Текущий счет

koricka 3 июля 2015, 16:30
Кому нибудь хоть какую-то копеечку выдали после 1 июля с текущего счета? Мне перекинули на текущий счет 10% валютного вклада и 10% грн. вклада. И так они висят около 2 месяцев. Повелась на предложение 90/10. А забрать эти 10% тела депозита не могу.Хорошо хоть проценти по 300грн. выплачивают. Хожу в банк по %, как на роботу — каждый день. Отзовитесь, кто владеет информацией

Андрей Грач
Андрей Грач
3 июля 2015, 18:43
На 1 лоха будет меньше. надо было запросить сначала 10% налом, а потом 90% продлевать. теперь умнее будете

про рефинанс уже забыли. теперь кормят сказками что произошла докапитализация. недолго осталось ждать 12 августа. уже потерпите
3 июля 2015, 19:49
У меня закончились депозиты в тот день, когда у них все было заблокировано в связи с работой комисии НБУ (так сказали мне и еще как минимум 30 клиентам) и не могли проводить операции через кассу. А когда закончились эти дни (перед выдачей рефинанса) — перестали выдавать деньги с текущего счета. я вообще в шоке с этого банка: у них в разных отделениях разные лимиты на выдачу по депозитным картам. Кому-то повезло на 1000 грн в день, а кому-то на 200грн.
3 июля 2015, 19:52
У них кажется всё заблокировано уже больше пол года, а не в тот день…
3 июля 2015, 20:13
Моей подруге выдали с текущего счета гривну (немного около 5000 грн), а через месяц долл в грн. эквиваленте по курсу 20. А я думала брать дол. по 20 или не брать. Вот и додумалась… 2 месяца ни копейки. Как ни странно — проценты начали платить, а не начислять — аж удивилась
Lushik
Lushik
4 июля 2015, 8:45
У меня конечно нет карты… я не продляла депозит поэтому мне ее не открывают… но у тех у кого есть говорили что ограничения по снятию в день и в месяц есть, а если в магазинах расчитываться-нету органичений… правда? если да тогда вам к кассе в магазине покупатели вам наличку-вы расчет со своей карты
4 июля 2015, 15:15
На всю сумму процентов ограничения в $250 в месяц. Количество транзакций не имеет значения. Когда выдают карту, лимит стоит $200 в месяц. Ждем два рабочих дня, автоматом должен увеличиться лимит до $250.

Например: если на карте лежит $320, то в текущем месяце можно потратить не более чем $250

В торгово сервисной сети можно потратить всю сумму сразу — эквивалент $250.

Например: Холодильник в торговой сети стоит 5120грн. Можно оплатить эту стоимость с валютной депозитной карты. По текущему курсу банка $250 это 5125грн. Хотя ограничение в месяц вроде как 5000грн. Но $250*20,5=5125

Далее, картой можно рассчитываться в интернет магазинах таких как ebay, Aliexpress, оплачивать при помощи paypal.

Напомню, приведенные выше варианты — для безналичных оплат. Т.е. с использованием ПК (платёжной карты)
4 июля 2015, 14:09
12 августа это 6 мес с момента, когда был назначен в фик куратор от НБУ, или как оно там у них называется правильно. После истечения 6 месяцев есть все основания вводить ВА, если ситуация никак не изменилась. Примерно так.
4 июля 2015, 14:20
12 февраля ФиК получил первый транш от НБУ, а куратор там был намного раньше — поэтому нет привязки к 12 августа
4 июля 2015, 15:54
Зимой у них был сбой по картам и банкингу, вечером. Все стало заблокировано. Может смски сохранились о блокировке карт? Не работало ничего примерно с час. На помните ли, когда это было?
4 июля 2015, 17:30
Hfhsh, я не в курсе — у меня банкинг был подключен только к одному депозиту и цель была всю сумму перекинуть на карточку чтоб не «кланяться» отделению каждый день и ждать согласования ГО на 500 грн
4 июля 2015, 19:27
Спасибо, это блокирование не было случайным сбоем, явно было к чему-то привязано. Может на форуме встретиться инфа, то отпишите здесь, если не трудно.
4 июля 2015, 22:36
Это было 16 февраля…
3 июля 2015, 19:22
18 июля СУББОТА — один чиполлино написал про 18е и все дружно рассказывают про «18е и НБУ» — выходной день будет 18го июля и у банка и у НБУ
paulball
paulball
3 июля 2015, 23:33
Я сразу проверил и перелистнул дальше
Ксюша макс
Ксюша макс
3 июля 2015, 20:18
Афера на миллионы. О том как банк «Финансы и Кредит» «развел» клиентов
kompromat1.info/articles/10775-afera_na_milliony._o_tom_kak_bank_finansy_i_kredit_razvel_klientov
3 июля 2015, 20:34
Ксюша, статья от 22 марта — в банках иногда воруют, НО тут полный бред -прошло более 3х месяцев и нет шумихи по поводу уголовных дел в сми
6 июля 2015, 18:22
Приветик Дима, это НЕ список — там практически все банки давно с ВА в этом списке
6 июля 2015, 18:23
Приветик. Все, кроме одного.
6 июля 2015, 18:26
Сегодня целый день общалась с руководством ФиК — ситуация пока не решена окончательно
6 июля 2015, 18:31
О решении ситуации руководство ФиК узнает за два дня до конца. Надеюсь и мы то же. :)
6 июля 2015, 18:50
Не согласна
Nik1Nik2
Nik1Nik2
6 июля 2015, 19:26
Svetlana! И как Вам удается общаться с руководством? Они ж кроме частной охраны наняли и гос. службу в милицейской форме. Вот этим в в такой форме я плачу зарплату (через налоги)?
6 июля 2015, 20:07
Ник Ник, нормально общаюсь по телефону — меня знают с первого маштабного митинга -теперь на митингах другая Светлана рулит и многие считаю, что это я