за небольшую просрочку разглашают банковскую тайну

Niknames 20 сентября 2017, 10:43
Так сложилось, что не было средств в полной мере внести ежемесячный платеж и появилась задолженность перед банком в 1300 грн- так они приехали ко мне домой, расклеили по всему подьезду бумажки со словами разыскивается такая( мои данные) на против моей квартиры наклейку «банк намерен описать данную недвижимость!!! на ступеньках розложили бумаги с информацией по данному кредиту и угрозами о привлечении к угол. ответсв-ти по факту мошенничества! А теперь вопрос к банку — на каком основании Вы разглашаете банковскую тайну?! Теперь все мои соседи знают о моем материальном состоянии и насмехаются — кто мне будет возмещать за моральній вред?
(Гражданский Кодекс Украины, ст. 1076) Банковская тайна.

1. Банк гарантирует тайну банковского счета, операций по счету и сведений о клиенте.
Сведения об операциях и счетах могут быть предоставлены только самим клиентам или их представителям. Другим лицам, в том числе органам государственной власти, их должностным и служебным лицам, такие сведения могут быть предоставлены исключительно в случаях и в порядке, установленных законом о банках и банковской деятельности.
2. В случае разглашения банком сведений, составляющих банковскую тайну, клиент имеет право требовать от банка возмещения причиненных убытков и морального вреда.

А также Статья 182 УК Украины. Нарушение неприкосновенности частной жизни.
Незаконный сбор, хранение, использование или распространение конфиденциальной информации о лице без его согласия либо распространение этой информации в публичном выступлении, произведении, публично демонстрируется, или в средствах массовой информации, — наказываются штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами сроком до двух лет, или арестом сроком до шести месяцев, или ограничением свободы сроком до трех лет.

контакты указаные в разбросаных документах по подьезду 067-505-43-98 Тренин А.Н. подпись Т.В.Кулик

SvetaLviv
SvetaLviv
20 сентября 2017, 11:08
Видно, працівники банку прошли вишкіл по роботі із проблемини клієнтами
teri2013
teri2013
3 декабря 2017, 23:29
Что-то банк молчит и морозится. Что сказать нечего ?????

Главная / Банки Украины 🏦 / Форвард Банк (Forward Bank) 💰 / Отзывы о Форвард Банке 📝 / за небольшую просрочку разглашают банковскую тайну