32980027 20 июня 2015, 14:26
Обратилась в банк ФиК г. Павлограда 19.06.2015г. за получением депозита по истечению срока, но выплатить сумму депозита банк отказался, кроме того не дал мне письменный аргументированный отказ, предложил ждать месяц. Это не вопрос требующий дополнительных разбирательств, а наглое затягивание времени. Будьте уверенны банк ответит в судебном порядке за все и понесет дополнительные затраты за время затягивания процесса, судебные издержки и моральный ущерб так как после обращения в банк у меня случился гиппертонический криз, о чем есть медицинское заключение.

atroxs
atroxs
20 июня 2015, 15:58
Пишите в НБУ, ВР, Администрацию Президента… подавайте в суд
oron
oron
20 июня 2015, 18:13
Я не могу забрать депо в Павлограде с 15.01.2015.
Демчук Е.В. -начальник отделения редкая…
Обращался с заявлениями и в отделение. и в областное-везде тупой ответ-забирайте в чём проблема.
У кого есть образец жалобы в НБУ скиньте!!!
21 июня 2015, 9:02
Если вы правильно подали заявление и его зарегистрировали, а также не соглашались на всякие кабальные условия банка то вы можете взять вот это заявление «Скарга в НБУ №2 — образец.docx» на моей страничке (см. мой профиль).

В вашем случае НБУ будет обязан ввести временную администрацию 20.07.2015, что является сроком в 180+5 дней от даты 15.01.2015.
sis
sis
21 июня 2015, 12:31
Зашла в профиль, пример скарги не увидела. в «Блоге» вроде пусто.
21 июня 2015, 14:30
Ув. oron, как и все другие форумчане.

Проверьте себя, правильно ли вы написали заявление?

3.6. Якщо вкладник не вимагає повернення суми строкового вкладу (депозиту) із закінченням строку, установленого договором банківського вкладу, або повернення суми вкладу (депозиту), унесеного на інших умовах повернення, то після настання визначених договором обставин договір уважається продовженим на умовах вкладу на вимогу, якщо інше не встановлено договором.
{ Пункт 3.6 глави 3 в редакції Постанови НБУ N 437 ( z1243-04 ) від 15.09.2004 }

zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z1256-03

теж саме и в стаття 1060 ч.4 zakon2.rada.gov.ua/laws/show/435-15/page16
21 июня 2015, 14:37
А то заявление, которое подсовывает клерк в банке, просто бумажка
21 июня 2015, 11:37
К сожалению, банк получил «индульгенцию» в виде запрета на исполнение решений судов по делам Финика. Так что вы можете только присоединиться к 400 коллегам, которые уже имеют такие решения… И ждать, как и все мы… А Лексус, конечно, ОК, но знать теорию сейчас мало.
21 июня 2015, 12:01
Теория не есть закон. Если закон не исполняется банком то это не значит, что НБУ также будет нарушать закон.

Я лучше потеряю проценты за 180 дней, чем соглашусь на подачки от банка, да и что там нас ждет впереди с этим банком — очень мутно.

Я рассчитываю на то, что банку придётся выплатить мне мои деньги на ~180 день од даты окончания каждого депозита, что бы НБУ на законных основаниях не ввел ВА.

А проценты за 180 дней можно попробовать отбивать через суд, а после через ГИС. ГЛАВНОЕ чтобы тело отдали, а там и посудиться пару лет можно.

Ну а если НБУ будет выпендриваться так с ним также можно судиться за несоблюдение законов.

Другого выхода я не вижу:(
master2012
master2012
23 июня 2015, 11:34
Я уже два заявления написал, и даже работник банка ходатайственную просьбу, и все бестолку,… в в суд мужик подал, а они все равно не выплачивают,… а один мужик ездил в ЦЕНТРАЛЬНЫЙ офис, то его просто выгнали на улицу…

Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Финансы и Кредит 💰 / Отзывы о Банке Финансы и Кредит 📝 / Банк не дает письменный отказ о выплате депозита, срок которого истек 19 06 2015г., предлагает дать месяц.