Смысл переоформлять?

pport22 9 сентября 2015, 16:33
Отделение по адресу: Киев, бул. Тараса Шевченко, 62
Если смотреть объективно, то кому деньги сейчас не очень нужны, то можно было б переоформить депозит например на 3-6 мес. и спать спокойно получая хотя б проценты, но Вы видели их ставки? Переоформлять в проблемном банке под 16-17% минус налог — просто СЕБЯ НЕ УВАЖАТЬ! У меня вчера закончился депозит, переоформлять отказался, перевели его на текущий счет и все! Говорят, втихаря сотрудники ФиК, что обещанные 2,5 млрд Жеваго в капитал банка еще не зашли и неизвестно зайдут ли, поэтому есть надежда, что возможно скоро введут ВА.

9 сентября 2015, 17:54
Я вообще не понимаю, почему банк, нарушая «Інструкцію про застосування плану рахунків бухгалтерського обліку банків України», затвердженої Постановою Правління НБУ від 17.06.2004 р. № 280) переводит деньги на «текущий счёт» N 2620, а не на счёт N 9806 как «обязательства перед физическими лицами, невыполненными банком вовремя по вине банка»?? Получается, что часть вкладов они переоформляют на новый срок, а часть переводят на текущие счета и все у них в полном порядке, какая уж тут проблемность!
10 сентября 2015, 18:30
Вас копипастят: minfin.com.ua/company/finansy-i-kredit/review/79359/#
11 сентября 2015, 15:45
Спасибо, я уже видела)
Finik2015
Finik2015
9 сентября 2015, 18:46
В этом году уж точно не введут смотрите сюда business.vesti-ukr.com/114128-fond-garantirovanija-ne-poluchil-dlja-vkladchikov-20-mlrd-grn фонд уже сам банкрот, а там и решение КСУ не загорами. Так что или ЦАРЬ умрёт или ИШАК сдохнет (Хаджа Насреддин)
Арсению нужно социалку поднимать, а вкладчики( раз у них есть, что вкладывать), уже по себе богатые люди, иначе деньги в банки не носили бы!!!
9 сентября 2015, 21:20
В шальные 90-е банк «Денди» предлагал 35% за квартал. Вот бы вернуть времечко. Сотрудник банка знает не больше нашего.
Klient1001
Klient1001
10 сентября 2015, 9:04
ВА не ждите. Читайте тут. http://news.finance.ua/ua/news/-/358328/banky-gotuyut-do-novogo-obvalu-gryvni А переоформлять, или нет это дело каждого. Не хотите 17 процентов получайте 0 процентов.
10 сентября 2015, 12:16
Смысл переоформлять простой: получать % и не портить себе нервы. увы, все остальные потуги не приносят результата, хоть банк и миллион раз не прав, но объективность такая, либо шумишь, тратишь время, деньги и нервы на суды, жалобы и тд, результат ноль, либо получаешь небольшие проценты и ждешь пока все наладится. а оно наладится, иначе ВА ввели бы еще весной, все основания были давным давно. я лично переоформил и не жалею ни разу, % платят, я доволен. а то что маленькие %, так разве не научила жизнь с большими %? в том же ФиК по доллару было 13.5%, результат на лицо.
10 сентября 2015, 15:41
Полностью с Вами согласный. Я ещё с прошлого октября по 13.2% получаю. Ещё парочку лет и я свои вклады процентами верну.
10 сентября 2015, 17:31
А если только один (штук) банан есть целый год, то можно на год себе обеспечить диетическую фруктовую диету! И убеждать других в том, что они «сами дураки», т.к. «не понимают всей выгоды».
10 сентября 2015, 18:01
Qwyuj, а можно с Вами вступить в гражданско правовые отношения по долгосрочным займам? Я готов прибавить к процентной ставке! И даже пообещаю отдать долг. Потом. Если получится…
Уж очень Вы выгодный заимодатель.
Хотел сказать «редкий», но вспомнил еще с пяток таких как Вы только на этом форуме…
О!
Свидетели ФиК, готовые бессрочно получать проценты без претензий на само тело займа, объединятесь!!!
Посьменное оформление!
Без кода и паспорта!
Думаю, ФиК в аренде помещения не откажет…
Любые сроки!
11 сентября 2015, 13:25
Ваш сарказм смешной, для меня как минимум. Я вкладчик 200+. Для меня нет шансов забрать мой депозит, я это понимаю. Я могу биться головой об входные двери банка ФиК, но получу только разбитую голову. Денег мне не вернут. Остается выгодно использовать ту ситуацию, которая есть, назовем это лучшее из худшего. Получать проценты это лучше чем не получать ничего. А Вы можете продолжать биться головой дальше, хотя я не понимаю смысла, в любом случае Вам выдадут Ваши деньги, или банк или фонд, а вот 200+ шанс только один, если выживет банк. Поэтому, продлевая депозиты я делаю сразу два добрых дела, зарабатываю себе и помогаю банку выжить.
11 сентября 2015, 23:41
Да сделайте Вы уже, как минимум, и третье доброе дело — откажитесь и от получения процентов! Пусть ваши деньги еще помогут!
А вы видели меня «бьющим головой стену»?
Даю Вам, Mixa777, шанс принести мне свои извинения и забрать свои слова назад (Вы — честный человек, надеюсь).
Я имею результат — см. мой блог. И я не одинок в этом д«достижении».
А у ваши мантры в поддержку преступника… удручают, пожалуй!
11 сентября 2015, 23:57
Вас лично не видел, извините. Но покажите плоды Вашей агитации? в кармане они есть? мои проценты у меня есть.
смысл моего послания простой. во первых, даже лучший швейцарский банк рухнет, когда паника вынудит всех одномоментно вытащить из него деньги. во вторых, Дельта до последнего выдавал всем деньги, я лично вытаскивал в последние дни по 50-100 тыс грн в день, несмотря на очереди и выдачу по 50-100 грн в одни руки, результат банк рухнул, ФиК чуть умнее и пытаются выстоять не выливая воду в решето, хотя это и не законно. но может быть спасением. в третьих, я ложил деньги в банк для получения пассивной прибыли, процентов, и это я и имею, поэтому проценты я забираю и «третье доброе дело» не собираюсь делать. тут очень много людей хотели бы получать пассивно проценты, но паника их вынуждает забрать с ФиК и отнести в другой банк, как банку тут выжить?
касательно преступника, Вы у нас суд с окончательным приговором? я и близко не на стороне Жеваго, просто мяч кидаю на Вашу сторону -:)
12 сентября 2015, 0:09
Извинения приняты.
Повторяю: мое у меня.
Я не суд. От этого правонарушение со стороны ФиКа не исчезает. Ваша ситуация, в которой Вы ограничены незаконно в правах, — тому подтверждение.
10 сентября 2015, 17:27
А вот и нет: «… все остальные потуги не приносят результата».
Есть ряд «проблемных» клиентов, которым выплаты идут. И инсайдеры и неинсайдеры!!!
10 сентября 2015, 12:25
Кабмин выделил 21.5 млр грн. для ФГВФЛ, курс на межбанке и ЧР прибили вниз.Теперь можно подумать и об ВА.
10 сентября 2015, 12:35
Не обманывайте себя. Если банк не выплачивает даже с текущих счетов и даже по требованию исполнительной службы (а там уже по многим решениям набежало 10% штрафа за несвоевременную уплату), то денег на выплату у него просто нет. Иначе зачем увеличивать обязательства перед гос. исполн. службой? Все, что следует делать — требовать признания банка неплатежеспособным, ввод ВА и ждать. ЗЫ. Лично мне деньги с моего текущего счета нужны сейчас. А проценты в размере 30-50 грн. раз в неделю не спасут
11 сентября 2015, 16:38
Проценты 30-50гр в неделю или 200гр в месяц или 2400гр в год даёт депозитный вклад в размере 12000гр или 550$ по сегоднещнему курсу.(это если разместить под 25%) С пятистами баксами в кармане нормальный, работящий мужик и так по улицам должен гулять…
10 сентября 2015, 12:42
Вот почему нет смысла переоформлять: Кабинет Министров решил выделить 21,5 млрд гривен Фонду гарантирования вкладов физических лиц ubr.ua/finances/macroeconomics-ukraine/kabmin-vydelit-fgvfl-bolee-21-mlrd-griven-356616
10 сентября 2015, 14:47
Даже если и выделил деньги, так там есть кому выплачивать. Это пока не имеет отношения к ФиК.
dev null
dev null
10 сентября 2015, 19:09
Ага, не выплачивают никому сейчас
minfin.com.ua/2015/09/10/8898130/
Дельте тоже пока не выплачивают
10 сентября 2015, 22:53
И сколько у этого банка вкладчиков? Я думая 5 процентов от Финансов без Кредита не более.Для ВА под Фик нужна почва, вот ее сейчас и готовят.
FIKFAKFAS
FIKFAKFAS
12 сентября 2015, 6:11
Не будьте лохами проценты идут до полного расчёта даже законченного депо но суд нужен!