Банк для России

steel2 12 апреля 2011, 13:10
Я пользуюсь интернет-банком «Русского Стандарта». У меня накопилось 7 платежей, причём все срочные. А это оказался банк для России. Он совсем не рассчитан на тех, кто путешествует по миру.Код подтверждения для переводов высылается на сотовый, зарегистрированный в банке. И это может быть ТОЛЬКО Российская сотовая связь.
А я сейчас живу на Украине. Мне для того, чтобы получить код, нужно подключить свой телефон Мегафон. Подключить его я могу тоже только по интернету, и то не без помощи онлайн-консультанта. А это всё время и нервы!
И на счету должно быть не менее 300 рублей, чтобы телефон подключился. А оплачивать Мегафон на Украине нет возможности: на Украине нет Мегафона!
Вот с такими трудностями я захожу в интернет-банк, заношу данные для перевода денег, жду код, а его всё нет и нет…
У меня не хватает терпения. И я пробую ввести код, который мне присылали ранее. Программа срабатывает, мне пишут «код неверный».Я повторяю операцию, в это время мне уже приходит код, я его вношу и… опять «код неверный». Ничего не могу понять.Всё повторяется. 3-я неверная попытка: мне блокируют доставку кода!
Всё! Теперь я не могу даже пробовать! Представьте моё бешенство: срочные платежи, блокировка доставки кода, я на Украине, неделя вся распланирована!
Есть справочная служба у «Русского Стандарта». Но она тоже рассчитана только для России. Её номер 8800…не набирается из-за заграницы! Звоню через +7-495- …: мой номер телефона у них не определяется. Без этого они не принимают никаких мер. А так как мой телефон в роуминге: прослушивание всех их песен и новостей влетает мне в 500 рублей.
Для разблокировки мне нужно «подойти с паспортом в отделение банка»! Ничего, что до ближайшего отделения 200 км и граница Россия-Украина?

Kaminckar
Kaminckar
29 мая 2013, 13:38
Я хочу прочитать ответ на мой вопрос и почемуто не вижу. Я уплатила кредит за 10 дней, а поступил он в банк за 15 дней. У меня есть квитанция, в банке говорят платите просрочку и звонят с угрозами. Что мне делать???