СРОЧНО!!! ВАЖНО!!! Gruppa (обновленно 24.09)

Gruppa 24 сентября 2015, 18:50
Всем добрый вечер. Извините за долгое молчание, но… К ранее опубликованным номерам добавился 099 3599927. Телефоны не смолкают, поэтому кто не дозвонился прошу прощения, надо перезвонить. Для упрощения формирования списков, и упрощения регистрации, создана электронная почта; GRUPPA@EMAIL.UA пожайлуста все кто хочет вступить в группу отправляйте на электронку свои Ф, И, О, город проживания, и контактный номер телефона. Что касается новостей. Завтра встречаемся с Топ-менеджарами банка, сегодня у них было совещание с акционером. Группа проводит работу чтобы обеспечить встречу вкладчиков с акционером. На следующей неделе, как только определимся с помещением, собираем вкладчиков. О чём будет сообщено смс-рассылкой или по электронной почте. Группа в своих рядах имеет банкиров, юристов, аудиторов-международников, много активных вкладчиков. Формируйте аналогичные группы в областях, районах, налаживайте коммуникацию на уровне города между собой. На сегодня есть подозрения, что активы банка могут быть растащенны или проданы за бесценок. Результаты переговоров с Топ-менеджментом сообщу дополнительно.

24 сентября 2015, 19:39
Почта верно указана?
24 сентября 2015, 19:53
Да
24 сентября 2015, 19:42
Так для этого и вводили ВА чтобы растащить активы

да дали рефинанс
во первых не во время
а во вторых смехотворно малый для такой махины как ФиК.
Вроде НБУ делал всё что мог а на самом деле в такой ситуации
необходимо было влить гораздо больше.
Кризис страшенный поразил страну
Кого благодарить — сами знаете
Если экономика пойдёт в рост то активы банка проданные
нужным людям ( сами знаете кто среди них) через пару тройку
лет будут стоить совершенно другие деньги.
Это я думаю и есть стратегия лежащая в основе если не принудительного банкротства банка то по крайней мере нежелания
каким то образом помочь банку встать с колен.
И кроме того это всё лежит в русле объявленной борьбы с олигархатом являющейся очередной фишкой гаранта
24 сентября 2015, 19:59
Будем надеяться, что фишкой Гаранта станет недопущение невозврата денег категории 200+
24 сентября 2015, 22:34
За бюджетный счет?
МВФ не даст «добро» на такой ПР.
24 сентября 2015, 19:56
Здесь у гонтаревой серьёзный козырь. Она предлагала Жеваго
если не продавать активы то заложить их в другие банки.
Причём даже обещала помочь через какие то там европейские
банки реконструкции и развития. Но Жеваго на это не пошёл.
Так что его вина очевидна. В такой ситуации необходимо делать всё.
Но если акционер оставляет лазейки то кто упустит шанс
прибрать к рукам активы.
Я понимаю что мои рассуждения это рассуждения дилетанта
и каков менталитет и логика миллмардеров замешанных в эту историю мне никогда не державшему в руках пачку долларов более чем 25к а затем в силу идиотизма разместиших их в ФиК не понять.
24 сентября 2015, 19:58
Трезво! Ставлю «+4»
24 сентября 2015, 20:08
Очевидность вины многих неоспорима. Однако в чём по сути Ваша вина? В доверчивости, в том, что отсутствовал контроль о стороны НБУ, в чём? Вы выбрали банк из-за его рейтинга, промышленного потенциала в основании и это как минимум разумно. И не Ваша вина что так получилось. Ваше право требовать всё вернуть вам.
24 сентября 2015, 20:24
Мне уже поздно рассуждать но прежде чем пересекать порог
любого банка необходимо быть осведомленным относительно
некоторых базовых понятий. К ним в числе прочих относятся
такие понятия как кэптивный банк и банк пылесос.
ФиК был построен как кэптивный. а признаком категории пылесоса являлись его процентные ставки — особенно последние несколько лет.
Такие банки — это банки высокого риска. Но к сожалению
риск не всегда вознаграждается шампанским.
24 сентября 2015, 20:31
Вот доходчиво: minfin.com.ua/blogs/dikkens/15307/
24 сентября 2015, 20:00
«GRUPPA@EMAIL.UA пожайлуста все кто хочет вступить в группу отправляйте на электронку свои Ф, И, О, город проживания, и контактный номер телефона»
А адрес и сумму вклада?
И ключик…
24 сентября 2015, 20:09
Адрес и сумму вклада отправлять не надо.
24 сентября 2015, 20:23
Против ключа возражений нет?
24 сентября 2015, 20:33
Андрей, сейчас услышишь от них куда они предложат его разместить :) И если будет побаливать то место, знай это мыслеформа и она работает :)

А если серьезно, то каждый должен делать что должен.

Понятно одно, если ничего не делать, то ничего и не произойдёт.
24 сентября 2015, 20:06
Занимательная математика от НБУ, куда пропали 266.000 вкладчиков!!!
04.09.2015
Интерфакс-Украина. Обязательства банка «Финансы и Кредит» перед вкладчиками составляют более 17 млрд грн – НБУКиев. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА — Банк «Финансы и Кредит» (Киев) имеет обязательства перед 0,5 млн вкладчиками на общую сумму более 17 млрд грн, сообщается на страничке в «Фейсбуке» Национального банка Украины (НБУ).

Нацбанк сообщил, что 93,2% (234 тыс. человек) всех вкладчиков банка получат свои вклады в полном объеме, поскольку их размер не превышает гарантированную ФГВФЛ сумму 200 тыс. грн.
24 сентября 2015, 20:09
Так задайте вопрос Интерфаксу — из какого источника черпает по-Чичиковски?
На начало года говорилось только о 160 тыщах физ.лиц всего, в т.ч. вкладчиков.
В сентябре уже более 200 тыщ…
24 сентября 2015, 20:35
У английском языке есть такая пословица

«A fool and his money are soon parted»

Точнее не скажешь.
24 сентября 2015, 20:48
Вообще-то не «У английском языке», а Притчах Соломона (13:23).
что значит: «a foolish person spends money carelessly and will soon be penniless».
Но я не уверен в «подходящести» этой пословицы к данной ситуации.
Царь Соломон, думается, имел более широкий взгляд: нужно не только суметь заработать, но и сохранить заработанное, недостаток финансовой грамотности ведет к потере этого заработка.
24 сентября 2015, 21:08
No doubt — не У АНГЛИЙСКОГО
just in English language
28 сентября 2015, 18:09
Разбивалось на нескольких
24 сентября 2015, 20:38
Что значит: «a foolish person spends money carelessly and will soon be penniless».
Но я не уверен в «подходящести» этой пословицы к данной ситуации.
24 сентября 2015, 21:01
It means дурак тратит деньги направо и налево и вскоре остаётся без копейки.

in our case ( i mean myself first of all) we didn't exercise proper prudence
and a result have what we have/
24 сентября 2015, 21:02
And as a result
sdrokmv
sdrokmv
28 сентября 2015, 19:04
Maybe not «proper prudence», but rather «due diligence». Именно так выразилась Гонтарева и слова эти относятся к ней. Для нас было звестно, что банк один из крупнейших, а вся информация о г-кредитах была защищена банковской тайной.
Sergiyr
Sergiyr
24 сентября 2015, 22:01
Байдужість-вбиває..Gruppa-дякую за взяту вами ініціативу… обов'язково візьму на себе координацію по об'єднанню вкладників(200+) в своєму місті.
24 сентября 2015, 22:42
Спасибо
24 сентября 2015, 23:13
… давайте объективную информацию, Жеваго сейчас в Лондоне, какое совещание было сегодня у топ менеджеров ....??? Просветите или он не акционер
25 сентября 2015, 7:38
Да он был в Лондоне. На совете директоров Ferrexpo. Потом прилетел в Киев, провёл совещание и снова улетел.
25 сентября 2015, 17:10
А вернуться обещал?
24 сентября 2015, 23:14
Самое главное выяснить собираеся ли Жеваго пытаться спасти
каким то образом банк.
Спасти банк могут только деньги — большие деньги

Жеваго должен договариваться с гарантом каким то образом
Петиция вывести ВА из банка собрала лишь 1327 голоса за два
дня — причём первая тысяча зарегистрировалась в первый же день.
Сейчас поток подписавшихся уже иссяк.
проблеиу должен решать только Жеваго.
Если конечно она ещё решаема.
Это же не детский сад — сегодня администрацию ввели а завтра вывели. Такого не бывает.
А что у него Жеваго на уме мы не знаем.
24 сентября 2015, 23:34
Лера же сказала:game over.Пациента уже отключили аппарата искусственного дыхания.
24 сентября 2015, 23:36
Я прошу прошу прощения, а а какой петиции идет речь?
https://petition.president.gov.ua/petition/9279/votes/1 — об этой?
Так там на 23:35 четвертого дня 1241 (41 страница по 31 подписи примерно).
Или я пропусти что-то?
А цифры Вы откуда берете?
25 сентября 2015, 7:44
Именно этим группа и занимается. Мы связались с секретарём Жеваго и договариваемся о встрече, желательно не только с группой, а с вкладчиками (кто сможет прийти), или публичном обращении где он озвучит своё виденье ситуации и дальнейших своих намерениях. Касаемо ввода ВА. Это техническая администрация цель которой не ликвидировать, а санаровать учреждение. Поэтому вывод её не только возможен, а и предусмотрен самой сутью этой администрации. Совсем другое дело, что в 2014-15 годах не было прецендентов. Затов в 2008-09 годах таких прецендентов полно.
25 сентября 2015, 11:07
Деньги, деньги где?
Сутью ВА есть не «ее вывод»!
Сутью ВА есть недопущения распыления остатков активов, устранения от кормушки эффективного «менеджАмента», доведшего до ручки, и поиск путей выхода из сложившейся ситуации: ликвидация, смена собственника, доп.инвестиции.
С доп.инвестициями не складывается.
Судя по рассказанному «Г», у «Ж» было с 2008 года времени на «подумать про банк» чуть более одной ночи.
Что вы хотите от «Ж» услышать? Надежду на бюджетное финансирование банка? Так оно закончилось. Было, но перестало. Вы вложились в кэптивный банк. Риски приняли. Риски наступили. Точка.
25 сентября 2015, 11:17
Представляю эту встречу. Вкладчики, нервно комкающие свои блокноты для записей и учредитель с глазами на мокром месте. По итогу встречи все вместе обнимаются, и понимают, что пора брать власть в свои руки, так дальше жить нельзя. Многих из присутствующих посещает эффект «дежавю»…
25 сентября 2015, 11:28
В продолжение Dmitrik7

А дальше рисуют политические плакаты с текстами
«Свободу оффшорам»,
«Мы за вывод!»,
«Долой 200-!»,
«ФГВФЛ и 200+ не братья навек»,
«ВА изыдь!»
и идут крестным ходом на Лондон, а где мой миленкай живет!
Там становятся лагерем «иканамичиських бежанцов».
24 сентября 2015, 23:25
Я думал он умнее, он хотел пропетлять но… Петя хитер!!! Матёрый
24 сентября 2015, 23:44
Зачем это Пете надо? У него есть конфетки и тортики.
25 сентября 2015, 3:07
Уверен у вас ничего не получится.

Но одно желание гарантированно оставить других без денег ради призрачного шанса возврата денег, которые вы потеряли собственно по собственной вине, делает вас очень нехорошими людьми.

Ну вы и редиски (что бы не нарушать правила)
25 сентября 2015, 7:51
Поясните, как это мы гарантированно оставляем кого-то без денег? Это мы их выдаём или мы влияем на их выдачу? Нет. И что плохого в том, что люди не хотят начинать жить заново становясь нищими, а следовательно борятся за свои сбережения? или у нас не правовое государство? Или у Вас прав больше чем у нас? Вы говорите о нашей собственной вине. А в чём она? В том, что регулятор перед выборами решил сделать хорошо 93% вкладчикам? С таким же успехом Вас можно обвинить в сворачивании Советским Союзом лунной программы.
25 сентября 2015, 9:18
Вы требуете вывод ВА, тоесть отменить выплату денег из фонда. При этом в банке денег нет, значит денег мы не получим гарантированно.
Или я не прав? Вы требуете чего то другого?
25 сентября 2015, 17:07
200 000 грн — неплохое начало начинать «нищему». Вы размести на депо последнее целиком?
Или все на жену записано, а у сомого копейка «200+» — последнее, что осталось?
Знайте меру в преувеличениях!
VictoriaS
VictoriaS
25 сентября 2015, 19:55
Умене Процентами не користувались, а все казали це буде тобі.і що тепер..200т. і все.в чому по Вашому наша вина? хай нічого не віддають…
Zikfrid
Zikfrid
25 сентября 2015, 6:49
Какая то бредовая тема… Полностью оторвана от реалии. Что за Gruppa? Зачем Gruppa? С банка уже ни чего не будет (ни при каких «раскладах») — даже если ВА вывести-он не заработаеть! Нужны «вливание» живых средств -их нет и не будет.
25 сентября 2015, 7:57
А Вы много знаете о количестве живых средств которые есть? Вариантов развития события немеряно. Один из них: банк сливает клиентов 200- в фонд, продаёт часть непрофильных активов (понятно по цене которую дадут), сжимается по отделениям не только в Киеве, но и по регионам. После этого вносятся деньги. В результате банк меньше по размеру, похудевший на активы, но полностью ликвидный и рабочеспособный. При этом у него нет обязательств перед 93% вкладчиков (а может и более). Вот такие могут быть реалии. И запомните. ЧТО ВОЗМОЖНО В ТЕОРИИ, ТО РЕАЛИЗОВАТЬ НА ПРАКТИКЕ РАЗ ПЛЮНУТЬ.
25 сентября 2015, 8:06
Ну ты и махинатор… тебе не группы --создавать--а МММ… На чужем горбу в рай...? фиг тебе в руки.!!!
25 сентября 2015, 11:16
Нет, не махинатор. Этому есть иное определение.

Но идея шикарна:
— слить «босоту 200-», чтоб не крутилась под ногами";
— для «состоятельных кротов» 200+" провести реструктуризацию активов!

Я немного недопонял, а что делать с юриками, остатки на расчетных (не депо)счетах могут быть? Слить в ФГВ их не получится. Раздать им деньги от реализации непрофильных активов? Можно. Но они уйдут. И станется «клуб состоятельных кротов» опять с голой…

Вношу предложение: слить в ФГВ еще и 400-, чтоб 200+ не грустно было!
25 сентября 2015, 9:15
@@Цитата Gruppa: банк сливает клиентов 200- в фонд, продаёт часть непрофильных активов (понятно по цене которую дадут), сжимается по отделениям не только в Киеве, но и по регионам. После этого вносятся деньги. В результате банк меньше по размеру, похудевший на активы, но полностью ликвидный и рабочеспособный. При этом у него нет обязательств перед 93% вкладчиков (а может и более). Вот такие могут быть реалии.@@@

Неужели Вы в это верите??? Без Обид, но вы очень наивны.
Все о чем вы пишите, гораздо безболезненнее можно было сделать до ВА. Был План для Жеваго! И нужно было вливать по чуть на протяжении 3-х!!! лет. Таких цацканий как с Жеваго не было ни с одним банком. И даже при всех привилегиях он хотел и рыбку съесть и на ххх сесть. Результат мы видим.

У меня тоже 200 с существенным для меня плюсом, но я радуюсь ВА, поскольку нужны срочно деньги.

Не Верю!!, что Ж. не внес 1 млрд когда надо было, а сейчас его осинило и он найдет 5-10-15 с продажи активов для восстановления банка.
beretta4555
beretta4555
25 сентября 2015, 9:33
SenPaul абсолютно с Вами согласна, решать все свои вопросы нужно было до ВА! Те, кого волновали их сбережения в период 2014 — 2015 года и группы создавали, и в пикетах участвовали, и результат получили. Было масса возможностей, а те что сейчас группы создают, в то время сидели и рассказывали как им классно жить на проценты и призывали продлевать свои вклады. Вот и допродлевались. Насколько мне известно, еще не было прецедентов по отзыву ВА из банков, так что это все просто сотрясение воздуха, и не более того.
25 сентября 2015, 9:53
Вывести ВА из банка можно двумя путями:
1. Инвестор.
2. Ликвидация.

Третьего не дано. Группа по видимуму собирает состоятельных людей. Пусть скидываются и стают акционерами ФиК. Тогда ВА выведут и добьются своего.
25 сентября 2015, 9:59
Кажется что группа хочет и на елку залезть и не ободрать не чего.
что бы ВА вывели, а инвесторами пусть становится кто-то другой.
25 сентября 2015, 11:21
Инвестор группой уже озвучен — ФГВФЛ. даже сумма довольно понятна — 17 млрд.
Таково его «интересное» предложение (см. коммент от Группа чуть выше).
А после этого Группа готов на реструктуризацию.

Эх! Мне бы кто дал 17 млрд грн. — я б тоже у себя провел реструктуризацию активов и персонала в личных владениях, избавился бы от непрофильных активов…
25 сентября 2015, 12:33
Еще раз вложить деньги в контору? Ну-ну интересный ход мысли.
starling
starling
25 сентября 2015, 9:33
Что скажет сам Жеваго? Он ответит на слова Г..? Или ему нечего сказать?
25 сентября 2015, 10:42
По-видимому, «Ж» подбирает слова…
25 сентября 2015, 12:42
А кому он собирается что говорить?
Всё просчитал и решил что дешевле слить банк
чем стараться его спасти.
Тут и говорить ни о чём не приходиться.
Точка.
Я потерял в этом банке всё что имел.
Пришёл к выводу что это моя вина.
Только сейчас вижу сколько у меня было возможностей в 2014 году спасти ситуацию.
Моя полная безграмотность и идиотское соглашательство на советы работников отделения (не понимал что у меня с ними диаметрально противоположные цели)
привели к меня к финансовой катастрофе.
Остаётся только выть и умываться горькими слезами.
mdementyeva80
mdementyeva80
25 сентября 2015, 14:08
В Проминвестбанк была введена временная администрация, но ее вывели и банк работает. Я продолжаю верить в лучшее. Как вариант переходный банк и продление крупных депозитов на несколько лет под минимальный процент. Это все-же лучше чем совсем ничего.
25 сентября 2015, 15:14
Проминвест выкупил российский внешэкономбанк который на то время мог
с потрохами выкупить всю украину

сейчас совершенно другая ситуация
большие деньги в России — но врагу
что либо продавать в Украине запрещено
25 сентября 2015, 15:15
И более того Проминвест убыточный. Россияне просчитались когда его покупали. Ну либо там есть какой-то скрытый интерес…
25 сентября 2015, 16:02
Не горюйте! Главное — все живы.
Это был урок. Очень дорогой! Я не иронизирую. Искренне сопереживаю.
В 2014 году я был уже практически в Вашем состоянии. И так же как и Группа пытался привлечь внимание к этой ПРОБЛЕМЕ.
Подавляющее большинство вкладчиков (в том числе и моих родственников) и сотрудников ФиК как зомби вторило: «все наладится». Они были на словах «За», а на деле — «пасс».
Я, как говорится, мав час та натхнення.
Финансовая безграмотность и разобщенность вкладчиков подарила год жизни ФиКу. Если не больше.
25 сентября 2015, 16:42
Когда жить осталось совсем ничего можно
пойти и на акт публичного самосожжения.
Я не шучу.
25 сентября 2015, 14:47
Украина потратит на банк Финансы и Кредит более 10 млрд гривен

minfin.com.ua/2015/09/25/9461010/

Ну, кто желает быть инвестором?
25 сентября 2015, 14:54
Так это что 7 ярдов физлица теряют?
25 сентября 2015, 14:59
Думаю что больше… Цифры наверное весьма условные…
andrelob
andrelob
25 сентября 2015, 17:53
Честно, не могу понять — кто стоит за этой Группой и какой основной мотив ??? Ну точно уж не спасение Ваших Наших Кровных — по Станиславскому — НЕ ВЕРЮЮЮЮЮЮ
25 сентября 2015, 18:12
Группа — ник, физического лица «200+». Мотив — спасти свое горящее.
О петиции https://petition.president.gov.ua/petition/9279
Вот я посмотрел на ее подписантов, делюсь:
«Обороты»:
21.09. — 95+1
22.09. — 689
23.09. — 309
24.09. — 147
25.09. — 33
(данные на дату и время написания поста)
Ну, и поверхностный просмотр 35 «подозрительных» порядка 3 процентов общего числа — пренебречь можно.
Супер подписанты:
Binata (дата підпису: 22.09.2015,)
ddhjfhj (дата підпису: 22.09.2015,)
Gjkboer Dbrnjhbz Dfcbkmtdyf (дата підпису: 22.09.2015,)
Hotko (дата підпису: 23.09.2015,)
Mastica (дата підпису: 22.09.2015,)
P (дата підпису: 22.09.2015,)
Vladlen (дата підпису: 25.09.2015,)
Анастасия (дата підпису: 23.09.2015,)
Андрей (дата підпису: 22.09.2015,)
Андрей Р. (дата підпису: 21.09.2015,)
Анна (дата підпису: 23.09.2015,)
Анна Петровна (дата підпису: 22.09.2015,)
Артур (дата підпису: 22.09.2015,)
Богдан Васильович (дата підпису: 22.09.2015,)
Людмила Александровна (дата підпису: 22.09.2015,)
25 сентября 2015, 18:13
Марія Ігорівна (дата підпису: 23.09.2015,)
Народна Рада міста Полтави (дата підпису: 24.09.2015,)
Наталия (дата підпису: 23.09.2015,)
Наталія Володимирівна (дата підпису: 23.09.2015,)
Олег (дата підпису: 22.09.2015,)
Ольга (дата підпису: 24.09.2015,)
ООО «РОДА» (дата підпису: 25.09.2015,)
Світлана (дата підпису: 23.09.2015,)
Татьяна (дата підпису: 22.09.2015,)
Татьяна К, В. (дата підпису: 22.09.2015,)
Тетяна (дата підпису: 22.09.2015,)
Юлия Васильевна (дата підпису: 22.09.2015,)
Юлия Станиславовна (дата підпису: 22.09.2015,)
Яна Олександрівна (дата підпису: 22.09.2015,)
Полные близнецы-двойняшки:
Гриценко Людмила Олександрівна (дата підпису: 22.09.2015,)
Дорошенко Олег Борисович (дата підпису: 23.09.2015,) (дата підпису: 19.09.2015)
Татьяна (дата підпису: 22.09.2015,)
Полные близнецы-тройняшки:
Кліменков Андрій Володимирович (дата підпису: 23.09.2015,)
Редкие фамилии:
Иванов Иван Иванович (дата підпису: 24.09.2015,)
Ышнатыэнко Ярослав Тарасович (дата підпису: 22.
28 сентября 2015, 18:14
Роботы подписывают ₽
1 октября 2015, 15:23
Интересно как за неполных две недели поменялась риторика Группы!
Было:
1) «Группа проводит работу чтобы обеспечить встречу вкладчиков с акционером»
2) «… банк меньше по размеру, похудевший на активы, но полностью ликвидный и рабочеспособный. »
3) «Пусть морозят, тогда хоть деньги останутся, а так пропадут»
4) "… у 1-му півріччі він (Жеваго — прим. мое) знайшов, чим явно засвідчив серйозність намірів підтримувати банк… Чому ж тоді такий поспіх?..
5) «ДЛЯ ВКЛАДЧИКОВ 200+ И ВСЕХ, КТО НАС ПОДДЕРЖИВАЕТ!
Привожу номера петиций (что-бы людям было проще искать): 1. Вывод ВА из банка «Финансы и Кредит» — 9279 2. Национализация банка «Финансы и Кредит» — 9223»
И т.д. Короче, ФиК- рабочий, Жеваго — молодец, борется…
sis
sis
1 октября 2015, 22:32
" 6) «Вкладники 200+ банка ФіК стали заручниками політичних розбірок та корупційних наїздів влади на бізнес К.Жеваго!!!»
И т.д. Короче, ФиК- рабочий, Жеваго — молодец, борется…" — ага, это их самый главный тезис, такой себе несчастный и обманутый властью Жеваго:)

Может мне показалось но, особо ничего не поменялось. Так называемая «группа» активно выгораживающая Жеваго, без конкретных целей, методов, и так далее, но при этом очень сильно желающая вывода ВА с ФиКа. Как будто это волшебным и совершенно необъяснимым способом вернет им вклады или возобновит работу банка:). У меня этому явлению обьяснение лишь одно — менеджеры и (или) работники банка пытаются реанимировать дохлый банк.
1 октября 2015, 23:15
Мой коммент сокращен. Остальное — в блоге на моей странице.