ВА «пока» не будет.

advokatessa 20 августа 2015, 10:30
Національний банк України констатує виконання АТ «БАНК „ФІНАНСИ ТА КРЕДИТ“ Плану капіталізації

18.08.2015
прес-реліз
Національний банк України повідомляє, що ПУБЛІЧНЕ АКЦІОНЕРНЕ ТОВАРИСТВО „БАНК “ФІНАНСИ ТА КРЕДИТ»(далі – АТ «БАНК „ФІНАНСИ ТА КРЕДИТ“) виконало План капіталізації, який є складовою частиною Програми фінансового оздоровлення банку від 25 травня 2015 року, погодженої рішенням Комісії Національного банку України з питань нагляду та регулювання діяльності банків, нагляду (оверсайта) платіжних систем.
Так, АТ „БАНК “ФІНАНСИ ТА КРЕДИТ» у березні цього року збільшило статутний капітал на 616 млн. грн. та здійснило внески в сумі 1,972 млрд. грн., а 17 серпня 2015 року позачергові загальні збори акціонерів АТ «БАНК „ФІНАНСИ ТА КРЕДИТ“ затвердили збільшення статутного капіталу банку ще на 2,5 млрд. грн. – до 7,888 млрд. грн.
Крім того, АТ „БАНК “ФІНАНСИ ТА КРЕДИТ» покращило показники ліквідності, провело часткову реструктуризацію боргів та вже зменшило обсяг кредитів пов'язаним особам на 3,6 млрд. грн.
Голова Національного банку України Валерія Гонтарева зазначила, що акціонер АТ «БАНК „ФІНАНСИ ТА КРЕДИТ“ підтверджує наміри щодо подальшої підтримки банку. „Костянтин Жеваго вживає заходів щодо фінансового оздоровлення банку, продовжується процес реструктуризації боргів. Ми також маємо задокументовані наміри акціонера щодо продажу частини інших його активів, які будуть спрямовані виключно на покращення ліквідності банку згідно з погодженим графіком“, — зазначила Валерія Гонтарева.
Розуміючи важливість цього питання для вкладників і клієнтів банку, Національний банк України продовжує здійснювати контроль за діяльністю АТ „БАНК “ФІНАНСИ ТА КРЕДИТ» через куратора. У разі, якщо зазначений банк не буде в змозі виконувати взяті на себе зобов’язання щодо покращення ліквідності та врегулювання наявної заборгованості, регулятор негайно вживатиме відповідних заходів.

andrelob
andrelob
20 августа 2015, 10:40
Вот это да — оказывается так всё зае… сь!!! А мы и не знали… Хорошо, они там вверхах все докапитализируют, рисуют красивые отчеты друг перед другом, а нам что делать ??? Почему просто нельзя сказать — необходимо подождать еще три месяца и в декабре начнутся выплаты по закончившемся депозитам поэтапно, ну это как вариант… А то нам простым смертным от того, что они там создают видимость активной работы не тепло, ни холодно — а только раздражает постоянная неопределенность
Ljuda6
Ljuda6
20 августа 2015, 15:58
Да… честности им не занимать… так привыкли все жить… Чернобыль грохнул, а все было ОК…
20 августа 2015, 20:54
Тут нечего возразить
Неопределённость не то что раздражает — она подталкивает
многих к активным протестным действиям ( принимающих различные формы — от непродления депозитов до митингов у НБУ) которые не способствуют стабилизации ситуации в банке.
sis
sis
20 августа 2015, 11:01
Кому она это сказала? для чего? Если Гонтарева утверждает что банк ликвидный, то пусть расскажет когда закончиться эта вакханалия с не возвратом денег. Пусть создадут график рестуктуризации долгов. Тут есть вкладчики которые не хотят ВА, так пусть банк с ними в дальнейшем и работает, флаг в руки, а я и многие другие мечтают разорвать всяческие отношения с этим МММ.
20 августа 2015, 12:06
Конечно вся эта докапитализация фикция и никакого улучшения понятно не будет.Возможно, гос-во просто не готово для вывода банка.Нет денег.Можно напечатать 20 млр и раздать.Тогда что будет с курсом? Он и так еле дышит.За ним потянутся все цены: топливо, продукты питания и т.д.Ситуация патовая, оба варианта очень плохие.
maxiszp
maxiszp
20 августа 2015, 11:22
Вот сволоч… Неболсь % получает со своих вложеных миллиардов из наших карманов и радуетса… когда уже руки отрубывать разрешат за воровство?
prokhor
prokhor
20 августа 2015, 11:29
Как был «савок» так и осталось. Гонтарева видать«проффесионално» умеет замыливать глаза своему боссу, и ей простые люди просто стадо баранов.
21 августа 2015, 12:44
Причем тут совок? новая власть грабит «по новому»
Vadimus
Vadimus
20 августа 2015, 11:48
Нет слов от этого банковского произвола! Оказывается, «всё хорошо прекрасная маркиза», — всё нормально у этого финансового вора! Надо всем обманутым вкладчикам переходить всеми способами к решительному противодействию!!!
Alex543210
Alex543210
20 августа 2015, 14:55
Гонтарева сказала: «Смеритесь и простите»!
20 августа 2015, 16:23
Киевский банк «Финансы и Кредит», контролируемый Константином Жеваго, недавно проиграл судебный процесс кременчугскому ПАО «АвтоКрАЗ», подконтрольному этому же бизнесмену: соответствующее решение Высшего хозяйственного суда г. Киева было обнародовано в реестре судебных решений. По сути, г-н Жеваго выиграл суд сам у себя, перекачав из одной своей структуры в другую около 100 млн. грн. reyestr.court.gov.ua/Review/31728070
20 августа 2015, 16:34
Ростислав Кравец добавил 2 новых фото.
20 ч · Киев ·
На вопросы к НБУ относительно выполнения плана финансового оздоровления банка Финансы и кредит, а именно:
1. Надати інформацію про те чи в повному обсязі та у визначені строки ПАТ «Банк «Фінанси і Кредит» виконує план фінансового оздоровлення/програму капіталізації.
2. Надати інформацію про те коли ПАТ «Банк «Фінанси і Кредит» розпочне виконання своїх обов’язків перед кредиторами.
3. Надати письмові пояснення відносно готовності Національного банку України нести відповідальність за зволікання щодо визнання ПАТ «Банк «Фінанси і Кредит» неплатоспроможним, що призводить до подальшого збільшення заборгованості перед кредиторами Банку, а як наслідок завдає збитків державному бюджету, оскільки Фонд гарантування вкладів фізичних осіб повинен буде вплатити кожному вкладнику гарантовану суму.
20 августа 2015, 16:35
Получил ответ из которого можно сделать вывод, что НБУ в сговоре с руководством банка Финансы и кредит усиленно разворовывает деньги вкладчиков и выданное рефинансирование.
20 августа 2015, 20:47
Света, да это и понятно, что пока все не разворуют и не выведут все возможные средства, банк будут держать в подвешенном состоянии.
Nikolay4
Nikolay4
20 августа 2015, 21:09
Думаю пора переходить к радикальным мерам например: помидоры или яйца.НАС НЕ СЛЫШАТ И НЕ ХОТЯТ.У КОГО КАКИЕ ЕСТЬ МЫСЛИ?
20 августа 2015, 21:25
Против системы никакие меры не помогут, к сожалению…
20 августа 2015, 21:39
Инусик, помогают и скоро выборы… я сегодня одному товарищу ( вкладчику ФиКа по телефону рассказывала куда бы я бежала с товарищами по несчастью ФиКа — если бы мне окончательно крышу от них снесло — выслушав меня был удивлен, что не додумались до этого еще все остальные
20 августа 2015, 23:25
Светочка) Да на выборы надежды мало, у них же там договорняк, так что бежать можно только по кругу)
21 августа 2015, 12:17
Beretta4555, ну в марте мы тоже думали, что нам устроят «бег по кругу», НО результаты были и есть… хотя мне сказали, что скоро могут прикрыть «реестры» — вот тогда буду действовать по ситуации.
21 августа 2015, 16:40
Федорович тоже так думал…
20 августа 2015, 23:06
Светлана! Так поделитесь супермыслью тут
21 августа 2015, 18:13
Валерий, поделилась сегодня с береттой 4555 — она тоже разделила правильность моих решений -сидя тут и читая НИ У КОГО ситуация не изменится -весной -летом читала как агитировали людей писать в НБУ -читала и улыбалась зная, что толку не будет. Если что — то с середины сентября начнем действовать -раньше нет возможности — и наша цель не ВА в банке, а вернуть свои деньги при любом «подыхающем» или при конвульсиях банке
21 августа 2015, 12:58
«Есть такая партия!», которая стоит выше наших бизнесменов-управленцев. Називается она Международный Валютный Фонд.
Так вот, етот фонд следит за внутренними делами в Украине, ведь они выделили кучу денег на реформы и тд и тп.

Адрес
01021, м. Київ, вул. Кловський узвіз 5
Постійний представник МВФ в Україні Жером Ваше
21 августа 2015, 13:38
Настоящие деньги выделяются странам которые они считают своими
например Греции
А украине выделяются мизерными порциями чтобы удерживать
на плаву сами знаете кого

Пока…
21 августа 2015, 13:41
Кстати и курс 21 -22 навязан этой самой партией
о согласовании курса с партией мадама неоднократно
озвучивала публично
sdrokmv
sdrokmv
21 августа 2015, 14:34
ВА не предвидится. Так сейчас можно продлевать депозиты? Иль позже Фонд будет тыкать, что банк всё равно оставался в статусе «проблемный»?
Андрей Камский
Андрей Камский
21 августа 2015, 17:19
Управляющий партнер компании Capital Times Эрик Найман считает, что государство не может позволить ситуации растягиваться во времени: «Если в банк не зайдет ликвидность, простое „бумажное“ повышение капитала им не поможет. Если бы все было нормально, если действовать по закону, этот банк следовало закрыть. Потому что у них — злостная невыплата денег. Да, НБУ пытается идти навстречу акционеру банка, помочь спасти банк. Но сколько времени еще?» Найман прогнозирует, что очевидно, как только в банк зайдут деньги, их «сметут» вкладчики, очередь из которых стоит под учреждением.
«Акционер должен взять деньги и занести их в банк, понимая, что они будут оттуда вынесены. Но у него все-таки останется работающий банк», — говорит Найман.
Вкладчик ФИ
Вкладчик ФИ
21 августа 2015, 22:47
Для тех, кто всетаки хочет ВА. Пункт 3, ст.76 Закона про банки и банковскую деятельность гласит, что НБУ обязан отнести банк к категории неплатежеспособным (и как следствие ввести ВА), если «невиконання банком протягом п'яти робочих днів поспіль двох і більше відсотків своїх зобов'язань перед вкладниками та іншими кредиторами та/або встановлення фактів невідображення в бухгалтерському обліку документів клієнтів банку, що не виконані банком у встановлений законодавством строк, після віднесення банку до категорії проблемних;» Конечно же, чтоб набрать и отследить эти 5% нужны сплоченные организованные действия, но если задаться целью и организовать инициативную группу, то вполне возможно.
21 августа 2015, 22:54
ФИ моя хорошая, чтоб ты понимала -уже 30%, а не 5%, а воз и ныне тааааааааааааам — я лично ВА не хочу, Я хочу свои деньги и пусть «выживает»
1019109
1019109
21 августа 2015, 23:23
Коллеги, я об этом писал несколько месяцев назад, ВА в данном банке не будет!
21 августа 2015, 23:32
1019109, ВА нам и не надо — нам нужны НАШИ вклады!!!!!- почувствуйте разницу!!!
Виктор Малиновський
Виктор Малиновський
25 августа 2015, 12:16
Да Вы правы Светлана! И мне нужны мои деньги! Но я уже понёс убытки и Жеваго их мне вряд ли компенсирует! Так почему ж после как я заберу деньги, Жеваго будет наслаждаться банком, то есть останется его владельцем. Я против этого! И кроме тоого не вижу других вариантов как ВА для возврата хотя бы части денег. В ином варианте пройдёт только время, а результат будет всё равно один — ВА. Слишком долго этот банк плевал на людей, что б теперь выжить.
alex251d
alex251d