Все очень подозрительно!

pport22 11 сентября 2015, 15:47
Отделение по адресу: Киев, ул. Артема, 60
Странно все это. ФГВ объявил ФиК НЕПРОБЛЕМНЫМ банком, но при этом куратор до сих пор сидит и к тому же обещанные 2,5 млрд грн до сих пор не зашли в капитал банка. Все это ооочень странно. Даже теоретически ооочень стремно переоформлять депозит даже под копеечные проценты, а вдруг ФиК не имеет лицензии на открытие депозитов? Что Вы думаете?

sis
sis
11 сентября 2015, 16:11
Думаю что по срокам в НБУ настал тот момент когда они обязаны были или вводить ВА или признавать банк не проблемным. Они выбрали второй вариант, так сейчас в ФГВО не хватит денег на еще один банк. Все это по формальным причинам — намерение докапиталицации банка. Закончится все это все равно одним — банкротством, только вопрос когда?
14 сентября 2015, 11:06
Уверен, если б они подняли депозитные ставки но нормального уровня — 23-25%, многие б переоформили и не нагнетали обстановку, но видимо стратегия банке не в дальнейшем развитии, а в усугублении отношений с вкладчиками!
kat5802
kat5802
11 сентября 2015, 16:29
Думаю что нам всем замыливаю глаза всякими байками. Не вижу ни одного шага, который они сделали навстречу вкладчику, водят какие-то разговорные хороводы вокруг да около. Возможности забрать депозит как не было раньше, так и нет сейчас.
alexey1981
alexey1981
11 сентября 2015, 22:16
Читайте внимательно — «докапитализация» за счет средств на счетах в банке. То есть вместо средств на счету дают «акцию» и вот вам капитализация.
11 сентября 2015, 23:25
А то что там находится куратор нацбанка, так и дураку понятно почему. Нацбанк дал финикам рефинанс, вот и стережет его куратор, пока не вернут, чтобы жеваго-жулик и эти 750 и раннее полученные не прикарманил, а как только с бандюка — жеваго выдавят рефинанс и куратор уйдет, а в банк введут ВА. А финики живут за счет депо вкладчиков, которые народу не отдают, а сами их прокручивают, зарабатывая немного для своего существования и часть возвращают НБУ. Вот и вся схема. Нас нафиг, а свои проблемы решают за наш счет. Только представьте сколько бабла без возврата и вылат % вкладчикам там наших крутится
14 сентября 2015, 11:07
За счет чего возвращать рефинанс? Новых вкладчиков нет и не будет, старые пытаются всеми силами забрать деньги и сбежать, деньги от продажи активов Живаго в Украину не заводит…
vovacomgod
vovacomgod
12 сентября 2015, 12:00
Поки ми тут будем скиглити, жеваго&Ко буде тішитись-халявні гроші ж!!! бо ми беззубі, а ще й безхребетні в своїй реакції на їх наглість і безпрєдєл!? А тут ще й бариги при владі!? Як думаєте само собою їм це надоїсть і вони покаються???