Деньги через суд

Svetik1103 22 июня 2015, 19:13
Проясните, пожалуйста, ситуацию, кто знает. Собираюсь подавать в суд, но слышу противоречивые мнения. В самом банке рассказали, что иски выигрываются, но так и остаются нереализованными. Толк только в том, что судоисполнитель накладывает арест на счет, что только этим препятствует работе банка. Никаких денег никто не платит. Да и на этом потрале читаю, что дело дальше суда не движется. Сама перепробовала писать массу заявлений и писем, а воз и ныне там, никаких денег на руки не снимаю, только вижу в балансе на депозитной карточке.Никто ничего не обещает, как и всем нам. Горячая линия свое лепечет, а толку мало, рефинанс, как и предыдущий, не понятно куда раздерибанился. Мне хотелось бы услышать хоть одного человека, кому решение суда реально помогло получить депозит на руки, а не отсунуть себя в очередь на выплаты с фонда подальше. Сами адвокаты утверждают, что суды имеют конкретный результат и то, что на этом дело стопорится — сущий обман.

lena743
lena743
22 июня 2015, 20:10
Моя подруга выиграла суд месяца 4 назад. Деньги свои так и не получила. До суда получила только %% в несколько заходов. Вклад у нее 200+. Адвокаты утверждают так только потому, что сами имеют неплохой куш от проделанной работы, которая не несет положительного результата для самого вкладчика.
luidmila20252
luidmila20252
22 июня 2015, 20:31
На данном этапе, наверное, не стоит связываться с судами.Об этом тоже говорилось выше. Жеваго умудрился свой банк сделать неприкосновенным., причем недавно forbes.ua/business/1396162-zhevago-vs-ukraina-chto-budet-s-bankom-finansy-i-kredit

К сожалению суды нам не помогут
pavelmorozov
pavelmorozov
23 июня 2015, 17:34
Вроде как никто етого не замечает. Вот что значить жить по новому.
Mary2015
Mary2015
22 июня 2015, 23:22
Судиться надо! вот только коллективно! одному-двум вкладчикам суд не поможет.а вот коллективно… тогда хоть нацбанк прислушается к народу.фонд выплитит, а так и останемся без денег!
ВсёБудетХорошо ;*****
ВсёБудетХорошо ;*****
22 июня 2015, 23:54
Mary2015, когда «когда хоть нацбанк прислушается к народу» мои и ваши деньги на столько обесценятся, что ровно, что мы туда свои % положили, а не сбережения
master2012
master2012
23 июня 2015, 11:00
То же самое депозит закончился и бьюсь как рыба об лед,… мало того прошлой осенью подбил жену что бы положила в этот банк, и теперь гопа, и с каждым днем все хуже…
23 июня 2015, 12:46
Сочувствую! Вам и себе тоже. Я — 200+ и горю вместе с банком. Но, в моем случае, я рекламировала сей банк соседям, а они, слава богу, замешкались, не успели ничего туда вложить, и мой совет не стал моим самым большим грехом перед ними! Хоть здесь — позитив!
calimera
calimera
23 июня 2015, 11:18
Делайте, что можно и нужно. Я поручил дело адвокату — банк не является на заседание, процесс затягивается, но что-то делается. Пускай будет решение суда, дальше будем добиваться его исполнения. У нас ведь государство ещё есть, и банк есть. Пока не исчезло первое и не обанкротился второй, пусть процесс идёт. А насчёт неприкосновенности банка перед исполнителями — так это временно, разберутся с этим и тогда придётся платить!
kaplan16
kaplan16
23 июня 2015, 22:59
«А насчёт неприкосновенности банка перед исполнителями — так это временно, разберутся с этим и тогда придётся платить!»

Кто разберётся??? Те кто должен с этим разобраться уже дали всем ясный ответ.Аналитики-правоведы-в шоке.
Временно-понятие растяжимое.После следующих выборов президента-вероятно.
До выплат многие не доживут(армия пенсионеров-вкладчиков ФИКашек)ведь ограничение на пользование своими деньгами в 1000грн на месяц, не всем и на лекарство хватит.
«Обидно за державу»: СССР-кинуло на сбережения,«Украина в Европе»или где — тоже кинуло в лице «Финансы и кредит».Не дадут старость дожить нормально на свои кровные.
ocenka
ocenka
25 июня 2015, 1:26
Опыт исполнительных служб есть? В какую исполнительную подавать?