Если договор признали никчемным

svetlana08 9 ноября 2015, 14:33
Добрый день! Договор в ФиКе закан-ся в марте 2016. Год назад продлила его доп.соглаш-м. Могут ли его признать никчемным в связи с тем, что банк признан проблемным? Столкнулась с такой ситуацией в банке Капитал. В реестр на получение денег от Фонда меня не включили (хотя договор законч. во время ВА в банке). Боюсь повторения в ФиКе. Кто знает что делать? Заранее спасибо!!!

sis
sis
9 ноября 2015, 14:57
Так как ваш депо заканчивается после работы ВА в банке, его должны выплатить с началом ликвидации банка (начало выплат не позднее 7 дней после начала процедуры ликвидации).
ВсёБудетХорошо ;*****
ВсёБудетХорошо ;*****
10 ноября 2015, 19:40
Ирочка, уже НЕ 7 дней, а три дня!
9 ноября 2015, 15:24
Да я это знаю, может договор признать никчемным, ведь продлевала доп.соглашением. так у меня случилось в банке Капитал, теперь никто ничего из фонда не компенсирует, сказали писать заявление, комиссия будет рассматривать. Я в ужасе, твари издеваются над народом. Так сейчас такое время, любой вклад в любом банке могут признать никчемным.
Foreck.info Ломакин
Foreck.info Ломакин
9 ноября 2015, 16:09
Тут 70% продлевали, все ок в этом году, а банк уже проблемный офиц. был
9 ноября 2015, 16:19
Ну хорошо хоть все нормально с ФиКом. Тогда на каком основании в Капитале признали никчемным.? Почему такая коллизия получается?
9 ноября 2015, 21:09
Что бы дать ответ нужно, просмотреть ваши документы! Но скажу это печально! У меня та же ситуация по ВАБУ, даже решение суда пока реакции не дало! Но в течении 3 месяцев думаю даст, суд есть суд!
9 ноября 2015, 21:11
Однозначно пишите заявления на ликвидатора, что бы получить письменную причину отказа.Тогда можно и в суд! В течении месяца обязаны дать письменный ответ.
9 ноября 2015, 21:15
А как могли заключить вообще договор во время ВА? Если все так, боюсь закон будет не на Вашей стороне !((((((((((((
9 ноября 2015, 21:40
Нет не вовремя ва, договор продлился доп.соглашением до ввода ва. Мотивируют тем, что банк был признан проблемным еще в январе 2015, а доп.согл… у меня с мая. А 21 июля в капитал зашла ва. Никаких дроблений, ничего такого, что вызвало б сомнения нет.
layza
layza
10 ноября 2015, 18:05
Вероятнее всего вас не заблокируют, по фику очень мало блокировок, сама очень нервничала, в феврале дробила, а в мае была переброска со счета на счет др. человека, думала все… но нет, все ок, так что не волнуйтесь заранее
10 ноября 2015, 9:40
В таком случае деньги думаю получите, но не так сразу! Однозначно пишите письмо на имя ликвидатора, это просто может быть ошибка со стороны Временного администратора!