выдача депозитов через ощадбанк

ольга 27 27 декабря 2015, 10:34
Отделение по адресу: Полтава, ул. Фрунзе, 225
Добрый день, подскажите, пожалуйста как быть в г. Комсомольске г-жа Чебыкина В.А., не только не отдает депозиты ни копеечки, при отказе оформлять депозит-она записывает на какую-то очередь, очень даже странную, моя мама на 25 ноября была зарегистрирована через г.л., отказавшись оформлять депозит- г-н записала ее на получение денег аж на 25января, сказав, что к тому времени денег уже точно не будет, а сегодня т.е 25 декабря Вы можете получить 30%, а остальное должны положить на депозит, подскажите, люди добрые, как правильно поступить в данной ситуации??? заранее спасибо всем кто откликнется на мою просьбу!!!

27 декабря 2015, 11:28
Деньги будут и 25 января… не ведитесь на развод, вот и всё.
Поступите как поступил другой житель Комсомольска (думаю, что не один он)
minfin.com.ua/company/finansy-i-kredit/review/86979/#com2791493
И быстрый положительный результат )
minfin.com.ua/company/finansy-i-kredit/review/87101/

Поезжайте в Кременчуг получать. Вы же это читали
minfin.com.ua/company/finansy-i-kredit/review/87012/
pavelmorozov
pavelmorozov
27 декабря 2015, 12:46
1.Берете жалобную книгу и пишите жалобу на сотрудника который оказывается выдать положенные вам средства.
2. После написания жалобы идете к нач отделения и требуете разобратся в ситуации.
3. Звоните и пишите заказным, на горячую линию банка и рассказываете ситуацию, не забыв упомянуть ФИЛ сотрудника.
4. Звоните и пишите заказным в ФГВФО и излогаете ситуацию.

5. Экстремальный и самый жесткий вариант. Поскольку деньги пришли на ваш счет, а сотрудник банка на дает вам возможности ними воспользоваться, то у нас получается статья 190 Криминального Кодекса.
«Заволодіння чужим майном або придбання права на майно шляхом обману чи зловживання довірою (шахрайство) — карається штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк до двох років, або обмеженням волі на строк до трьох років.»
Вызываем Слидчо Оперативну групу (тел 102), и пишем заявление. Свидетели найдутся.

Не нравится? Терпите. На другое не заслуживаете…
27 декабря 2015, 15:54
Вы всерьез верите, что в Ощаде в городах где стоит ажиотаж, где массово люди получают деньги, это является РЕАЛЬНЫМ решением проблемы?
Это чистая теория.
В Комсомольске, который очень плотно сидел на ФиК, 1-но отделение Ощада на 60 000 человек жителей.
С нач отделения общение уже было, как я понимаю.
Здесь в ветке уже есть комментарии людей, которые звонили на ГЛ Ощада и в Фонд по поводу безобразий. Им сочувствуют, но ничем помочь реально не могут.
Сколько времени будет идти заказное письмо, которое еще нужно уметь написать. А еще нужно в теории дождаться ответа.
Экстремальный вариант довести до конца способны вообще единицы.
Так не проще ли, записаться через ГЛ банка (а можно и не записываться) на Кременчуг или Светловодск (примерно 10 и 20 грн соответственно билет в одну сторону) и там получить деньги?
Однозначно проще и доступней.
sis
sis
27 декабря 2015, 17:16
«Так не проще ли, записаться через ГЛ банка (а можно и не записываться) на Кременчуг или Светловодск (примерно 10 и 20 грн. соответственно билет в одну сторону) и там получить деньги?
Однозначно проще и доступней.» одно не исключает другое, конечно не стоит сидеть и ждать пока дойдет жалоба, пока придет ответ на нее и так далее… Можно записавшись на выплату, параллельно отправить жалобу и в ФГВО и в гл. управление Ощада. Цена вопроса 2 конверта с марками и 2 листа бумаги.
27 декабря 2015, 17:42
Ирин, просто я привык всегда работать исключительно на результат. Или не работать тогда вообще. Работать или что-то делать ради участия в процессе не интересно и бессмысленно.
Конечно моё суждение может быть ошибочным.
И я никак не пытаюсь «прикрыть» Ощад от жалоб. Ради бога. Съездить в Кременчуг, получить деньги, и писАть письма, звонить с жалобами, сводить счёты никто ведь не запрещает.

И тут, Ирина, есть еще один момент. Видя, как в ветке и в известном блоге, иногда переливают из пустого в порожнее, можно понять, что далеко не каждый, как это ни странно звучит, сможет написать подобное письмо.
Людям нужен результат, желательно в кратчайшие сроки, и с минимальными финансовыми потерями — я дал совет как его достигнуть. Проверено — работает. А следовать ему или совету уважаемого pavelmorozov (уже проверено, с 1 по 4 пункт не работает) — каждый решает сам.
27 декабря 2015, 22:42
Ольга27, Вы написали отзыв, указав полтавское отделение по ул фрунзе 225, Если есть возможность, приезжайте в полтаву. Я получил в субботу остатки по картам. Отдали одной суммой, без предварительной записи и уговоров, я был вторым в очереди, после меня подошел еще человек. Все быстро, без заполнения бланков переводов и др лабуды. На большие суммы денег нужно записываться, тут без вариантов. И в чем проблема оформить депозит на 7-14 или 30 дней? Если не хотите, берите телефон, интернет и обзванивайте отделения. После нескольких часов такого времяпровождения, депозит уже не будет казаться таким страшным.
28 декабря 2015, 5:14
До Полтавы ехать дороже и дольше. Хотя несомненно тоже вариант.
Тогда и Козельщина вариант, и Кобеляки, и Н. Санжары, Александрия, Днепродзержинск…

И в первые дни выплат в Ощаде не предлагали короткие депозиты, только на 3 и 6 месяцев.
Мне кажется, что ажиотаж заканчивается, как я писал раньше в другом отзыве, и полегчает.
В конце концов можно получить и в Комсомольске чуть позже.
Главное не позже 3 февраля. Продлят или не продлят время выплат — вилами по воде писано, рисковать не стОит.
28 декабря 2015, 9:05
Добрый день я написала адресс полтавского отделения по ул Фрунзе, потому что Комсомольск вообще отсутстует, спасибо большое за поддерку и совет
28 декабря 2015, 9:06
Добрый день я написала полтавский адрес, потому что Комсомольск вообще отсутствует, спасибо большое за совет.
28 декабря 2015, 10:25
Поймите, что никто камазами для комсомольська денег везти не будет, будут обходится объемами местных оборотов и исходя из такой ситуации, проанализируйте и примите оптимальное решение.
Olgaddd
Olgaddd
28 декабря 2015, 11:41
Я когда получала деньги из Дельтабанка через Ощад, то тоже предлагали депозит, я наотрез отказалась. наличкой денег не было в кассе и я просто у них за 30 грн взяла карточку (мгновенную, оформляется минут за 10). туда мне перечислили всю сумму. и уже через минуту вся сумма была у меня на счету, я пошла в банкомат сняла 4000 (такой был лимит. затем позвонила на горячую линию и сняла вовсе лимит, и после мне стала доступна абсолютна вся сумма). в отделении вам могут вешать лапшу, что нет налички. но по безналу они вам обязаны деньги на карту перечислить, ведь Фонд на вашу долю им денег дал. может попробуйте такой вариант
28 декабря 2015, 12:30
Сейчас немного не та ситуация. Если город сидел на одном банке, банк рухнул и весь город пришел в одно отделение другого банка получать, учитывая, что в городе 1 или 2 банкомата — это не выход.
Выхода по сути всего три:
— соглашаться на депозит, меньше чем на 3 месяца не предлагают
— дождаться спада ажиотажа в Комсомольске и спокойно получить
— поехать в Кременчуг и там получить, отделений Ощада больше.
28 декабря 2015, 12:28
Спасибо большое!!!
28 декабря 2015, 12:30
В Комсомольске пока или оформляй депозит на 3или 6 месяца или« денег нет» говорят
28 декабря 2015, 13:41
Это действительно так, деньги только виртуальные. по неофициальной информации в фике у комсомольчан было около 0,5-0,8 млрд грн. В наличке эту сумма даже для обл центра астрономическая. Но и на депозит уже очередь до конца января, и не факт, что потом с депозита будут деньги на выплату налички. Ситуация у Вас действительно не радостная. В кременчуге запись на неделю вперед, но не более 20 тыс грн наличкой. Остальное на депозит. Пробуйте, все у Вас получится.
2 января 2016, 13:03
Получал несколько депо по 200000 тысяч в Ощадбанке (КРЕМЕНЧУГ). Мои 120 000 выдали на второй день после начала выплат, остальные 4 раза помогал друзьям получить наличкой. Из всех 5 раз только один раз пришлось оставить на депо на 7 дней. Есть масса вариантов выдачи денег, но Ощад пытается удержать нал. 29.12.2015 в 15.00 позвонили с Ощада и спросили, есть ли ещё те, кому надо выдать, 200000 тысяч, СВОБОДНЫЕ были на одном из отделение в центре города. Для тех, кто готов потерять 1% при обналичке- открывайте карты в Ощаде и закидуйте свои выплаты туда, потом, в тот же день, на центральное отделение с картой и паспортом и получаете свои кровные за минусом 1% от суммы за обналички.
2 января 2016, 15:35
Я помню, что вы вроде имели некое отношение к Ощаду раньше. Вроде как там работали. Прошу прощения если ошибаюсь.
Вроде как ажиотаж медленно, но уверенно снижается, всё устаканивается.
Мне не нужно, но ради других читающих спрошу — карты сразу дают? Потому что много раз читал и слышал, что с картами беда. Могут и месяц оформлять и полтора. По депозитным точно.
4 января 2016, 9:26
Вы правы, имел отношение, но это было давно. Карты дают сразу, и если я не ошибаюсь они бесплатные. Депозитные карты необходимо ждать около месяца, это один из минусов Ощада. Ещё один вариант по обналичке- без процентов- это открытие минимального депозита, на сумму толи 200 грн то ли 500 грн, и тогда по этой карте выдача проводится без комиссии, но карту придётся ждать некоторое время