Стоит ли переводить деньги с текущего счета на депозит

evgmorozov 17 августа 2015, 19:06
Подскажите как поступить — на текущем счете 2620 зависли деньги, сегодня звонит сотрудник банка и предлагает эти деньги перевести на депозит, чтобы они не висели мертвым грузом, а хоть начислялись проценты. Стоит ли с этим связываться или все-таки ждать ВА?

17 августа 2015, 19:14
Если Вы не жили на проценты — пусть висят.

Надо помочь банку сложиться. Иначе своих денег никто в ближайшее время не увидит!
Devushka
Devushka
17 августа 2015, 19:18
Юр. лица как раз своих денег не увидят, если банк признают банкротом. Для юр. лиц единственный шанс получить назад свои средства, если банк выкарабкается. Так как пока что на ситуацию повлиять сложно, то лучше положить деньги на депозит, чтобы хотя бы начислялись проценты.
17 августа 2015, 20:59
Через три года, или когда там у вас покращення намечается, юр. лицам деньги точно не нужны будут, разве что штрафы налоговой оплатить!
17 августа 2015, 19:31
Я интересуюсь как физ.лицо, с юр.лицами, понятно, что ситуация хуже. Просто не знаю, что лучше — оставить на текущем счете или перевести на депозит?
Вкладчик ФИ
Вкладчик ФИ
17 августа 2015, 20:01
Оставьте на текущем и ждите. Совсем немного осталось
17 августа 2015, 20:05
Неужели есть шанс, что введут ВА?
17 августа 2015, 21:00
По Закону «Про банки и банковскую деятельность» ДАВНО ДОЛЖНЫ БЫЛИ ВВЕСТИ!
17 августа 2015, 19:36
Оставить на текущем и в иске потребовать возместить индекс инфляции.
17 августа 2015, 19:40
Слышал, что если подавать иск в суд, то попадаешь чуть ли не в последнюю очередь выплат при ликвидации банка(((
VStarikov
VStarikov
17 августа 2015, 20:09
Все это время, банк если и делал что то хорошо, то начислял и выплачивал проценты.
Хотите просто так, на ровном месте, терять деньги?
Тогда вам в страну дураков, ждущих ВА.
Вход свободный!
17 августа 2015, 20:12
А Вы клиент или сотрудник банка?
17 августа 2015, 21:01
Он #свидетельФиК из той же страны.
Y1979
Y1979
17 августа 2015, 23:08
Провокатор он!
17 августа 2015, 20:10
Есть противоположные мнения. Зато если ВА при текущем депозите, действительно будет последняя очередь.
hfbcf505
hfbcf505
17 августа 2015, 20:16
Как-то Вы немного очереди путаете…
17 августа 2015, 20:21
Т.е., если введут ВА, а у меня будет не закончившийся депозит, то деньги я свои не получу?
beretta4555
beretta4555
17 августа 2015, 20:23
www.candb.com.ua/block_of_articles/chto_delat_vkladchiku_esli_bank_obankrotilsya
17 августа 2015, 21:09
Банк хочет докапитализироваться в течение года ТОЛЬКО ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ВКЛАДЧИКОВ ПУТЕМ пролонгации депозитов, как 200+, так и мелких, собственник своих денег ведь не вносит.Мой знакомый, бывший начальник отделения г.Киева, говорит что ситуация в банке критическая, кругом сокращения и уже даже сотрудникам не платят зарплату.Единственный шанс получить деньги-по решению суда, и то не 100%, по-другому денег никто не получит.И мне сегодня звонил сотрудник банка, как вы думаете после всего этого я должна была продлить свой депозит?
Oksinia
Oksinia
17 августа 2015, 21:28
Первая очередь — пенсии + ЗП, — после введения ВА — окончившийся депозит — 2 я очередь, 3-я и тд. — депозиті которые ждут окончания- -не продлевайте…
17 августа 2015, 21:30
А информацию про то, что сотрудники говорят, что«деньги висят мертвым грузом на счете 2620»можно воспринять иначе, что деньги лежат как бы в«банковской ячейке»у вас, на сохранности, многие за это деньги платят, причем наверное немалые
17 августа 2015, 23:52
В дельте мой депо закончился во время ВА. Проценты я получил в 1-ю очередь через 105 дней. Во 2-ю очередь я получил депо, а это еще через 40 дней. Так вот, ВА там ввели 02.03.15, а первая очередь выплат припала только на 11.06 (больше 3хмес). Сейчас там идут выплаты только 2-й очереди. Так что прикиньте, сколько в ФиКе нам еще париться, даже если ВА введут завтра -(больше 3-х мес. в лучшем случае и при условии, что кто-то попадет в 1-ю очередь, а это пенсии, з/платы, пособия, закончившиеся депо, а через пару мес. -2-я очередь и.т.д) Так что, если завтра ВА, то выплаты начнутся в лучшем случае под Н.ГОД. НЕ забывайте, что все выплаты в гривне, а под Н.год по прогнозам она девальвируется минимум еще на 20%. ДУМАЙТЕ, ПРОДЛИВАЯ ДЕПО!!!
А за время ВА, хоть они трандят что % насчитывают---ЭТО ЛАПША-никто их из 55 банков банкротов не видел и не увидит

Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Финансы и Кредит 💰 / Отзывы о Банке Финансы и Кредит 📝 / Стоит ли переводить деньги с текущего счета на депозит