Банк заставил закрыть счета и забрать деньги

Алексей Сухоруков 12 января 2017, 20:44
С Форвардом я повидал всякого. Мне выдавали карту с чужой фамилией и удивлялись когда я её просил переделать; банкомат принимал деньги, выдавал ошибку, а после этого я месяц бегал с заявлениями о пропавших деньгах; банк морозил мои счета и требовал предоставить объяснение откуда у меня там деньги, но на этой неделе… Мне заблокировали две карты из трёх, за то что я… внимание!!!!!!!!!!!.. тратил с них деньги переводя знакомым!!! Я тратил свои личные деньги, за которые я честно заплатил 5% налога как ФОП. У меня потребовали документы!!! подтверждающие почему и зачем я подкинул Маше, Пете, Кате в общем не важно кому, кстати тоже клиентам банка, деньги. Естественно я не смог предоставить никаких документов, после чего банк потребовал закрыть все счета и вернул мне деньги таким образом, что снял с меня ещё и комиссию )))))) Ребята, вы в своём уме? Я долго был клиентом этого банка, уже и не помню сколько лет, но после того случая не посоветую и врагу.
Минфин
Ответ администратора
13 января 2017, 18:04
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 13.01.2017).
Пользователь предоставил по запросу администрации сайта подтверждение, что он является клиентом данного банка.

12 января 2017, 20:59
Смею предположить, что Маша, Петя, Катя тоже ФОПы.
13 января 2017, 11:41
Ваше предположение не верно. Я конечно не могу на сто процентов утверждать, что никто из них не зарегистрирован как ФОП, но скорее всего вообще никто. Но всё равно интересно. К примеру я общаюсь с человеком, он зарегистрирован как ФОП, я с ним еду скажем в Китай, он покупает билеты, я ему кидаю на карту деньги на эти билеты. Я так понимаю такая ситуация выходит за рамки законных действий?
13 января 2017, 11:54
Для Приватбанка — НЕТ.
Для Форварда — всё может быть…

Также не раскрыт вопрос — вы перечисляли со счёта ФОПа или с личного карточного счёта физического лица.
Правильнее было перебросить деньги на свой персональный счёт (карту) физического лица, а уже с него делать рассылки друзьям, знакомым и просто пожертвования волонтёрам.

13 января 2017, 17:49
Я платил со своей личной карты, в форварде у меня нет счёта ФОП. Про ФОП я написал к тому, что у меня уплачены налоги и я распоряжаюсь своими деньгами после налогообложения.
13 января 2017, 19:15
Ок.
смахивает на беспредел, произвол и волюнтаризм.

Главная / Банки Украины 🏦 / Форвард Банк (Forward Bank) 💰 / Отзывы о Форвард Банке 📝 / Банк заставил закрыть счета и забрать деньги