней нет. Так объясняли при ее открытии. Самое интересное — в отделении сотрудики и кассир сказали, что этот процент составляет 1% от превышения лимита, т.е. суммы, которая больше 25000 грн. Но банк снял 1% от ВСЕЙ СУММЫ снятия. Мне пообещали, что согласно внутренним инструкциям этот заблокированный % вернется через 3 суток назад на карту и будет доступен для снятия. Сейчас почти 10 вечера, трое суток истекли еще в 13:00 дня, а снятые в виде страховой суммы 500 грн. так и не вернулись на карту. На горячей линии не могут ничего объяснить, мол, возможен сбой. Опять бесконечное вранье и надувательство по мелочам. В итоге: мой депозит закончился еще неделю назад в пятницу, завтра уже следующая пятница. а я так и не сняла всю причитающуюся мне сумму. Такое отношение к клиентам — ПОЗОР для солидного банка с хорошей репутацией. Но В Форварде видимо не сильно парятся по-поводу. своего имиджа. Стиль работы, как у барыг, менял и наперсточников!
Форвард Банк (Forward Bank)
29 сентября 2017, 12:44
Добрый день,Yelyena Grashina!
Спасибо за отзыв При снятии средств со счета карты Банк не блокирует страховые суммы. Чтобы мы могли разобраться и предоставить Вам квалифицированную консультацию, просьба уточнить на av-kudryashova@forward-bank.com Ваши ФИО и номер телефона. От имени Банка приносим свои извинения.

VladimirGold
VladimirGold
28 сентября 2017, 23:44
«Единственный банк, где невозможно забрать депозит в день окончания его срока...»
Что? Единственный?? Вы это серьёзно???
29 сентября 2017, 9:08
Я бы перефразировал…

«Единственный банк, с которым столкнулась»

А в остальном ничего сверхестественного — каждый банк «тормозит» как умеет.
29 сентября 2017, 9:23

Вы по каким критериям выбирали банк?
29 сентября 2017, 16:09
Не надо ерничать Qwerty1999: «Единственный банк, с которым столкнулась». Я ложу средства на депозит с 2004 года и сталкивалась со многими банками. Имеется ввиду, если Вам не понятно, БАНК, у которого нет проблем и он не под временной администрацией так не поступает. Форвард — единственный, который так относится к клиентам и жульничает.
29 сентября 2017, 16:16
Банк дает наивысшие ставки по депозитам и чтобы повысить свою рентабельность, немножко (а именно один день) пользуется вашими деньгами бесплатно. По нормативам НБУ, на возврат депозита банку даётся 3 рабочих дня.

Не вижу повода для возмущений, пожалуйста в Приват, там возврат день в день, даже если выходные. НО и ставка на 4% ниже.
29 сентября 2017, 23:11
Что значит «ерничать» — если я описываю реальную действительность.

Просто вы никогда не работали со Сбербанком, который российский.
Правда он откусывал меньше, но 0,8% тоже деньги по уверению наших форумчан.

Да и в Проминвестбанке вы в последнее время не размещали депозиты, а то бы забирали по 5 тысяч гривен в сутки. А крупные сумы (150-190 тысяч) некоторые форумчане месяцами забирали, ежедневно ходя в банк как на работу.
29 сентября 2017, 16:31
Повод для возмущения, что при выдаче депозита, удержали 1 % непонятно за что (толи кассовое обслуживание, то ли страховая сумма). Т.е. не додали. Обещали вернуть через 3 суток. но прошло уже ЧЕТВЕРО и 3 часа, а денег все нет.
В других банках с таким не сталкивалась, чтобы при возврате депозита что-то ОТКУСЫВАЛИ от тела.
1On
1On
10 октября 2017, 17:15
Вернули недостающий кусок?
10 октября 2017, 17:39
Кусок торта…
29 сентября 2017, 17:54
Отпишитесь чем всё закончится…