Депозит в золоте

Potann 11 июня 2015, 0:06
Сегодня была в банке (Киев), они не могут вернуть даже 6000 по грн. депозиту. На носу окончание депозита в золоте, слитки больше 10 грамм. Удивили, что в случае банкротства, то по гарантированному возврату эту сумму не возвращают. У какого какие соображения, чтоб бабло не прогорело? Сегодня была в банке (Киев), они не могут вернуть даже 6000 по грн. депозиту. На носу окончание депозита в золоте, слитки больше 10 грам. Удивили, что в случае банкротства, то по гарантированному возврату эту сумму не возвращают. У какого какие соображения, чтоб бабло не прогорело?

Klient1001
Klient1001
11 июня 2015, 0:18
Эти депо не гарантируются фондом.
11 июня 2015, 0:26
Klient1001, ясно. какие могут быть лазейки?
перевести по безналу в другой банк сказали нельзя. Может после перевести в гривневый депозит и ждать решения. Если в случае банкротства хоть по гарантированному возврату это получить можно
11 июня 2015, 0:37
Якщо є можливість, то тільки перевести у гривню.Ні в якому випадку не продовжувати. Якщо зараз не має можливості. то може появиться з часом такий шанс. Бажаю успіху…
11 июня 2015, 7:45
Lida1963, я тоже так думаю попробовать. Хотя если банк от фонаря без НБУ вводит свои кризисные меры и этого они могут не позволить сделать…
хотя им выгоднее если я буду просить их продать мои слитки и оставить деньги в гривне. А если посмотреть с точки зрения, что у них проблемы, то могут специально отказать.
Может у кого-то есть идеи с опыта?
12 июня 2015, 10:11
А, що вони вам пропонують ??? Зараз дозволяють перевести гроші через касу з одної людини на другу.в межах 15 тис на один відділ. Це дуже мало, але хоть, щось, як нічого… а у гривню вони вам дозволяють перевести .???? Не справедливо вони ці гроші розприділяють… На Богородчани -15 тис. гривнів, де населення становить 5 тис. ,і на м. Коломию де населення 60 тис. теж -15тис… А злиток ви не забираєте, а переводите у гривню. Виж не виводите злиток з банку. Дхвоніть на гарячі лінії… звертайтеся до працівників… пишіть заяви на конвертацію злитка у гривню. Може.щось вийде.
12 июня 2015, 10:35
Переведите в деньги хотя бы в этом банке, потом по крайней мере сможете в фонде гарантирования получить компенсацию. Потому что, если оставите в золоте — потеряете все при ВА.
12 июня 2015, 22:02
Advokatessa, полностью с вами согласна. это будет крайний ход, после этого полный провал. Хотя, если у банка такое положение и это могут запретить сделать. Других вариантов не вижу
15 сентября 2015, 10:12
На прошлой неделе была в суде, общалась с представителем банка. По исполнению решений, сказал, что пока возвращают только в металах. Все у кого были решения суда на возврат в металах — вернули.