Кредиторское заявление на возврат депозита 200+

3241 11 января 2016, 16:51
Добрый день. Можно ли оставить кредиторское заявление в отделении банка ФиК, или нужно обязательно отправлять по почте?

11 января 2016, 17:03
Конечно же можете оставлять). И оно красивенько там и останется лежать так и не попав куда надо.
Сотрудникам филиалов наплевать на ваши требования.

Не могу понять, Вам что трудно конверт с маркой за 8 грн купить? Отправить письмо с уведомлением, и получить смс отчет о доставке?
Это же Ваши (были) деньги. Я понимаю, что шансы получить компенсации свыше 200 тыс равны 0,001%, но не сводите же их вообще к нулю тем, что оставите письмо на отделении.
11 января 2016, 17:08
И еще: На 2 отзыва ниже Вашего аналогичный вопрос от другого пользователя. Сперва читаем, потом спрашиваем, чтобы не плодить простыню тем.
11 января 2016, 18:10
Раз уж эта тема на виду.Вопрос к знатокам? Письмо написано, уведомление пришло(кстати Светлана эмс небыло), а что дальше? Как наладить контакт. Заранее спасибо.
11 января 2016, 18:54

Объявим ей выговор за недоставку.

С кем? С противоположным полом, Фондом, банком или еще с кем или чем?
Если серьезно — ждете объявления на сайте Фонда что-то типа этого «ОГОЛОШЕННЯ ПРО ЗАТВЕРДЖЕННЯ РЕЄСТРУ АКЦЕПТОВАНИХ ВИМОГ КРЕДИТОРІВ» банка ФиК.
А потом ждете пока на сайте Фонда появится объявление о начале удовлетворения требований 4-й очереди кредиторов. На это уйдут месяца и годы. Проверите свой банковский счет. Если он изменился за месяца и годы ожидания, нужно будет написать заявление на внесение изменений в реестр кредиторов с указанием нового актуального счета.
Всё!
11 января 2016, 21:27
Сань, у тебя всё нормально? Опять в мой адрес от тебя дурдом??
В каком месте Я про какието ЭМС ( и кстати, что это такое ХА- ХА? ).
… отвечаю О том, что Я НЕ писала- если вы захотели ещё и СМС от укпочты получить О получении Вашего Заявления, то это УСЛУГА ПЛАТНАЯ на укрпочте, стоит примерно около 4х грн за смс о доставке, НО это смс можно только к больной шее приложить или к больной голове! БЕСПЛАТНО на сайте Укрпочта и так отследить можно когда Дошло и когда Получено
12 января 2016, 6:32

Свет, ну что я должен был ответить ) на заявление о недоставке СМС.
И мне тоже можно было +13 поставить ). А то племяннику аж 2 раза подряд и сразу, а мне ни разу много раз ).
11 января 2016, 23:00
Мазай. За неполный ответ спасибо. А Вы Светочка прочитайте своё высказывание в предыдущей теме и все поймёте.Мне непонятно причём тут укрпочта.Просто, если не переутомились, ответте по теме. Существует какаето связь между кредиторами и ликвидаторами. Если, что не так поправьте без обид
11 января 2016, 23:13
Перечитайте САМИ ха- ха! У меня как то проблем нету- даже в ПОМОЩЬ целый блог создала где всё давно обсудили и отправили и все мои друзья и знакомые кто отправил уже все со входящими их Заявлений пока вы тут упражняетесь Где Кому Чего читать и писать, то Ваше время идет, а НЕ мое- для подачи Заявления осталась примерно неделя!!!..
sanya010474
sanya010474
11 января 2016, 23:31
Светлана, сколько приблизительно времени от момента отправки письма до получения уведомления? Отправлял из Киева в Киев.И еще, отследив на сайте укрпочты его получение-обязательно звонить и узнавать входящий номер, или достаточно иметь одно только уведомление? Спасибо.
11 января 2016, 23:53
По Киеву письмо с уведомлением идет 2 дня- очень редко 3, уведомление вам вернется за 4 дня после отправки или 5 дней, а звонок на ГЛ ФиКа бесплатен чтоб узнать ваш входящий номер у них по вашему заявлению
15 января 2016, 11:49
По теме темы.
Подал заявление через своё отделение, внесли сразу в какую то программу

Оформили заявление, сняли копии паспорта и кода, поставили печать, присвоили номер, внесли данные моего текущего счета.

Заявления централизовано передают на Киев.

О такой возможности (через отделения) указано на сайте ФиК

Всем привет ;)
15 января 2016, 23:57
Дим приветик, утром ещё прочитала, но пишу толку сейчас- хорошо- если всё хорошо будет! — сайт ФиКа на сегодня это что? ????.. на сайте Фонда подобной инфы не было!
ФиК один из немногих банков с ВА где вклачиков блокировали МИЗЕР, а если взять по существу я тут летом ещё писала или в конце весны- когда ФиК в конце 2014 года принимал гривну под депозиты в долларах, то у многих ( мне лично многие ребята рассказывали и тогда и сейчас когда получили от Фонда деньги), что в тех договорах у многих было прописано «депозиты БЕЗ ПОПОЛНЕНИЯ, а пополняли их все- так как условия договора многие и по сей день не читала или читали уже весной 2015 года
16 января 2016, 12:34
Свет, те договора были с пополнением первые 10 дней. Все что свыше — не пропускала программа. Поэтому кто там сто пополнял, не понятно… Мы с тобой это обсуждали.
16 января 2016, 12:58
Дим, есть договора БЕЗ ПОПОЛНЕНИЯ и люди умудрялись положить 100 $ и пополнить ещё на 5 и более тысяч $